Архив портала "Право любить" - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
right_to_love

[ website | Право любить ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Портал "Право любить"| http://www.right-to-love.name/ ]
[Портал "Право любить" (Tor)| http://rtlovebxmpkcyl5oagy4uyvykg2tnn7cgowqxhpwxz2cphfdpobvh3yd.onion/ ]
[Форум "Нимфетомания"| https://nymphetomania.net/ ]
[Форум "Нимфетомания" (Tor)| http://nympha5y3vv4jzerrvfxfwbnu3xsd5eqevgyhax2nbkdt7n74rap2xyd.onion/ ]
[Канал в телеграме| https://t.me/KidsAndSex12 ]

Редакторский проект Максима Ковальского Feb. 24th, 2012|03:21 am

right_to_love

Наргиз Асадова, главный редактор сайта PublicPost, Москва, 13 февраля 2012 года

PublicPost представляет редакторский проект Максима Ковальского о проблеме педофилии в России.

Нашим постоянным читателям вряд ли стоит напоминать, что Максим Ковальский на протяжении 12 лет был бессменным главным редактором журнала "Коммерсантъ-Власть". Однако после декабрьских выборов в Госдуму РФ владелец ИД "Коммерсантъ" Алишер Усманов уволил Максима за сюжет "Победа единовбросов". Этот материал сопровождался фотографией бюллетеня, на котором избиратель отдал голос партии "Яблоко" и оставил нецензурное послание Владимиру Путину. Олигарх посчитал это "нарушением журналистской этики" и Максим покинул журнал "по соглашению сторон".

Однако еще до своего ухода Максим Ковальский со своей командой начал работать над серией публикаций, связанных с особенностями борьбы с педофилией в России. Но только сейчас совместными усилиями Максима Ковальского и редакции PublicPost этот проект был завершен.

Почему мы заинтересовались "российскими педофилами"? Ответ очень простой — есть ощущение, что статью о "развратных действиях" в отношении несовершеннолетних в нашей стране хотят сделать карательной технологией для борьбы чиновников с неугодными им гражданами.

На примере "борьбы с педофилией в России" можно проследить, как действует пресловутый "российский искажатель" — хотели как лучше, а получилось как всегда. Никто не говорит, что проблемы детского насилия в России нет или что в России нет педофилов. Но, во-первых, не надо мешать эти два понятия. Об этом вы подробно прочтете в тексте Николая Клименюка. А во-вторых, к сожалению, реальной профилактики с целью сокращения насилия против детей и работы по раскрытию педофильских сетей у нас не происходит. Зато чиновники на всех уровнях — от регионального до федерального — похоже, нашли отличный, незатратный способ упечь за решетку практически любого.

Всю неделю PublicPost будет публиковать материалы, подготовленные как командой Максима Ковальского, так и журналистами PublicPost.

Репортаж корреспондента PublicPost  Полины Еременко познакомит вас с дикой историей, разворачивающейся в маленьком татарском городе Бугульма, где педиатра местной инфекционной больницы обвинили в педофилии за то, что он при осмотре юной пациентки "осмелился" прощупать ее лимфатические узлы...

Обо всех крупнейших педофильских скандалах в России последнего времени читайте в среду текст корреспондента "Власти" Олеси Герасименко.

В четверг вы сможете познакомиться с исповедью настоящего педофила. Каково жить с подобным психическим расстройством? По классификации Всемирной организации здравоохранения — это именно болезнь, а по оценкам одного из ведущих в мире центров, исследующих эту проблему, Института сексологии и сексопатологии при берлинской клинике Шарите, — от нее страдает 1% взрослых мужчин.

И наконец, в пятницу бывший корреспондент журнала "Коммерсант-Власть", а ныне — выпускающий редактор сайта Digital October Александр Куколевский расскажет об истории борьбы с педофилией в США и о ее обратной стороне на примере собственного опыта работы вожатым в американском детском лагере.
 

Источник: http://publicpost.ru/blog/id/5343/

Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: