Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2001-05-27 13:57:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Персональный компьютер писателя Проханова
Сон был такой, как будто по долгу службы я обязан ознакомиться с персональным компьютером писателя Проханова.
И вот меня приводят в некоторую комнату, забитую народом и машинами, Черняк там сидит, еще кто-то знакомый, человек 20 всего. И в этой комнате на одном из столов стоит включенный персональный компьютер писателя Проханова: странной конфигурации лаптоп. Мне объясняют, что компьютер немного неисправен, его нельзя, например, перегружать. И говорят, чтоб я поторопился, потому что писатель Проханов разрешил исследовать свой персональный компьютер только до двух.
Внутри у персонального компьютера писателя Проханова стоит что-то вроде Нортона, но, кажется, над юниксом (забыл, как его звать, работал я с ним, midnight commander что ли). Все файлы там называются непредсказуемыми сочетаниями из трех трехбуквенных фрагментов, иногда образующих осмысленные последовательности, а иногда - нет:
ппп гро еее
сук абл еее
зюь ику ган
-

и так далее. Как писатель Проханов разбирается с этим делом, непонятно. Субдиректорий я на персональном комьютере писателя Проханова не обнаружил.
С помощью клавиши F3 наугад просмотрел некоторые файлы. Все, попавшиеся мне - текстовые отрывки, как правило - зачины без окончаний, но иногда попадались просто наборы слов, иногда - отдельные фразы.
В одном файле было так примерно:
и по сути, и по существу, а добыча этих камней невозможна без солнечного клоуна Попова, последнего обломка красной Аэлиты (переписать к марту)
И все, больше ничего.
В общем, некоторое время я смотрел на эти тексты с недоумением, все меньше и меньше понимая, что происходит, пока не наткнулся на собственное имя. Отрывок же был примерно такой:
О бессмысленности преклонения перед иссушающим ветром атлантического рассудочного анализа уже написал до меня блистательный Лейбов, чьи евразийские интуиции, зачастую идущие в разрез с хитроватым складом мелкого ума, заставляют подчас ощущать, как по спине пробегают мурашки и волосы шевелятся от дыхания Времени. Вот что он пишет:
Дальше, должно быть, шла какая-нибудь выписка, но на этом месте персональный компьютер писателя Проханова шандарахнул меня током и исчез.
Я долго в недоумении глядел на пустое место, спрашивал у сидящих за столом рядом, видели ли они персональный компьютер писателя Проханова и видят ли его теперь: выяснилось, что да, видели, нет, не видят. То есть, я не сошел с ума... Но где же он?
Наконец Черняк брезгливо указал на какую-то штучку в углу стола, размером с кролика. Это был свернувшийся калачиком персональный компьютер писателя Проханова , в брюхе у него дымилась дырочка, а клавиатура не реагировала на внешние раздражители никак.
На дисплее застыл пересказанный выше текст, но без окончания.
Так я сломал персональный компьютер писателя Проханова.
Как он без него будет?


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
( )анонимно- этот пользователь отключил возможность писать комментарии анонимно
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.