Пес Ебленский - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
rex_weblen

[ website | Наши рисуночки ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| update journal edit friends fif tiphareth recent comments ]

Впечатления от Истории Химии Азимова Oct. 23rd, 2019|09:11 pm

rex_weblen
Из-за того, что почти не воспринимал более-менее продвинутые лекции по биологии в интернете из-за того, что почти полностью забыл школьный курс химии. Поэтому, чтобы это все поддрочить, решил почитать что-нибудь популярное по химии. Вспомнилось, что писатель-фантаст Азимов был химиком, и написал много книг по этой чудесной науке.

Книга написана весьма увлекательно и легко читается. То, что она написана весьма давно, совсем не проблема. Ведь шестидесятые-семидесятые годы можно считать самым расцветом эпохи химии. Именно в это время люди возлагали огромные надежды на эту науку, была популярна всякого рода синтетика, а само осмысленность стала химическим веществом — ЛСД! Сейчас же на химию смотрят коса. Ей занимаются только задроты, наркоманы и террористы. Если вы, увлекающийся химией школьник, то к вам приходит ФСБ. Опять же, никто не ждет сегодня от химии чудес, потому что все возможные реакции и вещества уже исследованы цифровым методом.

Если мне не изменят память, то почти все сюжеты из книги, мне рассказывали в школе. Поэтому могу рекомендовать ее школьникам, которым изучении химии только предстоит для розжигу интереса к предмету. Или же таким долбоебам как я.

Новым для меня стал лишь тот факт, что слова "газ" происходит от слова "хаос". Можете сами придумать, как использовать это факт для троллинга Антона Мырзина.

Посоветуйте еще чего-нибудь простого, хорошего по общей или органической химии. Уровня школьник-младшекурсник.
Link Read Comments

Reply:
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: