Социально-близкие? "ЕдРо", похоже, начинает
продвигать в массы новый тренд: уголовник-патриёт.
Партия «Единая Россия» проведёт в Новосибирске четырёхчасовой фестиваль «Крутое пике звёзд шансона над Сибирской тайгой» с участием таких представителей жанра, как Виктор Петлюра, группа «Бутырка» и так далее. Звёзды блатной музыки выступят в городе в честь 100-летия знаменитого лётчика-истребителя Александра Покрышкина.
«Музыкальный жанр „Шансон“ воспитывает в своих слушателях чувство гражданственности, понимание и почитание таких понятий как: „Родина“, „Честь“, „Мать“, „Друг“ и другие. Данный проект одобрен мэрией города Новосибирска и Правительством Новосибирской области», — говорится в анонсе единороссов.Их можно понять: отношение к уголовникам и членам партии "Единая Россия" в обществе в целом одинаковое - во многом благодаря тому, что начиная с районого уровня эти два подмножества практически совпадают. Но мне казалось, что даже
клинические идиоты заслуженные деятели PR-отделов сей повторённой в виде фарса КПСС должны были бы избегать столь очевидных коннотаций.
Видимо, я их опять недооценил...