remedie's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 20 most recent journal entries recorded in remedie's LiveJournal:

    [ << Previous 20 ]
    Saturday, January 20th, 2024
    5:18 am
    Удивительное рядом
    Иногда мне попадаются сербы, которые, видимо, провели большую внутреннюю работу, отрефлексировали всё, что произошло с их страной и миром вокруг за последние 30 лет. И вывод, который они сделали, укладывается в три слова: "ми смо проклети". Под "ми" они понимают и себя, и русских, иначе не может и быть. В этих трёх словах - весь балканский фатализм, трогательная религиозность, вина и сожаление, и странная гордость.
    .
    Monday, December 25th, 2023
    3:11 am
    Сегодня - не вышло, но обязательно выйдет завтра
    У братушек, к сожалению, не хватило поддержки, чтобы нагнуть поедателя паризера прямо здесь и сейчас. Но обязательно получится в будущем, ибо коалиция объединила множество самых разных движений: от монархистов до аграриев, профсоюзов и зелёных. Вучич слегка заебал больше половины сербов в Белграде и чуть меньше трети в остальных частях страны. Такое само собой не рассосётся. Надеюсь, русские в штатском будут тоже потихоньку сливаться отсюда, а то их присутствие весьма ощутимо.
    Sunday, July 2nd, 2023
    1:36 am
    Проиграть гибридную
    Кто-то там писал о том, что так называемую гибридную войну проиграть невозможно, потому что пропагандоны и ботофермы находятся глубоко в тылу, а вообще любые неприятности на фронте легко компенсируются пропагандой. Ну, в общем, эта идея не прошла проверку реальностью. Оказывается, что достаточно одного Пригожина, который утащил с собой на дно не только пару-тройку действующих лиц, но и целую подсистему. Надеюсь, посыпется всё и дальше.
    Saturday, June 24th, 2023
    7:05 am
    Вот это поворот!
    Остаётся только гадать:

    - Пригожин переманит на свою сторону почти всех, войдёт в Москву, лично отпиздит высший командный состав МО, и пойдёт рассказывать правду хорошему царю, которого обманули злые бояре

    - Пригожин переманит на свою сторону почти всех, войдёт в Москву и возьмёт власть, а Пыня потеряется где-то

    - Пригожин не дойдёт до Москвы, встретит примерно равную силу, гражданская война

    - Пригожин просто не дойдёт до Москвы и будет уничтожен лояльными МО войсками
    Monday, April 3rd, 2023
    3:05 am
    Татарский
    Люди спорят о том, кто взорвал так называемого "военкора" Татарского. Как бы то ни было, отключён один из излучателей милитаристской ненависти, и это хорошо. Если среди пострадавших есть непричастные, мне их жаль, но, похоже, иных методов борьбы не осталось. Шоковая терапия, опять же, для тех, кто думает, что война там, далеко.
    Sunday, February 12th, 2023
    5:40 pm
    Куздра?
    А чего куздра отсюда ушёл (или его ушли)?

    Его всяко прикольнее читать, чем curvetofitting и abort.

    Тем более забавно читать, как он там после очередного столкновения с реальностью пытается найти новую ведро точку опоры.
    Tuesday, January 17th, 2023
    3:55 am
    Днепр
    Пиздец. В этот день, наверное, конструктор березняк вышел из могилы, чтобы посмотреть на насекомое, которое противокорабельной ракетой обрушило многоквартирный дом с людьми. Какое там, блядь, ПВО, там 3.5 маха, это не калибр, оно прилетело туда, куда целились, то есть, в жилую застройку. Даже если там возникла какая-то неполадка, в чём я сильно сомневаюсь, сам факт массового применения подобной елды по земле означает, что путлера вместе с генералами ждёт судьба не милошевича, но каддафи.
    Sunday, January 15th, 2023
    3:29 am
    #3
    Судя по тому, как россиюшку слабо колбасит, вернёмся мы не скоро и не факт что живые.

    Выучил, с грехом пополам, сербский.

