Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2013-04-19 09:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Монетизатор ex nostris
Знаменитый художник Гриша Б. рассказал, что к нему в метро как-то подошел человек, по виду напоминающий архетипического коммунального соседа.
- Извините, вы - еврей? - спросил человек художника.
Художник ответил.
- Тогда дайте мне, пожалуйста, денег.
Художник полез в кошелек и достал сто пятьдесят рублей.
- А я вот вижу, у вас там есть еше такая тысяча рублей. Может быть, вы мне ее тоже дадите? - поинтересовался незнакомец, стоически встретил отказ и растворился в подземных хитросплетениях.
Шли годы. Гриша Б. вновь оказался в метро, на совершенно другой линии. Там к нему подошел человек, которого художник тут же профессионально узнал.
- Извините, вы - еврей? - спросил человек художника.
- Я уже дал вам сто пятьдесят рублей, - ответил художник человеку, придумавшему монетизацию еврейского умения безошибочно узнавать в толпе своих.

(А раз вам не нравятся мои прекрасные истории и вы не бегаете вокруг, восклицая "Как замечательно! Утащил к себе! КГ/АМ!", так я и не буду больше их тут рассказывать, свиньи вы эдакие*!)
________
* Кроме, конечно, девушек.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]boringclicks
2013-04-19 09:29 (ссылка)
Ишь. Истории не помешала бы капля социальной эстетики, например (вторая встреча): "Ты - еврей? - спросил человек художника.". Тут художник, по идее, должен на секунду задуматься, прозвучал ли знак вопроса.

(Ответить)


(Читать комментарии) -