R_L

History

24th June 2001

12:17am: Попапы
Помамы в панамах, попапы в папахах.
Аська на танцах. Дождь кончился, но радости опять никакой. Буду писать дневник.
12:25am: Дневник
Пока ничего не произошло.
Братик мой Кирка поставил наконец icq себе и рассказывает сейчас, что его опоили соком манго с кефиром пополам.
12:32am: Дневник
Когда закончится ремонт, я буду старенький уже.
Дождь пошел. Кошка пошла на балкон.
12:35am: Дневник
Нашел красивую картинку.
12:41am: Дневник
Прилетает коммент от Маши Н.:
I mean I was definitely... I mean I deserved.
Whatever it means.
You can reply at the webpage, or here...

С трудом соображаю, что последняя фраза - не Машина.
Бат с формами не работает, поэтому чтоб отвечать, надо заходить на страницу всякий раз.
12:52am: Дневник
Pop-Папа Римский.
Дождь опять перестал, и опять пошел. И не лень ему?
12:58am: Дневник
Никогда не кликну на
гадского popup'a.
В огороде бузина,
а в Киеве - Папа.


Надо ввести понятие "канонического времени" (по аналогии с "канонической территорией"). Вы что, не видите? русским языком написано - с 13 до 14.30 каноническое время у меня.
1:17am: http://www.webservis.ru/delete.html
Запрещено:
Размещение эротических, националистических и других материалов нарушающих нормы сетевого этикета.

А порнографические и шовинистические, значит, - пожалуйста?
Размещение креков, mp3, троянов и т.п.
Не креков, а греков. Греков в троянах.
1:23am: Вот еще нашел полезный сайт
manda
3:40am: Кирпичики (жалостная песня)
Полчетвертого на будильнике.
Очень хочется кушать с утра.
Покатить бы шаром в холодильнике -
Д' не найдется такого шара.

Соловьям надо вставлять в их поганые носы эти штуки, которые в духовые засовываются. У соловья в носу сурдинка. Поет теперь он, как сардинка. Опять заснуть не получится, а утром солнце разбудит. Даже если дождь будет.
Однако праздник был отмечен абсолютной трезвостью. И сигарет хватило. Верной дорогой идете, товарищи, как говаривал Иван Сусанин.
Пришла Светка и сказала, что я - маньяк.
Спать.
1:03pm: Приснится же
Как будто мы с М. Квашой и какой-то девушкой обсуждаем в кафе проблемы построения антиредукционистской концепции истории, в которой бы социальное, политическое и культурное описывались бы как соотносимые ряды.
Девушка при этом сообщает, что в прошлом году защитила кандидатскую "О Космическом в свете законодательства РФ". Выясняется, что Госдума успела принять закон "О Космосе и Космическом". В этом законе, говорит девушка, Космическое определяется как "фактор душевной выживаемости в условиях печали пространственной протяженности". Никто не может вспомнить, это цитата из Платонова или просто дурная стилизация.
1:26pm: "Русачок"
Очень трогательно это словоупотребление у Кости Крылова.
Сачок. Качок. Сливной бачок.
Откуда оно взялось, убогонькое? Какая-то публицистика типа Меньшикова что ли? Представил себе человека, который так говорит. "Наши-то русачки вечно прозевают Жыда..."
Он должен иметь золотой портсигар с портретом Кузьмы Крючкова. Носить дома шелковый халат с огурцами. Страдать тяжелой формой косоглазия и легкой - заикания. У него должны быть: тайный внутренний хобот и ноготь на membrum virile.
2:17pm: Тополя, тополя
Вот оно! Свершилось предсказанное. Тополиный Пух смешался с Ремонтом.
Боже, какой бардак в доме!
И на улице бардак. Опять дождь будет, кажется.
Прикормленная Светкой уличная кошка, по сведениям общественности, оказалась котом. Она, кот этот, сидит обычно нахально в крытом киоске, причем норовит лапами залезть на стол там. Продавщицы его гоняют. Увидав меня или Светку, умное животное покидает киоск и бежит вплоть до нашего подъезда, зная, что ему может перепасть. Но в подъезд нахально отнюдь не рвется.
Позавчера они пришли-таки в подъезд и сели орать под нашей дверью. По голосу не скажешь - тембр, вроде, как у кошки, а страсть - совершенно мужская. Я вышел, чтоб выгнать. Зверь, не ожидая никаких пинков и увещеваний, просто шел за мной до первого этажа и ушел покорно в открытую дверь.
Кошачий привратник.
Мне стало стыдно, надо было ему какой-нибудь хавки туда вынести, но я-то готовился к борьбе.
Сегодня он хромала.
3:01pm: РусачкИ & русАчки
Разыскания показывают:
Как глубоко понимал Борис Синани сущность эсерства и до чего он его, внутренне, ещё мальчиком перерос, доказывает одна пущенная им кличка: особый вид людей эсеровской масти мы называли "христосиками"... - очень злая ирония. "Христосики" были русачки с нежными лицами, носители "идеи личности в истории" - и в самом деле многие из них походили на нестеровских Иисусов ...
http://www.samisdat.ru/3/311-411.htm
(Галковский, но цитата из Мандельштама).
А Дугин и вовсе на писателя А. Петрова кивает:
И сейчас из глубины веков доносится до нас суровый и непреклонный голос великого протопопа, святого Аввакума: “Русачки же мои миленькие не так, во огнь дерзают, а правоверия не предают”.
(http://rda.rema.ru:8100/sobor.shtml)
Судя по всему, этот лексический монстр - ходовое слово в русофобских кругах:
http://www.ushakov.org/_disc32/00000340.htm
Что у людей в головах!?
Так что, Фома, не все так просто.

И еще раз повторю: хороший писатель Юрий Коваль:
Русачок-травник вспрыгнул на Николая Василича и, устроившись у него на спине, почистил лапкой свои усы. Потом слез на землю и пошёл к кустам татарника. У нас не только рогатые васильки. У нас и татарник есть.
(http://murzilka.km.ru/06-00/rus.htm)
3:54pm: Русаки и рысаки (опыт сопоставления)
Русаки руками сучат
Рысаки ногами стучат
Русаки сырок недоели
Рысаки кирасу надели
Русак - трусоват
Рысак - красовит
Русак- простоват
Рысак - родовит
Плодовиты - русаки
Индивиды - рысаки
Рысаки корыстолюбивы
Русаки берестолюбивы
Русаки - в сказках русских
Рысаки - в касках прусских

Тпру, саки
4:02pm: P.S.
RUSAK is the acronym of RU(ssia) + SAK (Swiss Army Knife).

Вот таким вот образом.
Powered by LJ.Rossia.org