R_L

History

16th April 2014

10:37am: Пришлось тут услышать мнение коллег, что теперь в Штатах опять начнут вкладывать деньги в кремленологию и следовательно в славистику. Мне кажется, эти ожидания напрасны.
Дело вот в чем: нищие люди, обещающие устроить всеобщее счастье, гнобящие друг друга миллионами и одновременно противостоящие военной машине нацизма и запускающие человека в Космос - это интересно. А вот умеренно бедные люди, перенимающие риторические ухватки исламских теократий, миллионами ворующие нефтеренту и отжимающие у соседа под шумок кусок территории - это банально.
Тут не во что вкладывать, коллеги.
10:37am: У России два союзника: цены на нефть и цены на газ.
11:49am: В Ленинской библиотеке в ожидании доступа к комплектам школьных программ (обещаны экстремальные условия работы) только что стал свидетелем разговора вахтера Тони с читателем по телефону. Читатель забыл в Музее Книги штаны. Тоня с сожалением констатировала: сперли штаны любители раритетов.
3:24pm: Особого внимания заслуживает обсуждение вопроса о том, не является ли "Карточка гостя", выданная гостиничным комплексом ГАСИС-1 (что бы это ни значило), печатной продукцией, и соответственно - надлежит ли ее сдавать перед тем, как войти в Ленинку.
Powered by LJ.Rossia.org