Умираю, но не сдаюсь
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Sunday, June 26th, 2011
Time
Event
5:54a
Детство вспомнилось
Аж протрезвел. Всю ночь глядеть в огонь не отрываясь. И слушать тишину, ветер, птиц, сверчков и конский быт. Такое счастье.
(
Comment on this
)
3:03p
Зри в корень
Как вы считаете, борьба геев, женщин и педофилов за равные права с людьми имеет один корень -- дискриминацию их по половому признаку?
Есть такое учение: недвойственность, по-иноземному: адвайта. Суть его в том, что весь мир вокруг, вселенная вся, является лишь непрерывной в сейчас, обманчивой, но забавляющей игрой истинного я человека. Но у непросветленного человека кроме истинного я присутствует и второе -- ложное, то чем предметно человек себя считает: телом, топ-менеджером, миллиардером, президентом; несчастной куклой, короче, отделенной от вселенной пеленой неведенья. Хренью двуногой, вобщем, страдающей от страхов и прочих страстей за судьбу своей временной шкуренки. И творит ужасы окрест себя такой человек, обманутый своим ложным я, набивая в единой с собой вселенной мифическую цену своей потной, но вымытой дорогим шампунем эпилированной шкуренке.
И спрашиваю, глянув на женщин. Вот у меня ложное я давно растворилось в истинном:
-- А бывает ли так, чтоб у женщин ложное я не господствовало над истинным?
Я не встречал таких.
(
Comment on this
)
6:05p
Что лучше?
Одно и то же место, некогда
славянская деревенька Берлы (Медведи)
. Одни и те же люди. Лишь, кажется, время не одно.
Но это лишь кажется. Знай: есть только сейчас. Одно и то же сейчас.
(
Comment on this
)
<< Previous Day
2011/06/26
[
Calendar
]
Next Day >>
My Website
About LJ.Rossia.org