    У сербов есть несколько культурных особенностей, от которых человеку (условно) русской культуры не по себе. Во-первых, нет традиции напиваться с горя. Пьют тут вполне себе, и напиваются, но если начинать с хорошего настроения, то выходит куда менее агрессивно. Во-вторых, страна уверенно кофейная, так что чёрный чай даже продаётся не везде, а в заведениях под чаем понимается не то, к чему мы привыкли. В-третьих, сербы определённо любят свою народную музыку куда больше, чем жители европейской части РФ - русскую народную. В-четвёртых, острое национальное самосознание, которое, в общем, и формиурует балканы со всеми плюсами и минусами.

    Идентичность начинает размываться, в особенности, на фоне изучения южнославянского языка, в голову лезут не всегда те слова. Мне нормально, но многие ощущают это как травму и рвутся на родину, в лапы чекистской гадины. Меж тем, нет никакого сомнения, что чекистская гадина уничтожит любое количество людей ради своих целей. Вполне возможно, что уничтожение человеков и есть для неё главеая цель.
    Tuesday, October 11th, 2022
    2:48 am
    Напиздел нам Фукуяма
    Похоже, Фрэнсис не очень хорошо представляет себе сколько же в этой стране ещё осталось советских ракет, танков и советских же граждан, которые на всё согласны.
    Wednesday, September 21st, 2022
    12:21 am
    Perchance to Dream
    Ну что ж, желаю всем (даже анону) завтра проснуться живыми, желательно, не под руинами и не на пороге мировой катастрофы. Помер тот - помрёт и этот, как говорится.
    Thursday, September 8th, 2022
    1:07 am
    Википедия жжот
    Английская википедия, в статье про Major Sixth (большая секста) пишет Size: Semitones: 10. Причём в теле статьи написано nine. Бывает же!



    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Major_sixth
    Tuesday, August 23rd, 2022
    9:18 pm
    Активист штаба Навального, уехав из России, признался в работе на ФСБ
    "Соколов, который сейчас живёт в лагере для беженцев в Нидерландах, рассказал изданию "Вёрстка", что его завербовали ещё до начала сотрудничества со штабом Навального, в 2016 году, когда он был активистом различных оппозиционных структур в Удмуртии."

    "Спустя год Соколов стал исполнительным директором Фонда правового обеспечения граждан, связанного со штабом Навального."

    "Позже обнаруженные в фонде хищения стали одним из эпизодов уголовного дела о мошенничестве, по которому Навальный получил длительный срок заключения."

    Это - прекрасно. В Навального, так то, только ленивый не плюнул.

    Источник:
    https://www.svoboda.org/a/aktivist-shtaba-navaljnogo-uehav-iz-rossii-priznalsya-v-rabote-na-fsb-/32001286.html
    1:36 am
    Le diner est servi
    И вот, чистенькие господа с удивлением и ужасом смотрят на то, как все эти великолепные русские космисты, традиционалисты и эзотерики, взявшись за руки, тонут в луже из говна и крови. Это и есть он, русский клей.
    Saturday, May 21st, 2022
    2:02 am
    Красная профессура
    Раз в три года я беру и просто читаю статьи и интервью Чомски.

    Я делаю это без всякого удовольствия, скорее для того, чтобы заглянуть в бездну и отбросить всякие иллюзии.

    И в этот раз дедушка не подвёл: начав с осуждения акта войны (ну, чтобы здороваться не перестали), он перешёл к главному.

    Оказывается, следовало прислушаться к требованиям Москвы, решить проблему дипломатически и не дразнить медведа. Отличная повесточка, я вам скажу. Умиротворение во имя всеобщего добра, и лишьбынебыловойны. Твёрдо и чётко добиваться минских соглашений номер три, внеблокового статуса. Можно ещё слить пару стран, ну, чтобы точно не было войны. Замечательная программа! И, кстати, это всё не я придумал, ещё пара старых пердунов ex-ЦРУ такого же мнения, детишки.

    Ну для совсем тупых надо обязательно напомнить про Ирак и Косово. What about? Оказывается, имперство существует более, чем в одном государстве, помните это, детишки!

