Всё идёт по плану... РБК: Плакаты со Сталиным на московских улицах не появятсяРазмещать плакаты с изображением Иосифа Сталина на московских улицах и площадях накануне 65-летия Победы не планируется, заявил в среду РИА Новости источник, знакомый с этой ситуацией.
Московские власти ранее собирались разместить в городе к юбилею Победы информационные стенды с изображением Сталина, на которых будет показана его роль в Великой Отечественной войне.
Накануне глава Оргкомитета по подготовке празднования 65-летия Победы, управделами президента РФ Владимир Кожин на пресс-конференции в РИА Новости сказал, что не видит оснований для переговоров или каких-либо договоренностей с московскими властями по поводу планов по размещению плакатов со Сталиным. Оргкомитет - против, заявил Кожин.
Собственно, это было предсказуемо. Ведь войну, как известно, выиграл Михалков и штрафбаты, а Сталин им всячески мешал.