Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rabbi ([info]rabbi)
@ 2011-01-09 05:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Зеленый фашизм как он есть
Из старых сообщений СМИ:

"На прошлой неделе ночью неизвестные разбили окна фермы и забросали помещение бутылками с зажигательной смесью. Заживо сгорело более 40 зверьков.

По мнению работников лаборатории, это преступление могли совершить «зеленые». Они активно выступают против использования животных в научных целях и требуют запретить опыты по клонированию.

Своими действиями злоумышленники нанесли огромный ущерб. Ведь ежегодный доход лишь от одной трансгенной крольчихи оценивается в $24 тысячи. Она могла спасти жизнь десятерым больным…"

В свое время зеленым экофашистам удалось нанести огромный ущерб перспективной отрасли сельского хозяйства - выращиванию специально выведенных зверей (норка, соболь и т.п.) на мех. Сейчас ими пропагандируется, что кожа и мех - это плохо, отвратительно и ужасно. И что лучше, конечно же, одеваться в пластмассу. Не трудно догадаться, чьи интересы лоббируют экофашисты на самом деле.

Особенно сильный приступ бешенства у оплаченных борцов за "гуманизм" вызывают фермы мясных животных - кур, кроликов, свиней и так далее. Доходит дело до того, что отморозки требуют полностью запретить такое производство мяса, как негуманное. Некоторые идут дальше и пропагандируют веганство. Мол, съешь морковку, полегчает. Если всерьез, то причина возбуждения гуманистов понятна - фермы дают возможность производить относительно дешевое, доступное людям мясо. Но зачем же их лишать этого?

Странный вопрос. Разумеется, никто из дебилоидов-фашистов даже не подумал о том, что если человечество вдруг дружно откажется от мяса, то оно не сможет банально прокормить себя только продукцией растениеводства и в мире настанет голодный коллапс. Зачем думать об этом? Свинку жалко! Кролик в клетке мучается!

Мучается, да. Так выпустите его в лес (и, кстати, отморозки громят фермы и так именно поступают). В лесу половина и даже более кроликов с фермы тут же передохнет (они не приспособлены к дикой жизни), но зато оставшиеся - те, кто покрепче, расплодятся так, что сожрут подчистую все, что только можно. Это не преувеличение. Вспомните Австралию, которую "съели кролики". Между прочим, туда было завезено изначально всего 18 пар кроликов. Через десятилетие их уже были миллионы. Милые пушистики сожрали все что только можно, лишив пропитания представителей местной фауны и нанеся огромный ущерб фермерам (здравствуй растениеводство!).

В Европе, где кролики живут в диком виде, против них периодически ведутся настоящие биологические войны, когда популяция кроликов специально заражается очередным придуманным вирусом. В Великобритании по степени вредоносности кролик входит в топ-тройку животных, ежегодно причиняющих ущерб сельскому хозяйству на сотни миллионов фунтов стерлингов.

Вот такой вот гуманизм. Гуманизм - это забавы сытого, расслабленного сознания человека, который не понимает, что такое голод, холод, борьба за существование. На этом играют, и очень умело играют, провокаторы, которых неплохо оплачивают крупные корпорации, стремящиеся подорвать конкурентные отрасли. Ведь кому выгодна пропаганда закрытия ферм или же принуждение их владельцев инвестировать средства в ненужные - будем честными - "гуманные" технологии? То есть, к примеру, мясной кролик на ферме содержится в небольшой клетке, его задача - быстро набирать вес, чтобы в 3,5-4,5 месяца быть убитым. Но владельцев заставляют делать клетки большего размера, стелить подстилки (лапки кроликам сетка де режет) и так далее. Естественно, все затраты на "гуманизацию" владелец фермы внесет в себестоимость, а она ляжет грузом уже на плечи конечного покупателя, когда он столкнется с подросшими заметно ценами.

Выгодно это все тем, кому нужно спекулировать на продовольственном рынке. Тем, кто заинтересован в росте цен. Еда - это то, от чего ни один человек никогда не откажется. А значит, из него можно выбить еще больше денег. Закрытие ферм приведет к росту цен на мясо. Рост цен - это любимая игра для всех спекулянтов. Плевать им на долбаный гуманизм. Им деньги нужны.

Не ешьте мясо, не носите шкур, не покупайте косметику и лекарства, протестированные на животных, орут экофашисты. А что надо делать? Надо идти... в магазины БИО-ПРОДУКТОВ. Подобные магазины появились относительно недавно практически повсеместно в США, Канаде и странах Европы и Японии. Там продается хлеб, мясо и молоко, которые якобы "экологически чистые". Произведенные в хозяйствах, где хрюшки весело носятся по двору, барашки резвятся на зеленом лугу, а кролики живут не в клетках, а в просторных вольерах.

Правда, стоимость таких продуктов в 2-4 раза в среднем выше, чем у обычных. Ну и что, скажут нам поборники гуманизма? Вам что, не жалко курочек и свинок? Вам жалко заплатить за это?

Это еще один аспект того, зачем и для чего в нашем мире существуют многочисленные, хорошо финансируемые и крикливые организации "людей добрых намерений". Так что, грызите экологически чистую морковку и забудьте дорогу в мясной отдел магазинов. Там продаются кусочки трупов, источающих ужас и предсмертную тоску. Пожалейте карму.



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2011-01-10 20:38 (ссылка)
Насчёт условий содержания - я вот считаю, что забой и мучение это разные вещи. Ну то есть, кур, коров и так далее все равно убьют и съедят, но это не повод для того, чтобы держать их в клетке 20x20 см - твари реально мучаются, им некомфортно и хуёво, а дальше будет только хуже.
Да и вообще, если животному комфортно - то у него и мясо будет вкуснее, ну это уже мои домыслы конечно, но почему биы и нет?(типа если его не пиздить каждый день дубиной, не держать в темноте, кормить нормально и давать выгуливаться-двигаться).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]rabbi
2011-01-11 12:31 (ссылка)
Ну, во-первых, их там резиновыми дубинками не бьют, смысла в этом нет никакого (животное просто сдохнет, потеряет вес и так далее), а во-вторых, можно создать, конечно, санаторные условия, это не вопрос. Только за килограмм мяса людям придется платить раза в 2-3, если не больше, дороже. Это не считая того, что возникнет понятный дефицит продуктов - ведь фермам тогда потребуются бОльшие площади, это опять же нагрузка на себестоимость, плюс не все смогут расширить площади и штаты. И потом, владелец такой "санаторной" фермы рискует банально обанкротится.

То есть, на одной чаше весов слезливый гуманизм, на другой - реальные голод и нехватка мяса.

Касаемо клеток 20 на 20, это уже издержки промышленного производства мяса. Кролик выращивается до убоя 3-4 месяца, главная задача - чтобы он набрал вес, и все. Делать ему вольер, чтобы он прыгал, резвился и скакал абсолютно бесполезно. Тут путать декоративных и мясных животных смысла нет. Производители идут на такие условия не из-за присущего им садизма, как об этом говорят экофашисты, а из-за экономической целесообразности. Которая, увы, достаточно сурова. Но ведь веганы же не собираются решать продовольственную проблему, им на нее до лампочки - типа, ешьте фасоль и морковку.

(Ответить) (Уровень выше)