R_L

History

2nd August 2002

11:59am: Знаете ли вы, что...
... Таня Смолярова работает в одном месте с Мишей Вербицким?
... коты - марсианские шпионы?
1:29pm: Коты - марсианские шпионы
На Марсе перед учеными была поставлена задача - создать биороботов, максимально приспособленных к земным условиям, которые бы вписывались в систему земных организмов. "Чтоб Дарвин носа не подточил", - сформулировал задачу президент марсианской АН.
Первые триста лет работа шла под непосредственным руководством академика Х., в это время были определены основные контуры будущего вида, изобретено и разработано т.н. "мурлыканье" (сочетающее разные функции, от языковой до психотропной), освоены немалые средства.
Потом, как известно, наступило Другое Время. Академик Х. принял приглашение Университета Попрыгунчиков и уехал жить на Юпитер. Группа разделилась, причем первоначально предполагалось, что две новые группы будут работать каждая над своими аспектами проблемы, но на деле вышло все по-другому. Увы, движимые личными абмициями, руководители групп не смогли наладить взаимодействие, стремясь освоить побольше средств, которые, надо сказать, теперь выделялись все реже. Кое-что удавалось получить от юпитерианцев.
Когда очередной перевод с Юпитера поступал на счет одной из групп, руководитель другой тут же писал письмо об антимарсианской деятельности в Комитет Защиты Марса. В Комитете уже привыкли к этому и все письма подшивали в одну папочку.
Надо сказать, что в группе под руководством Y. (редкостного интригана и небесталанного администратора) собрались самые талантливые ученые, работавшие у Х. Остальные, бывшие когда-то на вторых ролях, составили костяк группы под руководством Z. (гениального ученого и невыносимого неврастеника).
Когда Другое Время начало клониться к закату, где-то наверху сочли, что освоенных средств уже достаточно для демонстрации результатов, и призвали Y. и Z. в Совет 144-х. После довольно бурного разбирательства, когда прозвучало предложение депутата от Пятой Линии - "стерилизовать на месте", не добравшее всего 15 голосов, руководители групп призадумались, почесали животы и написали письмо X. на Юпитер.
Х. не оставил коллег. Тем более, что он скучал: на Юпитере ему приходилось преподавать местным балбесам таблицу умножения.
Юпитериане, как известно, имеют исключительно гуманитарные склонности и врожденный талант к эффективному менеджменту.
Выбив очередную сумму у тамошнего Фараона, Х. прислал ее вместе с пятью своими самыми талантлитвыми юпитерианскими докторантами. Один из них умел даже доказывать теорему о сумме квадратов катетов, когда бывал в хорошем настроении.
Докторанты из двух групп опять составили одну, под совокупным руководством Y. и Z., и приступили к эффективному менеджменту.
В результате удачные и неудачные решения оказались причудливо перемешанными в конечном результате. Например, все, связанное с мочеполовой сферой самцов, пришло из группы Z. (где, не мудрствуя лукаво, за основу взяли соответствующий аппарат Голого Пустынного Урода). А вот главные параметры самок базировались на разработках Y. И плохо стыковались с Голым Пустынным Уродом. Много можно сказать и о линьке робота, и о царапательном рефлексе, и о несбалансированной энергосистеме (приводящей к обжорству и вороватости).
Все доделывали на ходу, поскольку сроки поджимали, освоили немало средств (в основном юпитерианских) и в конце концов представили Совету результат.
С оценкой "удовлетворительно" результат был принят, и первые партии котов в специальных капсулах были выброшены на Землю (Египет, Китай, район нынешней Кинешмы).
Когда выяснили, что впопыхах роботов забыли снабдить приемно-передающими устройствами, было уже не до того - наступало То Еще Время, средства закончились, осваивать стало нечего, и каналы затягивались синими водорослями.
Разработанными в лабораториях на Венере за тысячу лет до описываемых событий.
2:02pm: Все, завязываю, честное слово
Больше ничего о пожарах, наводнениях, землетрясениях писать не буду.
Буду писать о цветочках.
Например, так:
Les Fleurs du Mal -
Полюбишь и козла

А третьего кольца жалко. Удобное третье кольцо.
3:08pm: На правах рекламы
http://www.livejournal.com/users/babstvu_boi
4:20pm: Умученные от ВГТРК
Результатом перехода ФЭПовских проектов в ВГТРК, в частности, стало уничтожение litera.ru.
И, тем самым, "Сада Расходящихся Хокку".
RIP

P.S. Ура, это был глюк. Сейчас реанимировать обещались.
P.P.S. Не продлили имя просто. Все доступно по айпи: 195.230.90.9
P.P.S. Приносим свои извинения ВГТРК и лично Р. Дубовицкой!!!!
11:19pm: ВДВ
В этом году Главный Десантник, который под нами живет, не устроил никакого праздника.
Видел сегодня одного человека в тельнике. Он пришел днем в киоск и, стесняясь, купил маленькую баночку пива.
Все мельчает.
11:51pm: Апдейт
Светка говорит, что и наш десантник бушевал сегодня (часов до восьми), и в городе она видела одного:
- маленький, говорит;
- кривоногий и хромой;
- в тельнике;
- идет и орет.
А эстонцы смотрят и улыбаются.
Еще ужаснее.
11:57pm: Инсайдерское
Сегодня мне верный человек рассказал, что на праздновании 5-летия РЖ Е.А. Горный, человек письма, подошел к Волошину А.С., главе администрации Президента, и поставил перед ним прямо и остро наболевший вопрос:
- А шашлык еще будет?
Не нашелся что ответить Волошин А.С., глава администрации Президента.
Powered by LJ.Rossia.org