Пес Ебленский [entries|archive|friends|userinfo]
rex_weblen

[ website | Наши рисуночки ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| update journal edit friends fif tiphareth recent comments ]

Б-г как храмовый бес [Mar. 27th, 2021|02:05 am]
[Tags|, , , , , ]
[Current Mood | devious]
[Current Music |Vampyress – Tales From The Ghoulag]

В ядре христианства находится Символ веры. Следование этому документу определяет считать ли секту ересью или нет. Основным тут является в том числе и постулат о троице: бог един в трех лицах, отце, сыне и святом духе. Эта доктрина создает энигму в центре христианства подобно египетской теологии объявлявшей бога, гусем снесшим свое яйцо. Такой взгляд на вещи не мог родиться без предварительных философских размышлений, поэтому давайте попытаемся эту энигму атаковать, эти размышления восстановив.

многобуков )

Мы прошли по спирали квази-логических переходов к безумию. Мой вывод таков, что Святой Дух суть демон. И не важно при этом, что значит слово демон. Я хотел бы показать, что для древних мир был полон демонов, и они принимали это как факт. И поклонение демонам было фактом обыденной жызни для древних христиан, никак не противоречащей так называемой христианской вере и ее догматам.
Link49 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | most recent entries ]