Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет retiredwizard ([info]retiredwizard)
@ 2008-03-14 10:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ой, да там все дешево так!
Масквич свято уверен, что в провинции все дешево - аж жуть! Можно получать тысяч 15 зарплаты и прекрасно жить, лучше чем он в Маскве, да-да! Благодатные места, просто благодатные! Он и сам скоро бросит эту клоаку и поедет в недорогую, быстро развивающуюся провинцию.

Откуда взялся этот миф? Ведь в провинции дешевле только жилье, общественный транспорт и местные фрукты в сезон.
А все остальное - еду, одежду, мебель, бытовую технику - богобоязненные рашкинцы не производят, а импортируют - естественно через Маскву. Соответственно, все стоит даже дороже. Зато в провинции нет работы, нет перспектив, и абсолютное беззаконие и произвол местных князьков и баев. Провинциалы в результате дружненько бегут в Маскву, не слушая масковских умников про провинциальное благолепие.

Неужели этот миф - это голос подсознания, пытающегося хоть так объяснить почему граждане одного государства получают настолько по-разному только из-за места проживания?

Неужели я только что совершил антропологический подвиг? Неужели я обнаружил у Масквича голос совести???
Да, это хорошо спрятанная совесть, замаскированная под цинизм и столичную наглую глупость. Но иначе чем попыткой обмануть и заглушить больную совесть я этот миф объяснить не могу.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Бля, обидили маленького)))
[info]bleizyabra@lj
2008-03-14 05:42 (ссылка)
Ну нате побейте, я Москвич, родился в этом городе, отец Рязанский, мама местная,
Когда работаю, а работаю по старому Зав Хоз, по новому, красивенько, Управ делами.
Получаю обычно около 30ки, да это деньги, но и я могу обидеться, например на германию, там такой же спец, получает аж 5000 евров....
Теперь о москвичах, о тех которых вы не видите и которые вас не раздражают, о настоящих, живущих на пенсии, и зарплаты, пашущих учителями и врачами, их то вина в чём?
А те кто вам плешь проел начиная с Лужка и заканчивая распоследним депутатом.....
Так этож ваши, мои дорогие ПРОВИНЦИАЛЫ!!! земляки!
Ваши, оголтелые и злые ребята и девки, рвут Москву с ненавистью конвойных собак....
Ваши прекраснодушные вы мои провинциалы,открывают конторки, и торгуют, разным мусором, давай откаты вашем же, устроившимся во власть чинушам.
ТАК КАКОГО ХРЕНА, ВЫ наезжаете на москвичей?
Что, наглости и хамства да еще смелости не хватает, рвануть сюда и раздирая жопу лезть на верх?
Виновата власть и только она.
А настоящих москвичей максимум в москве, 10%, так как настоящий это тот который в четвертом поколении сдесь живет!!!!
Хотя вы не одиноки также думает любой житель любой страны, "вот в столице лучше"...
Да с выбором работы, лучше, да з.п. выше, но дышать нечем, и все друг друга ненавидят.
Работу иногда, больше года искать, приходится. Нравится милости просим, город большой, станет еще больше, может если вся россия сюда приедет, власть даст наконец дышать малому и среднему бизнесу, и появятся законы которые будут для всех, а не для некоторых? И появятся в городах и весях, заводики, мануфактурки, цеха, развиваться начнет сельское хозяйство, от которого на прямую зависит безопасность страны.
Извините, что столько агресии, но наболело!!!!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Бля, обидили маленького)))
[info]retiredwizard@lj
2008-03-14 05:44 (ссылка)
--Ваши, оголтелые и злые ребята и девки, рвут Москву с ненавистью конвойных собак....

это потому что москва грабит всю страну

--А настоящих москвичей максимум в москве, 10%, так как настоящий это тот который в четвертом поколении сдесь живет!!!!

кто живет в маскве тот сразу маскаль
точка

--Хотя вы не одиноки также думает любой житель любой страны, "вот в столице лучше"...

не любой
есть и нормальные страны

ХЫ А вообще не хрен тут плакаться! вы - представитель народа оккупанта, оккупировавшего нисчастную россию
хехехе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Бля, обидили маленького)))
[info]bleizyabra@lj
2008-03-14 05:54 (ссылка)
Я ОКУПАНТ???????????? 0_о.А вам не кажется, что не сложно создать у себя теже производства, да и вообще я вот все жду, когда сибирь решит наконец отделиться от Москвы, вот тогда и посмотрим где ресурсы, и как будут ломиться в Мск, приезжие.
Думаете не бесит когда видишь что в городе и окресностях ток торгуют и нехрена не производят, впрочем вру, Рено блин работает, и пару ЖБИ комбинатов ))) да еще капотня дымит.
А нормальные страны это хто?
Швейцария?)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Бля, обидили маленького)))
[info]retiredwizard@lj
2008-03-14 05:56 (ссылка)
--Я ОКУПАНТ???????????? 0_о.

