2:23pm:
После того [так! - Р.Л.]
сообщений в СМИ о том, что патриарх Кирилл назвал землетрясение на Гаити "Божьей карой" Русская Православная Церковь призвала журналистов корректно передавать слова патриарха. Глава Информационного отдела РПЦ Владимир Легойда пояснил: патриарх говорил, что в основе социальных и климатических проблем острова лежит состояние человеческого духа.http://www.polit.ru/news/2010/01/21/about.htmlЗа окном минус 20. Что-то у нас не в порядке с состоянием духа, а?
3:10pm:
У кого, интересно, из соседей БГ поет про город золотой?
3:30pm:
За что люблю словарь Даля - за обстоятельность формулировок:
ЛАБАРДАН
м. рыба треска, но не вяленая.
4:42pm: Красная пленка
У Ивана Федоровича Д., бывшего нефтяника, а ныне - поэта-саботажника, был когда-то идентификационный номер ICQ, сохранившийся у меня в списке контактов.
Этот клон Ивана Федоровича был недавно захвачен в плен неизвестными ботами.
Теперь мнимый поэт каждый день раз по пять предлагает мне установить на мобильный телефон специальную программу, которая позволит увидеть всех окружающих без трусов.
Оставляю в стороне вопрос о сомнительности пользы такого взгляда на окружающих для психики наблюдающего. Интересно другое: на это что, действительно кто-то ведется?
5:56pm:
Кстати, беседовал тут с Иваном Федоровичем Д. о красной пленке. Он говорит: все без обмана, всех совершенно безо всяких трусов покажут, как у доктора.
Да, и ему в голову пришла еще одна отличная идея: наладить выпуск напитков для животных.
7:07pm: Опорос вечера
С
Баратынским все понятно: ответивших вообще крайне мало. Как был непрограммным,так и остался.
Попробуем еще одного поэта. Тоже не очень программного уже. Текстов будет поменьше.
Опрос #386 Канон. Державин
Открыт:
Всем, результаты видны:
ВсемОтметьте три (пожалуйста, не более!) из этих стихотворений Державина, которые, по-вашему, наиболее каноничны в современной русской культуре?
Из каких текстов вы можете вспомнить хотя бы один стих (кроме первого)?
Вельможу во втором списке пропустил, что нехорошо. Оттуда подряд четыре стиха иногда помнят (хотя и не помнят, что оттуда). Ну ладно. Кидайте в комментарии, посчитаю.
8:57pm:
Славный земляк говорит: "Я пишу в сером цикле Киев с натуры, исправляю то, что сотворили с этим городом, но туман делает это лучше".