    Никакой надежды нет. Бездна глубока как никогда. До встречи через три года, камрад Чомски.
    Friday, May 20th, 2022
    12:51 am
    Опрос без опроса
    В ответ на так называемый опрос для статьи товарища Мырзина (комменты по факту закрыты, по крайней мере, для меня). Товарищ Мырзин интересуется: закроют ли в России интернет?

    Уже давно понятен алгоритм, по которому у них там всё работает. Марионеточная организация, депутат, фракция.. делает какое-то дикое заявление, затем идёт проверка реакции дальнего круга и общества в целом.

    (вам ваш опрос ничего не напоминает?)

    После этого принимается мера, по сути та же, но в разбавленном виде.

    По существу вопроса: если и отключат, то постепенно, да ещё и оставят лазейки для систем, без которых всё развалится. Судя по попыткам сдержать бегство айти, некоторые представления о реальности всё же имеются.

    Варварские действия можно ожидать только в том случае, если лизоблюды положили на стол папочку, содержимое которой слишком далеко от реальности.

    На вопрос о том кто кого - да всё то же, что и с войной этой. Тактическая победа, а потом стратегическое поражение.
    Saturday, April 16th, 2022
    12:39 am
    Our confused society badly needs...
    Я правильно понимаю, что через год-другой защита русских для западного человека станет высшей формой социального протеста?
    Monday, March 28th, 2022
    10:47 pm
    апдейт
    Репортинг ин.

    Похоже, что локацию мне таки придётся сменить на постоянной основе, работаю над этим.

    С моей стороны было решительно невозможно ничего сделать, кроме как потешно постоять с плакатиком, ну, или самосожжение устроить, что, конечно же, ничего бы не поменяло. Картинно каяться каждый день в фэйсбуках я не умею, простите. Ну а молчаливое, угрюмое, и, очевидно, совершенно деревянное большинство сейчас готово хуярить кого угодно (зажиточного соседа-хипстера, например), лишь бы не сопротивляться режиму.

    Очень хочется верить, что несущийся русский корабль прибудет таки в пункт назначения, не собрав ещё десятки тысяч жертв.

    Путин будет казнён!
    Tuesday, March 8th, 2022
    7:47 pm
    Freenet
    На случай чебурнета можно попробовать запилить Freenet/Frost бордой для местной публики.

    При отключении РФ от интернета (не очень верится, но всё-таки) будет продолжать работать как opennet (открытый список пиров), так и darknet (закрытый список пиров). Для darknet режима нужно не менее 5 пиров (лучше, чтобы, конечно, около сотни), и придётся обмениваться node references где-то здесь. Так что darknet я пока не рассматриваю.

    Frost-next доступен только через сам freenet (в opennet режиме, очевидно), но это не такая уж и проблема (можно скачать и выложить).

    Примерно так )
    Friday, February 25th, 2022
    3:54 am
    Ну вообще
    Я так понимаю, война зацепила и тифаретник по-полной.

    Одни радуются, как дети (дегенераты?), страданиям соотечественников.
    Другие вовсе пропали (сидят в окопах?), третьи (как я) сидят на чувстве вины и в полнейшем ахуе.
    Четвёртые бодро идут принимать участие в антивоенных митингах на 1.5 человека.
    Туда, по идее, надо и идти, но моё положение не позволяет и этого.

    Миша молодец, даже в этих условиях пишет и соблюдает свою, особую, стилистику.

    Если это и конец света, то более глупый конец света сложно представить.

    Чувствую, скоро мне потребуются антидепрессанты.
    Нет ничего глупее, чем человек на антидепрессантах, но я знал, что рано или поздно перейду и на эту дрянь.

    wieiner?

    Анон, конечно, разложит всю мою гнилую душу в две фразы ровно.
    Но это сорт оф нормально. Я люблю тебя, Анон, пиши всегда.

    Current Mood: anxious
    Current Music: Nevermore - Deconstruction
    Friday, October 1st, 2021
    12:47 am
    Витгенштейн
    Натолкнулся на интересную статью, в которой утверждалось, что именно философия Витгенштейна - это то, что надо обязательно изучить тем, кто стремится к научному пониманию мира. А вовсе не Бертрана "наше всё" Рассела с Поппером. Что думаете?
[ << Previous 20 ]
About LJ.Rossia.org