безусловно оккупант
все москали живут за счет провинции

не верите? переезжайте на волгу, почему-то сразу будете жить в 3 раза беднее. странно, да?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Бля, обидили маленького)))
[info]bleizyabra@lj
2008-03-14 05:59 (ссылка)
))))))))
Вот я вас обломаю то.....
Не далее как прошлой весной, звали меня в Нижний, зп на 10 штук выше чем сдесь, + оплата квартиры и машины....

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Бля, обидили маленького)))
[info]retiredwizard@lj
2008-03-14 06:02 (ссылка)
ах какой облом! вот оно как оказывается на самом деле :0)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Бля, обидили маленького)))
[info]bleizyabra@lj
2008-03-14 06:11 (ссылка)
Не ужели не ясно, что человек получает лишь то на что согласен, если терпит, так ему и надо!
Русскости, в вас мало осталось, спорить с начальством ни ни...
А вот маленьких обижать, эт пожалуйста)))
Не будет сдесь жизни, до тек пор, пока мы в место дела, сопли жевать будем.
И спорить, рай в Столице или ад.
Не то не то, просто здесь есть перспектива, и ломят самые активные, но в том и есть функция государства чтобы выравнивать эти потоки создавая региональные центры развития....

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Бля, обидили маленького)))
[info]retiredwizard@lj
2008-03-14 06:21 (ссылка)
--но в том и есть функция государства чтобы выравнивать эти потоки создавая региональные центры развития....


мы про рашку говорим???????

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Бля, обидили маленького)))
[info]dobryj_manjak@lj
2008-03-14 17:59 (ссылка)
ДА, за счёт Ханты-Мансийского округа и Красноярского края. Вам тоже от них перепадает.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Бля, обидили маленького)))
[info]ex_tritopor@lj
2008-03-14 06:12 (ссылка)
>Ваши, оголтелые и злые ребята и девки, рвут Москву с ненавистью конвойных собак....

Не потому ли, что именно для таких там очень привлекательный климат? Москву можно сравнить с шумным кабаком, где "любит собираться и пожрать отменно радостный народ". Естественно, что человек, которому не нравится шум и крик, обходит кабак стороной. А люд воровской себя показать любит, вот и тянется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Бля, обидили маленького)))
[info]bleizyabra@lj
2008-03-14 06:15 (ссылка)
абсолютно согласен.
Я знаю уже многих, кто продал или сдал квартиру, и сбег в маленький городок.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Бля, обидили маленького)))
[info]ex_tritopor@lj
2008-03-14 06:18 (ссылка)
Я думаю, предпринимательство тоже расползаться начнёт - транспортная проблема и дороговизна всяческой аренды может превысить издержки выстраивания новых структур в малоизученных местах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Бля, обидили маленького)))
[info]bleizyabra@lj
2008-03-14 06:23 (ссылка)
Тенденция уже заметна все крупные склады и производства, компании выносят за МКАД, но это не спаасёт, пробки перебираются и в область.
Пологаю неизбежен исход, но хочу еще раз подчеркнуть, легко только крупному бизнесу, малый очень уязвим, чинуши озверели.
Подозреваю в регионах, они не такие зарвавшиеся.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Бля, обидили маленького)))
[info]moskvitianin@lj
2008-03-28 09:07 (ссылка)
Вот-вот - в провинции люд воровской, это Вы точно заметили. Москву можно сравнить с захваченным и разграбленным городом, где пируют провинциальные оккупанты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Бля, обидили маленького)))
[info]retiredwizard@lj
2008-04-23 08:02 (ссылка)
--где пируют провинциальные оккупанты.

их мы тепло называем москалями!
хехе

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Бля, обидили маленького)))
[info]mcparker@lj
2008-03-14 16:00 (ссылка)
"я могу обидеться, например на германию, там такой же спец, получает аж 5000 евров"

чем меня маскали всегда радывали - так это охуенной самооценкой.
все они обязательно неебаться спецы, и именно в этом и кроется причина разницы в зарплатах с регионами

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -