Пес Ебленский [entries|archive|friends|userinfo]
rex_weblen

[ website | Наши рисуночки ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| update journal edit friends fif tiphareth recent comments ]

Чарли Мэнсон ~ Христос [Jan. 22nd, 2025|08:27 pm]
[Tags|, , , , , , ]
[Current Mood | anxious]
[Current Music |Introduction I Start Counting - My Translucent Hands]

Так вот, зачем же я взялся писать про Чарли Мэносна? А для того, чтобы донести до вас одну мысль.

Чарльз Мэнсон, конечно, не был Христом, но он был максимально близок к Христу как пучок. Потому что люди — это пучки.
И Христом Чарли Мэносн не мог быть, потому что Христос жил в другое время. Но из всех людей живущих в наше время самое большое пересечение с Христом, было именно у Мэнсона. И так вот, этот почти Христос Мэнсон пришел в страну Америку полную трахальщиков библии. И что эти трахальшики Библии сделали, встретив Христа — они его снова приговорили к кресту. Винсент Булиози — это практически Пилат. И этот Пилат приговорил Христа к кресту, но Христа не распяли. И вы посмотрите, в Америке все хорошо. А в Россию тоже приходил Иисус Христос, в форме Григория Распутина. И Русские Христа не приговорили, но все равно убили. И тут сразу началась Революция. Я это вот к чему, одни приговорили, и распяли, другие не приговорили, но распяли. Такая вот разница культур.

И вот еще что я хотел сказать про MK ULTRA. Все говорят, что это такой ужас, потому что там были наркотики. А я считаю, что было норм. Потому что на пути к созданию полного фармакологического аппарата контроля биохимии мозга обязательно должна быть фаза массовых экспериментов на населении. А без такого аппарата не видать нам Града Господня. И я считаю, что такие люди как Уильям Берроуз и Тимоти Лири многое сделали, чтобы эта фаза массовых экспериментов наступила. Поэтому я их очень уважаю. А что там где-то болтался Иисус Христос, и его апостолы зарезали кучку людей в рамках этих экспериментов. Ну так получилось.
Link196 comments|Leave a comment

Cмысл мультфильма "Шрек" [Aug. 30th, 2023|09:25 pm]
[Tags|, , , , , ]
[Current Mood | tired]
[Current Music |Conker's Bad Fur Day]

Мультфильм "Шрек" был снят по книге "Шрек!", которую в 1990 году издал пожилой еврейский писатель и иллюстратор William Steig. Сюжет книги намного проще чем в мультике. Но многие моменты в фильме действительно взяты оттуда.

Так как Шрек, это история созданная евреем, то для ее толкования лучше всего использовать иудейскую Кабалу. Шрек это שרעק, что значит "страх" на идише. В каббале שרעק имеет числовое значение 670. Что эквивалентно числовому значению иудейского термин סתרי, который можно перевести как "скрытый" или "под защитой Яхве".

Но будем забывать, что другой литературой созданной евреями являются христианские Еванглии. В книжке про Шрека также как и в еванглиях фигурирует осел, но там просто уносит Шрека в город, где тот должен победить рыцаря и жениться на уродливой принцессе. Думаю, что тут есть параллели с тем, что Христос въехал в Иерусалим на осле. А символизм с невестой — еврейским народом, и женихом — христом, тоже присутствует в евангелиях.

Рыцарь, возможно символизирует Рим. Шрек, это либо Христос, либо Мессия, либо просто Б-г. А принцесса-Фиона это народ Израиля. Отличие от классики тут в том, что тут постулируется их уродливость, а не красота, как обычно. Еще Шопенгауэр отмечал уродство иудейской и христианской культуры в сравнении с языческой. Но потом автор, опять все переворачивает с ног на голову, и говорит, что уродство это ОК.

В мультики добавили эстетику из фильма "принцесса-невеста", песни и много пародий на Дисней. Зачем-то появилась тема со спасением сказочных существ, и квест с принцессой и драконом. Вряд ли тут какой-то глубокий символизм добавился, кроме ненависти к Диснею. У меня нет ощущения, что там есть какая-то система.



Link94 comments|Leave a comment

Б-г как храмовый бес [Mar. 27th, 2021|02:05 am]
[Tags|, , , , , ]
[Current Mood | devious]
[Current Music |Vampyress – Tales From The Ghoulag]

В ядре христианства находится Символ веры. Следование этому документу определяет считать ли секту ересью или нет. Основным тут является в том числе и постулат о троице: бог един в трех лицах, отце, сыне и святом духе. Эта доктрина создает энигму в центре христианства подобно египетской теологии объявлявшей бога, гусем снесшим свое яйцо. Такой взгляд на вещи не мог родиться без предварительных философских размышлений, поэтому давайте попытаемся эту энигму атаковать, эти размышления восстановив.

многобуков )

Мы прошли по спирали квази-логических переходов к безумию. Мой вывод таков, что Святой Дух суть демон. И не важно при этом, что значит слово демон. Я хотел бы показать, что для древних мир был полон демонов, и они принимали это как факт. И поклонение демонам было фактом обыденной жызни для древних христиан, никак не противоречащей так называемой христианской вере и ее догматам.
Link49 comments|Leave a comment

Половая Этика Христианства [Mar. 18th, 2021|10:59 pm]
[Tags|, , , , , , ]
[Current Mood | awake]
[Current Music |Spiritual Front]

У меня есть теория, что главное назначение религии это рационализировать половое поведение человека, а то и управлять им. Какова половая этика христианства? Нас сейчас учат, что она в том, чтобы жениться и рожать кучу детей, и не в коем случае нельзя дрочить и ебаться со своим полом. Но если задуматься, то это наглый пиздеж и провокация.

много текста )
Link14 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | most recent entries ]