Пес Ебленский - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
rex_weblen

[ website | Наши рисуночки ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| update journal edit friends fif tiphareth recent comments ]

Советская власть это хуже чем наркодилер Sep. 3rd, 2020|08:01 pm

rex_weblen
Когда заявляешь, что не хочешь быть наркоманом, потому что боишься зависимости, то приводят против такой аргумент: говорят, что ты мол уже и так зависишь от еды. Но, послушайте, ситуация с едой совсем другая. Есть и множество относительно независимых производителей разнообразного питания, и множество разных точек сбыта. А вот если подсядешь на вещество, то крепко-накрепко попадешь на крючок дилеру. Тут особых возможностей для выбора и не будет (возможно эта ситуация изменилась с развитием онлайн-площадок). То-есть эта аналогия была бы уместна, если бы кто-нибудь монополизировал рынок пищи.

А вот в благословенном СССР рынок продуктов питания был как-раз монополизирован государством. Можно было, конечно, покупать продукты из-под полы, или ходить на рынок к крестьянам. Но это публика тоже все понимала и драла втридорога. И что мы видим как результат, советская власть как бывалый наркодилер наркоту всячески выкручивала яйца. Поэтому, думаю, что дефицит продуктов в СССР был вполне себе спланированной стратегией. Так сказать, artificial scarcity. Намного проще сделать холуем и рабом человека, который до усрачки боится потерять казенную пайку. Если для низов это просто доступ в заводскую столовую, то дальше идут уже всякие элитные спец-распределители. А кто не будет слушаться, тем можно сделать выкл. Отсюда и все эти бесконечные голодоморы.

Вывод отсюда можно сделать такой, что если хотите понять психологию homo-soveticus, то изучайте поведение наркоманов. И не думайте, что это бесполезная идея ведь этих Homo soveticus вокруг дохуя. И когда я встречаюсь со своими родственниками старшего возраста я вижу перед собой пищевых наркоманов. И сейчас их так жестко не ебут как при совке. Поэтому они благодарны Путину. Будут ли ебать в будущем? Сложно сказать. Скорее всего для молодежи подготовлено что-то более стильное и современное вроде интернета по талонам. Для нового поколения нужен радикальный подход. Но вначале власти нужно монополизировать связь. Не знаю, можно ли сказать, что это уже сделано?
Link Read Comments

Reply:
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: