R_L

History

22nd July 2002

3:44am: Пирогов зажигает опять
http://exlibris.ng.ru/internet/2002-07-18/3_nbp.html
На этот раз, правда, все ссылки на источники реферата стоят.
Старательно пересказаны Дугин и Вербицкий.
Почти не используется прием copy-paste. Он всплывает лишь там, где надо образованность показать. Ср:

"Современность невыносима в силу механического отчуждения трудящегося от продуктов его труда", - писал Маркс. "Современность невыносима в силу отчуждения", - повторяли представители едва ли не всех актуальных течений в искусстве ХХ века - от дадаистов и сюрреалистов до панков и психоделиков.
(Л. Пирогов)
Современность, учил Маркс, невыносима в силу механического отчуждения трудящегося от продуктов его труда. Ситуационисты, чьим лозунгом было "отношения должны строится на терроре, если не на страсти", усмотрели отчуждение в механизации общественных отношений и придали ему абсолютный статус.
(М. Вербицкий)

Правда, источников маловато. И тема не раскрыта.
Твердая "тройка" (оценка снижена за выражения вроде "наступила дихотомия" - надо заглядывать в словари).

Отдельное спасибо редакции "Экслибриса", знакомящей читателя с творчеством молодых перспективных авторов.
11:53am: Сон о падении доллара
Приснилось, будто доллар упал, обменные пункты закрыты, и у них стоят толпы людей, жадно вглядывающихся зачем-то в окна (видимо, там в темноте, лежит на полу доллар).
Ира Аврамец сторожит мой рюкзак и рассудительно говорит, что раз так, то надо переезжать жить в Россию.
Светит солнце, играет музыка, люди мимо идут с кружками пива и разноцветными воздушными шарами.
У них майская демонстрация трудящихся по случаю падения доллара.
12:35pm: Ретардация, или Трибут трубит Вербиту
В университетском корпусе на ул. Ванемуйзе, где у нас был вступительный тест в этом году (и где я в свое время писал сочинение на тему "Образ Родины в лирике Блока");

где в античные времена располагался университетский медицинский пункт, в который стекались симулянты за справками к доктору Ландырь и температурящие девушки с красными носами, и где всех встречала в мелких седых кудельках регистраторша лет девяноста в хрустящем крахмалом халате за стойкой (лаковые картотечные ящички на заднем плане);

где имеется зоологический музей с вонючими костями мамонта, скучным чучелом серого волка и живыми желтоватыми крысами;

там на первом этаже, как идти к грязному мужскому туалету по длинному грязному коридору, в самом конце наблюдается слева грязная обшарпанная дверь, едва ли не дерматином производства 1951 года обитая, с выцветшей грязной табличкой, на которой написано (по-эстонски):
Puhta matemaatika instituut )
Что положено, то и написано.
1:22pm: Лесин
Тема выложил очередные метроприбамбасы.
В частности, оказалось, что в СССР существовало Министерство Вкусовой Промышленности.
Возобновить!
2:07pm: Античность
http://web.archive.org/web/19970327091505/http://www.rambler.ru/
Powered by LJ.Rossia.org