Пес Ебленский - Velvet Underground: ЧБД [entries|archive|friends|userinfo]
rex_weblen

[ website | Наши рисуночки ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| update journal edit friends fif tiphareth recent comments ]

Velvet Underground: ЧБД [Jan. 18th, 2022|08:21 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, ]
[Current Mood | sick]
[Current Music |Maureen Tucker • Playin' Possum]

Посмотрел давеча документалку от Эпл про Velvet Underground. Нет смысла пересказывать ее содержание. Но мне захотелось дать оценку личности и творчества участников группы после ее распада.

Лу Рид загагулина неоднозначная. Человек полностью впитал в себя дух рок-н-рола и попсы конца 50-х начала 60-х. И он с детства хотел быть рок-звездой на сцене именно в таком стиле. Я такое не очень воспринимаю, потому что просто человек совсем другой эпохе. И это делало его истории рока вроде как неким консерватором. Но с другой стороны по молодости этот человек, имея постоянные отношения с девушкой, мог ходить по общественным туалетам сосать хуи пидорам и всем советовать, просто потому что он считал это дело классным и эстетичным. И это еще не говоря о наркотиках все вокруг него составляло такой криминальный флер городского разложения, потому что в то время пидоры были культурой совершено криминальный. И этот флер притягивал к нему богему, я думаю, битничество и все дела. И так он дружил не только с Энди Уорхолом, но, например, и с Ла Монте Янгом, одним из первопроходцем дрон-музыки. Поэтому Лу Рид в истории рока был фигурой диалектической, одновременно и авангардной, и консервативной. Поэтому в трэко-графии очень много тупой хуйни совершенно, но встречаются и интересные штучки с отсылками на ЛГБТ-темы для тех кто понимает, например. Или вот, после ряда совершено попсовых, мейнстримных работ накатал нойзовый альбом крутой к недовольству публики. Но где-то начиная с альбома он Blue Mask, он совсем ожлобел, может потому что перестал жрать наркотики и в жопу ебстись. Короче, там одно сплошное говно и жлобство с какого-то момента, хуже Боба Дилана. Не знаю, может он меня так затроллил из могилы.

Второй ключевой участник группы был Джон Кейл. Альтист и композитор. Из фильмы впечатление такое, что это вообще был какой-то лютый прото-гот, который постояно хотел выпилиться и подумывал всякую лютую музыкальную дичь. И казалось, что начав сольную карьеру он должен был сделать что-то очень крутое. Ожидал, что он как-нибудь войдет в готику или индастриал. Но жизнь всех съела, и он вывалил унылейшей альбом в жанре барокко-поп. А потом было много всего в жанрах арт-попа, арт-рока, нео-классики и просто рока. И тут опять ситуация, что нужно копаться и отбирать хорошее. Хорошее наверняка есть, ведь для Нико Кэйл записал отличные альбомы Marble Index, Desertshore и The End, а значит как-то вкус у него был, когда не он не рвался в мейнстрим. А вот заниматься этим сейчас сил и желания у меня нет. Поэтому лучше еще раз послушайте Marble Index.

О том, что у барабанщицы Мо Такер была сольная карьера, я узнал только после просмотра фильма. После распада группы она десять лет работала кем-то вроде программиста микроконтроллеров на заводе. А потом просто для души стала играть нойз-рок (на самом дел ло-фай). И квир концепции в ее музыки лучше выражаются чем у Лу Рида, когда она исполняла его песни написанные от лица мужского персонажа, и рассекала тем самым границы между полами. Очень круто! Вроде изначально была такой няшей-стесняшей, которая стеснялась петь на сцене, а потом оказалась самая тру. Есче, если верить википедии, у нее теперь взгляды ультра-правые. Представьте себе, ультра-правая пролетарская бабка программист микроконтроллеров (бабка-программист это совершено особый типаж) играет нойз-рок. Из всей этой компании у меня вызывает больше всего симпатий. Я и пост этот решил написать, только чтобы о ней рассказать.

Оcтольные участники особо примечательной хуйни не делали. Кто-то ушел из музыки и стал историком, а кто-то просто играл в разных группах на вторых ролях .Короче, вывод такой, что Мо Такер круче всех.
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:January 18th, 2022 - 11:22 pm
(Link)
Я сначала подумал ты Вайолет евергарден посмотрел. А нет, ерунда какая-то. Вполне в твоем стиле.
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:January 19th, 2022 - 12:44 pm
(Link)
Нахуй нужны запоминающие куклы если их работу могут делать обычные люди?

Поэтому ваша Виолетка тупое фансервисное говно.
From:(Anonymous)
Date:January 19th, 2022 - 12:14 am
(Link)
> в то время пидоры были культурой совершено криминальный.

да они и в наше время тоже