re_animator's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, October 17th, 2002

    Time Event
    12:16p
    Квызь


    Which Goddess Owns You?

    brought to you by Quizilla
    The Goddess Death: Dark, morbid, appropriately represented by the color black and the element water. Death is reserved, intellectual, introspective. Rarely does she do anything requiring a lot of energy or display of emotion -- but when she does, anyone within a few planes would do well to duck and cove


    Current Mood: blah
    Current Music: Children of the Gun - Rubber Mary
    1:34p
    Ну разумеется... ;)

    You are Max Renn. Videodrome will take control of your mind, and your mind will slip away. You are not afraid to let your body die, for the new flesh will live on!
    "Which Videodrome character are you?"


    Current Mood: apathetic
    Current Music: Andrew Lloyd Webber - Jesus Christ Superstar
    3:24p
    Crawling, slithering, along the edge of a straight... razor... and surviving...
    Попытки отвлечься на что-либо другое бесплодны...
    Я вновь возвращаюсь к этому фильму...
    Прочтите "Ловушку для героя" - и вы меня поймете...

    Current Mood: weird
    Current Music: "Apocalypse Now"
    4:40p
    [info]polinezia@lj просила продублировать статью - с радостью выполняем заявку ;)
    Тебе это надо?
    Человеку свойственно идеализировать. В детстве, играя в куклы, мы представляем себя заботливыми мамами, а резиновых пупсов - ненаглядными, послушными мальчиками и девочками. И каждая молодая пара, увидев обтрепанного пацаненка, смолящего бычок, про себя думает:"Наш сын не будет таким!". Но от суровой действительности никто не застрахован.
    СПИД - это чума 20 века. А что ждет нас и наших детей в 21. Каждый год по вине наркотиков и собственной глупости погибают тысячи детей и подростков. Люди умирают в страшных муках из-за какого-то ложного кайфа, а разве здоровая и полноценная жизнь - это не кайф? Чаще всего наркотики выбирают своей мишенью благополучные дома. Так случилось и с нормальной рядовой семьей Руховых. Любимая дочурка Полина, отдых на море и Макдоналдс по выходным.
    С детства Поля ни в чем не нуждалась. Папа - успешный сотрудник нефтяной компании, чего же бояться? На утренниках в детсаду у нее были самые красивые платья, в карманах самые вкусные конфеты и жвачки в импортных обертках, а засыпала она в собственной уютной комнате, среди домиков Барби и глазастых плюшевых медведей.
    Уже в школьном возрасте она объездила почти всю Европу, в совершенстве занла английский, каждое лето практиковалась в Лондоне и щеголяла в кофточках с самыми известными и дорогими лейблами. Только вот школу Поля посещала самую обычную, недалеко от дома и "поближе к народу".
    Все началось очень просто. Не с трагического потрясения, не с удара судьбы... Просто она влюбилась. Полина тогда заканчивала десятый класс. Нет, ребята, конечно, нравились ей и раньше, но это все казалось полной чушью в сравнениис тем чувством, которое она испытывала к одинадцатикласснику Матвею. Он был самый лучший. Крепкий, плечистый, всегда стильно одетый, с очень простым, но очень красивым лицом. Но, что больше всего любила в нем Полина, так это то, что он был умен, самостоятелен и независим. Единственным его недостатком было пристрастие к марихуане, но об этом никто не знал, да и Полина узнала-то случайно.
    Девчонки ходили за ним толпами, но ему было плевать. Ведь его сердце и разум пренадлежали только Поле. Они давно уже были бы вместе, если бы не то обстоятельсов, что при виде любимой Мотя превращался в робкую манную кашу и растекался по полу в смущении. Словом ситуация становилась глупой:оба они были влюблены, но первого шага все не было и не было.
    Субботнее мартовское утро не предвещало ничего интересного. Полина проснулась, оделась, позавтракала и уже собиралась уходить в школу, как в коридоре затренькал сонный телефон. Звонила Полина подруга, которую она не видела уже много лет. Марина приглашала на вечеринку в честь своего дня рождения, а не пойти в модный москвоский клуб - надо быть полной дурочкой! Полина провизжала что-то очень поздравительное в трубку и обещала быть.
    По дороге в школу Полина не дремала на мягком кожаной сидении маминой машины как обычно, а с приятным замиранием в груди думала о том, что наденет и что подарит старой подружке. День пролетел, как одна минута. и вот уже такси у подъезда, туфли чуть жмут, но все вместе выглядит просто замечательно! В клубе сразу начались поздравления, хохот и громкая музыка, а Маринка потащила Полину за рукав в сторону:
    - Я тебя сейчас с таким парнем познакомлю!
    Трудно подобрать слова, чтобы объяснить, что почувстоввала Поля, когда увидела, что Марина тащит ее к растерянно стоявшему у стены красавцу Матвею. Дальше все случилось очень быстро, они смеялись и болтали обо всем на свете, целовались и решили никогда не расставаться. Домой Поля попала только под утро. Весна бушевала и каждый новый день Матвей и Полина сближались все больше, как два поезда, летящие по одной колее на встречу друг другу. Полина очень отчетливо помнит тот день, когда после надоевшей марихуаны она села на иглу.
    Мотя говорил, что будет лучше, чем когда либо, что это приблизит их друг к другу и к счастью. И она колола вены, изыскивала способы найти деньги на дозу, и все больше запутывалась в глупой и стыдной лжи. В голове был полный сумбур, и единственное, что она понимала, это то, что она любит своего Матвея и для него готова на все.
    А потом был звонок. Звонил Матвей. Он прощался и говорил что-то непонятное про анализы, шприцы и СПИД. Больше они не виделись. Матвей умер через месяц.
    Белые стены клиникимедленно возвращали Полю к реальности. Она уже начинала понимать, что могло случиться с ней и кто был бы в этом виноват. Она лежала под капельницей, не хотела видеть ни друзей, ни родителей. Жуткое, склизкое ощущение предательства, страх и боль были рядом с ней.Теперь она хороша занала, что такое умирать, и просила у Бога одного - выжить. А дальше уж она сама, дальше уж как-нибудь.
    Полину спасли. Мама увезла ее в Непал, в горы, подальше от всего этого кошмара. Но она уже никогда не будет прежней. Не вернется в школу и не пойдет с подружками в клуб. И никто не знает, что с ней будет дальше.
    Не бойтесь показаться трусом и сказать наркотикам "НЕТ", ведь только восточные мудрецы и дураки не боятся смерти

    Current Mood: giggly
    Current Music: David Bowie - I'm Deranged

    << Previous Day 2002/10/17
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org