Персональная нора со всеми неудобствами
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, November 10th, 2009

    Time Event
    5:00p
    О наиболее вероятном будущем многонациональной России...
    АиФ: Согласно опросу ВЦИОМ, 35% россиян НЕ ЧИТАЮТ КНИГ ВООБЩЕ!

    Читаете ли вы книги? (по данным ВЦИОМ, в опросе приняли участие 1600 человек)

    1996 г. (в %)2009 г. (в %)
    Никогда, очень редко2035
    От случая к случаю4942
    Практически ежедневно3022
    Затрудняюсь ответить11

    Сергей Капица: «Россию превращают в страну дураков. Данные ВЦИОМ говорят о том, что мы наконец пришли к тому, к чему стремились все эти 15 лет, - воспитали страну идиотов. Если Россия и дальше будет двигаться этим же курсом, то ещё лет через десять не останется и тех, кто сегодня хотя бы изредка берёт в руки книгу. И мы получим страну, которой будет легче править, у которой будет легче высасывать природные богатства. Но будущего у этой страны нет!»

    Даниил Дондурей, социолог, главный редактор журнала «Искусство кино»: «За последние пару лет наметилась тенденция: школьники теряют способность следить за сюжетом и поступками героев. Они практически потеряли навыки пересказа прочитанного текста - элементарного, не говорю уже о таких сложнейших вещах, как «Анна Каренина», к примеру».

    Татьяна Филиппова, ведущий научный сотрудник Института возрастной физиологии: «К нам в Центр диагностики развития детей и подростков порой приходят ученики 3-4-х классов, которые читают по слогам. Наивно ожидать, что эти дети своё свободное время будут проводить за книгой. Кроме того, сами родители не приучают ребёнка к книгам. Дошкольникам регулярно читают только 10% родителей, а школьникам - всего 0,2% пап и мам!»

    Собственно, примерно так и выглядит пресловутое "окончательное решение русского вопроса". Просто первая попытка, Гитлера, оказалась неудачной, зато вторая, 50 лет спустя, увенчалась полным успехом. Ещё немного, и это "тупое русское быдло" будет уметь только считать до десяти и ставить крестик вместо подписи - в точном соответствии с "Генеральным планом Ост".

    Шутить на эту тему как-то не хочется. Потому что все сегодняшние шутки имеют тенденцию становиться завтрашними новостями.

    << Previous Day 2009/11/10
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org