Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2008-04-08 13:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
2.718281828459045 колен Рунетовых
Продолжим, что ли, старую книгу?

Глава I

1. И пришел Чат к Вебу и сказал ему: Давай родим кого-нибудь.
2. Ответил Веб Чату: Как же родим мы? Я всеобъемлющ, и сам Гуголь не знает меня до конца, ты же текуч, как река, и дни твои - воля Сисадмина.
3. И сказал Чат: Вода и камень соединяются в мельничных жерновах; день дает труды, ночь приносит покой; жар и холод порождают... порождают... в общем, ты понял.
4. И ответил Веб: Отойди, противный!
5. И отошел Чат, но не отступился от замысла своего. И призвал он Гестбуку, сестру свою и сказал: Вот, иди к Вебу, пой и пляши перед ним.
6. И пришла к Вебу Гестбука, и пела перед ним и плясала, и пляска ее размягчила сердце Вебово. И ввел он ее в свои жилища, и на каждом Сайте Вебовом были покои ее.
7. И настала ночь, когда взошел Веб к Гестбуке на ложе, и не узнал, что на ложе том - Чат. И познал Веб Чата; а Чат - Веба. И продолжалось так несколько лет.

Глава II

Когда Вебу настала пора рожать, была хорошая погода, но в доме было темно из-за плотных стор на окнах. Мрачный доктор Бродбанд, напевая модную шансоньетку, крутил в красных руках резиновую грушу. Чат неуместно маячил во всех углах комнаты сразу. Его сестра кокетливо гляделась в карманное зеркальце.
Из-за двери раздались стоны. Доктор поглядел на часы, зачем-то погрозил пальцем домочадцам и прошел в спальню. Акушерка А. Д. Эсель во всем крахмальном и кружевном плавно проплыла вслед за доктором, плотно притворив за собой высокие белые створки дверей.
..........
Прошло полчаса. Чат сидел на стуле с глупым выражением лица. Акушерка Анна Данииловна брезгливо держала перед ним маленького красного младенца, который орал, как резанный. Дверь в спальню была приотворена, было видно, как хлопочут у кровати Бродбанд и Гестбука, доносились слабые стоны Веба.
- Мальчик или девочка? Мальчик или девочка? - механически повторял Чат, разглядывая ребеночка.
Ничего было не разобрать.
- Первичные половые признаки, - сказала А.Д. Эсель, - отчасти указывают на мужской пол. Тестикулы просматриваются отчетливо. Что же касается, - Анна Данииловна понизила голос, - так сказать, основного компонента... Кхм... Сами видите... ни плюса, ни минуса. Ноль.

Глава III

1. И сказал Чат: Нарекаю тебя Веб Два Ноль.
2. И сказал Веб: Горе мне! Вижу я, как дни мои клонятся к Западу, и как младенец этот закроет глаза мои, и наследует все мое недвижимое, и обратит его в движимое. И плоды рук моих соделаются прахом и тенью. Сайты мои преобразятся в вертепы, и блудницы будут бить в кимвалы бряцающие, где раньше приносил я жертвы Гуголю своему.
3. Все оттого, что согрешил я против Гуголя своего и взошел на ложе блуда с Чатом, как последний пидарас.
3. И был голос Гуголя с небес: Не унывай! Люблю Я тебя, и плод чрева твоего угоден Мне. Дал Я ему мужское, но не дал выхода семени его. Итак: вечно будет он деятелен, но бесплоден; контенту его не будет конца, но будет он покорен отцу.
4. И возрадовался Веб, и принес жертву Гуголю, заклав тучного Робота ТХТ.

Глава IV

Когда подрос юный мессир Вебдваноль, отец его, герцог Веб и другой отец его, барон Чат, выделили ему богатый, хотя и пустынный лен на границе своих владений, дабы учился он мудрому управлению государством. Лен тот имел имя Блог, поскольку посреди него располагался густой лес, пересекаемый полноводною и быстрою рекой, богатый разной дичью, но пуще всего известный заколдованным колодцем. Рассказывали, что на дне колодца обитает прекрасная фея, имя ее называли по-разному: одни нарекали ее Эволюцией, другие именовали Информацией, третьи почитали как Утопию, ибо жила она в колодце.

Случилось так, что во время охоты, преследуя дикого вепря, мессир Вебдваноль отстал от своей свиты и заблудился в лесу. Увидав колодец, он соскочил с коня, желая утолить свою жажду, вызванную погонею. Лишь только зачерпнул он воды, предстала перед ним фея и сказала ему: "Юноша! Твой вид благороден и приятен взору. Если есть у тебя три желания, то я охотно исполню их".

Учтиво поклонившись, мессир Вебдваноль ответил:

- Благодарю тебя, добрая волшебница! Дали мне родители в удел Блог, он просторен и красив, но мало в нем жителей. Посему приходится мне расточать время, охотясь на диких зверей. Первое мое желание - пусть Блог станет многолюден, пусть появятся в нем богатые села и гордые города, пусть речь человеческая никогда не умолкает здесь. Есть и другая беда у меня. Великий Гуголь при рождении моем лишил меня того, что делает мужчину мужчиной. Второе мое желание - пусть неполнота восполнится и к нулям прибавится единица.

