R_L

History

6th May 2013

1:47pm: Прочитал реплику в жж-комментариях (обсуждались проблемы канонического календаря):
Малое количество свидетельств о порядке литургии в первом веке, как и продолжение соблюдения Закона частью христиан из евреев вовсе не означает сказанного вами, прОклятый враль
Теперь, говорят, вся сила в фейсбуке.
Может быть, кстати, оно и лучше - останься пеной, Афродита.
Или, как пишет ниже тот же комментатор,
Мне очевидна лживость всего вашего племени. Не надо писать мне, жид.
Я не признаю за вашим мерзким племенем человеческого достоинства, вы васе лживые мрази просто по факту рождения.

Да-да, вас это тоже касается!
Кроме, конечно, девушек.
1:58pm: Россамоубийство
Необходимо также отметить, что за весь длительный период общения с той стороной, ею так и не признан факт существования проблемы суицида, как основы начала для конструктивного диалога,, - пишет Роспотребнадзор в своем замечательном заявлении о необходимости запрета ролика про вены.
Если я правильно понимаю Роспотребнадзор (это, кстати, серьезный вопрос - может ли человек правильно понять Роспотребнадзор), слово "основа" должно быть в номинативе (не признан факт как основа для диалога). Но, может быть, Роспотребнадзор и впрямь уверен, что основой для конструктивного диалога является именно проблема суицида как таковая?
Если это так, то понятно, почему эксперта О.А. Карабанову Роспотребнадзор ревниво характеризует как неизвестную "в качестве специалиста в области суицидов" и "возможно профессора".
(И запятая перед "как" там тоже лишняя. И ценности не могут исповедовать приверженность сохранения. Никак не могут.)
Powered by LJ.Rossia.org