Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет redrat ([info]redrat)
@ 2011-10-20 16:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Удивительное - рядом...
Новый Регион: Численность избирателей в РФ к думским выборам увеличивается на пару миллионов

Социологи, основываясь на данных Центризбиркома, заметили демографическую аномалию: начиная с выборов 2003-2004 годов число избирателей регулярно увеличивалось на 1,2-1,9 миллиона человек. Это происходило вопреки сокращению населения РФ. Спустя пару месяцев после выборов ЦИК вновь фиксировал снижение количества избирателей. Такое наблюдалось лишь в связи с думскими выборами – перед президентскими столь резких скачков популяции голосующих граждан ЦИК не фиксировал.

На парламентских выборах в декабре 2007 года число избирателей выросло (по сравнению с июлем того же года) на 1,6 млн человек. И сократилось на 1,9 млн по итогам выборов президента в марте 2008 года. То же происходило и в 2003-2004 годах, заметили в газете «Ведомости». Другими словами, несколько раз подряд на думских выборах внезапно появлялись 1,2-1,6 млн избирателей, которые столь же таинственно «рассасывались» через несколько месяцев.

ЦИК не смог пояснить отсутствие аномального прироста электората и отсутствие массовых ошибок учета на президентских выборах. Зато в Межрегиональном объединении избирателей предположили, что тщательность в работе со списками зависит от целей, которые стоят перед организаторами выборов. А представители КПРФ недвусмысленно заявили, что лишние полтора миллиона в списках – неприкосновенный запас, который оставляют себе комиссии для того, чтобы иметь возможность корректировать в нужную сторону результат голосования. За счет «внезапно повзрослевших» повышается как явка, так и результаты для «ЕР». На выборах президента такой сильной конкуренции нет, поэтому эти технологии активно не используются.

Как гласит vox populi, голосуй - не голосуй, всё равно получишь «ЕР»...

P.S. Интересно, не было ли в предках у Чурова некоего турецкоподданного? ;-)


(Добавить комментарий)

Удивительное - рядом...
[info]pingback_bot@lj
2011-10-20 14:56 (ссылка)
User [info]qwerty765@lj referenced to your post from Удивительное - рядом... saying: [...] Оригинал взят у в Удивительное - рядом... [...]

(Ответить)