Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2013-12-31 14:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
У наших
Я однажды был на тайном собрании антиглобалистов.
Дело было так: в 2001 году в немецком городе М., столице земли Б., протекала большая тусовка, косвенно связанная с интернетами. Выступала американская профессор XYZ, рассказывала о том, что в общем, в рамках парадигмы постмодерна и учитывая оговорки Жижека на полях рукописей Бебеля, можно понять бактерий легочной чумы. Ожидалась видеоконференция с осужденным за сотрудничество с "Красными бригадами" в 1975 году итальянским интеллектуалом ZYX, но в последний момент что-то сорвалось, и я вышел покурить.
А там стояла такая приятная девушка, она была из бывшего ГДР и поэтому умела по-русски. Ну мы и стали говорить по-русски, а потом девушка меня и спрашивает:
- Ты пойдешь?
Я, конечно, отвечаю: "Я пойду". И иду.
Приходим в какое-то полусумрачное помещение, там сидят молодые люди из числа участников, мрачные и энергичные, как в кино про Захара Прилепина. Я сажусь сзади, за каким-то экраном. Сам все вижу, а на меня внимания никто не обращает.
Разговаривают все по-английски с разными акцентами. На повестке дня, говорят, уроки бразильских событий.
При этом, замечаю, один молодой человек в свитере с оленями больше всех горячится, хлопочет, задает все время вопросы. Но все остальные на его вопросы не отвечают и вообще глаза от него отводят. Он все их спрашивает: так как же нам реорганизовать тактику и стратегию массовых протестов? А они в ответ глядят кто в пол, кто в потолок. Наконец молодой человек с оленями встает и уходит со словами "Мне тут позвонить надо", устав от такого отношения, очевидно.
И тогда председатель собрания, юноша с румянцем, проводив его взглядом и выдержав паузу, говорит: а теперь, товарищи, надо обсудить создавшуюся ситуацию.
Тут я быстренько из-за экрана тоже в дверь выскользнул от греха, так и не знаю, какая там была резолюция и каким таким большинством ее приняли.