Умираю, но не сдаюсь
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, February 21st, 2011

    Time Event
    3:09a
    Министр без мандата
    В пятницу на Красноярском экономическом форуме министр финансов Алексей Кудрин много рассуждал о выборах, требуя неизвестно от кого справедливости и честности. По его мнению, «это даст мандат доверия нам общества, в свою очередь это позволит нам проводить экономические реформы. Без политического доверия населения нам эти реформы не провести». Опустим признание Кудриным общественного к нему недоверия и мечту о мандате. И на грамматическую сторону речи можно тоже не обращать внимания, похоже, что грамматика русского языка и Министерство финансов РФ ныне вещи несовместные. Если бы не одно но: употребление местоимения «мы».
    Когда в своих речах такое местоимение употреблял император России или председатель Политбюро ЦК КПСС, оно было оправданным. Но когда «мы» говорит госслужащий на окладе согласно штатному расписанию? Что за партия или группа товарищей ждут с Кудриным мандата (по-русски: поручения) для бесконечных реформ?
    Наблюдатели в Москве увидели в речи Кудрина выражение поддержки второго президентского срока Дмитрия Медведева, как "наименьшего из зол". Кудрин, например, даже отметил, что начала работать предвыборная программа Медведева из четырех нерусских слов на «и»: «институты, инфраструктура, инновации и инвестиции».
    Если не слушать московских переводчиков новелл Кудрина, то приходится признать, что его мечты о мандате содержат набор «интересных» выражений. Например, он сказал: «В России еще остро стоит вопрос, связанный с формированием политической системы. Предстоящие выборы будут показательны в этом плане». Попробуем расшифровать мысли министра: политической системы в РФ нет. В РФ несуществующее остро стоит вопросом. Причем Кудрин видит будущее и точно знает: остро стоящее несуществующее покажут ближайшие же выборы.
    Понятно, почему Кудрин и неизвестные со товарищи мечтают о мандате. В такой ситуации не мечтать хотя бы о мандате никак нельзя. Даже занимая пост министра в правительстве Владимира Путина. Как же министру без мандата-то?
    10:17a
    Да не переживайте вы насчет войны
    Могучий, победоносный флот Эрэфии из яхт Путина, Абрамовича, Медведева, из яхт многих упырей и кровососов москвичей закидает этих япошек баблом и шапотьками в два счета и как два пальца. У них же на яхтах айфоны! И инновационные нанопрограммы!
    Проиллюстрирую:
    Медведев и Гундяев призывают Read more... )

    << Previous Day 2011/02/21
    [Calendar]
    Next Day >>

My Website   About LJ.Rossia.org