retiredwizard's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, May 15th, 2008

    Time Event
    12:28p
    инженера strike back
    Ехал в поезде с гламурным молодым англичанином. Хорошо одет, красивая русская подружка - кудряво живут английские архитектора в далекой Россиянии!
    Разрабатывает архитектор проекты для Сочи. Я по-варварски прямо спросил
    - Любезнейший, а ведь к сроку вы ничего не построите! Хотя лично Вы зарплату получите в полном объеме

    Ответ архитектора был по-европейски утончен и изыскан:
    - Да, есть трудности с материалами, есть трудности с рабочей силой, есть трудности...

    в общем не построят они ни черта к сроку, а деньги разворуют, как и было видно c самого начала.

    Не зря Сеул продолжает подготовку к Олимпиаде так, будто это они ее получили, не зря!
    Предсказываю, что официально Россияния получит щелчок по носу тогда, когда скрывать очевидное уже не удастся - году в 2010м.

    --------------------------------------
    Забавно перекликается с этим другая новость - добыча нефти  в физическом выражении падает. Советские месторождения истощены, а разработать новые Рашка не в состоянии. То есть деньги выделить можно - Путин нефтяникам специально налоговые льготы организовал - но ничего построено все равно не будет.

    Вспоминаются также недавние скандалы с возвратом некачественного вооружения африканцами и невыполнением контракта по авианосцу "Горшков"

    ----------------------------------------
    И теперь так будет всегда!
    Россияния уничтожила инженерный корпус, быть здесь инженером - значит быть лохом и лузером, нищим на всю жизнь.
    Хочешь жить хорошо? Беги из инженерии, здесь не платят. Иди в менеджерки, иди в юристики, иди в продажники, иди в чиновники, иди туда где можно украсть!

    Закономерный итог Россиянской экономической политики - неспособность выполнять более-менее сложные инженерные проекты.
    И исправить ситуацию практически невозможно, инженеров надо растить поколениями, а ведь и образование уничтожено!

    Ну и прекрасно, я считаю.

    << Previous Day 2008/05/15
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org