|
May. 3rd, 2025|12:07 am |
>но обязательств поменьше,
Прикол в том, что основная причина перестройки - не хотели отказываться от взятых на себя обязательств.
Замедлялся экономический рост, в начале 80-х был порядка 3% в год. Можно было спокойно жить, в России сейчас и такого нет. Но выполнение социальных обязательств(вроде обеспечения жильем) откладывалось на 2000 год, и на мировой арене не получалось соревноваться с США, надо было менять позиционирование, выражаясь современным языком. Решили ускорить экономику. В результате принятых решений экономика развалилась нахуй. Причем отдельные решения могли бы дать позитивные эффект в другое время. Ты упоминал дефицит бюджета - большую лепту внёсла антиалкогольная кампания Горбачева. В интернете любят писать про падение цен на нефть, так вот потери от падения нефтяных цен мизер на фоне потерить от "сухого закона". |
|