- Добрый принц, - перебила фея мессира Вебдваноля, - обе беды исправлю я одним движением своего волшебного веера. Гляди, что выросло там, на пустом месте! Такую диковину не спрячешь от людских взоров, скоро слух о ней достигнет отдаленнейших областей, и прослышав о том, со всех сторон придут в Блог люди и обоснуют здесь свои города и веси. Назови же мне третье свое желание.

- Добродетельная фея, - ответил обескураженный открывшимся ему зрелищем мессир Вебдваноль, - коли ты одним махом исполнила две моих просьбы, то и я пожелаю неспроста. Хочу, чтобы ты по первому моему требованию явилась вновь и исполнила три новых моих желания!

- What the fuck! Опять рекурсия! - жалобно воскликнула фея и исчезла в чистых водах колодца.

Глава V

- Здравствуйте, доктор...

- Это вам здравствуйте. Мария Гордеевна, где его карточка? Так-так. Первый раз, значит? Сколько уже дней?

- В каком смысле?

- Со времени последнего контакта. Снимайте вот это все. И не надо тут стесняться. Снимайте. Сколько дней прошло? Когда появились симптомы?

- Нет, вы меня неправильно... Вот посмотрите...

- Правильно-правильно. Лекарства какие-нибудь принимали сами? Мази? Марганцо... ой! Ой!!! ОЙ!..

- Вот видите. Я никаких, в смысле случайно или вообще... Это само. Уже третий день. И все растет, растет. Сегодня только на пять сантиметров с утра. Уже больше, кажется. Травм тоже не было. Питание обычное. Аллергических тоже никаких реакций раньше не... Доктор! Почему вы молчите? Доктор! Скажите что-нибудь! Это - то, что я думаю? Я умру? Это - дотком?

- Нет, молодой человек. Это не дотком. У вас блогосфера.

Глава VI

1. И, узнав о Блогосфере Веб Два Ноля, пришли со всех сторон народы в Блог, и было тех народов семь племен:
2. Пришли дети Юзнетовы, неся чучело русского зверя КОИ8, и громкими флеймами славили Блогосферу, чая под сенью ее обрести славу отца своего.
3. Прискакали Чатовы Вебари верхом на Релоаде и сплясали вокруг Блогосферы чечетку.
4. Приехали на википедах Википедисты, стирая следы свои, и передовой звался Мицгол Зы Вебмастер, и была у него на знамени буква "ё". И привязал он к USB-порту Блогосферы википед свой. И посмотрел на верхушку Блогосферы, и сказал: "И здесь расовые жиды!"
5. Примчались Кисы Куку на розовой Джаве, и были губы их алы, а одежды - пестры. И пришел с ними Прекольный Штрих, глаз - страз, низ гламурный, верх - шоколадный.
6. Прокрались в ночи Фидошники, и видом подобны они были русским буквам в неправильной кодировке.
7.Прибежали Сетераторы, речи их были невнятны, но благозвучны, и у каждого на груди - портрет композитора Сальери.
8. Со всех сторон нахлынули Падонки, и были они без штанов, но в наушниках.
9. Так заселилась Блогосфера, и всем выдал Веб Два Ноль по участку земли.
10. И сказал: плодитесь и размножайтесь, пожалуйста, спасибо.

Глава VII

Село наше, Блогосферово, дворов, почитай, мильон. Тому, кто в него уверовал - питательнейший бульон. Чего только нету в нем. Даже то, чего нету, есть. Фашисты, жиды, метранпажи. Короче - конкретно жесть. Направо пойдешь - там кисы, налево - ученый бот... Но только однажды крысы нахлынули в наш огород. У нас паразиты редки, а тут - так много и и вдруг. Пожрали морковь и редьку, картофель, капусту, лук. Зачуханные анонимы с чумными своими IP... Настали голодные зимы - хоть баннер на жопу лепи. Лихая крестьянская доля. На всех не хватает зла. Все в сердцах матерят Вебдваноля и даже Фрэнка-козла. На сходку сошлись старожилы, совместный слышится стон. Вот тут-то и предложил им свой план епископ Гантон: "Возлюбленные блоголюди, я вовсе не зол и не скуп! Глядите, для вас на блюде чудесный имеется суп. Иным - прохладен немножко. А прочим всем - горячо. В принципе он - окрошка. Но на самом деле - харчо".

Глава VIII

у, мамут

мутные воды, довольные томные инвесторы

ту маму

карлик нос, капуста, латук,

магриб

суп суп суп

кутал

сон сон сон

нос нос нос

ик

гриб, ам!

огурец помидор,

родим, оп!

и бриг

а нтина под ним

а

ет парус

а

помешивать, волшебная травка

знаешь, я никогда не думал, что придется об этом писать

инвесторы шевелят плавниками, пускают пузыри

темные воды, но вырос сам, на вырост нос, сусальные колокола

около

фофудья

но это нормально

в тихом омуте мамуты водятся

ту маму

продолжение сле

do it

Продолжение последует, если время будет.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]r_l
2008-05-04 03:30 (ссылка)
Дальше будет опять скромно так и по-библейски.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -