Архив портала "Право любить" - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
right_to_love

[ website | Право любить ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Портал "Право любить"| http://www.right-to-love.name/ ]
[Портал "Право любить" (Tor)| http://rtlovebxmpkcyl5oagy4uyvykg2tnn7cgowqxhpwxz2cphfdpobvh3yd.onion/ ]
[Форум "Нимфетомания"| https://nymphetomania.net/ ]
[Форум "Нимфетомания" (Tor)| http://nympha5y3vv4jzerrvfxfwbnu3xsd5eqevgyhax2nbkdt7n74rap2xyd.onion/ ]
[Канал в телеграме| https://t.me/KidsAndSex12 ]

Возможно ли иметь осмысленные отношения с ребёнком? Aug. 15th, 2010|02:36 am

right_to_love

Многие ошибочно предполагают, что педофилы испытывают тягу к детям исключительно из-за желания сексуальных контактов и что взрослый не может иметь осмысленных отношений с ребёнком. Однако я полагаю, что такие отношения вполне возможны и способны принести большую пользу обоим участникам. Общество навязывает нам идею, что дети и подростки неспособны думать сами, наряду с идиллическим мифом о том, что ребёнок подобен чистому листу. Однако, хотя дети ещё не обладают всей той массой знаний, которая есть у закончивших школу, их ни в коем случае не следует считать неспособными к глубоким размышлениям.

Я помню, что уже в возрасте 10 лет задумывался о многих вещах, о которых размышляли многие известнейшие умы в истории человечества. К счастью, у меня был отличный друг из числа взрослых (с которым у меня не было сексуальных отношений), бывший для меня кем-то вроде наставника, с которым я мог обсудить свои идеи и зарождающуюся философию. Он всегда относился ко мне как к равному, избегая снисходительного отношения. Вместо того чтобы объяснять своё представление о реальности, он задавал мне вопросы, сформулированные таким образом, чтобы я смог увидеть нестыковки в своём ходе мыслей или подтвердить свои выводы. Конечно, я был необычным ребёнком. Но, тем не менее, я придерживаюсь мнения, что таких детей достаточно много и нет никаких сомнений, что взрослые могут иметь с ними весьма глубокие отношения.

При всём при этом надо отметить, что большинство отношений в этом мире ни в коей мере не являются глубокими в интеллектуальном плане. Что же притягивает двух людей, испытывающих друг к другу физическое влечение? В большинстве случаев это, скорее всего не глубокое понимание философии Гегеля или Канта, а общность чувств и ценностей или сходство в происхождении. То есть, в общем и целом, люди склоняются к выбору партнёров, имеющих близкое социально-экономическое положение, а также этническое, культурное и религиозное сходство с собой. Эти узы ещё больше укрепляются благодаря тому, что два человека делятся друг с другом своими особыми переживаниями и воспоминаниями. Нет оснований считать, что такая общность не может существовать между людьми разных возрастов. Различия, конечно, существуют, но они преодолимы, подобно тому, как в современном мире с его множеством культур некоторым людям приходится преодолевать большие трудности, чтобы выстроить глубокие отношения с теми, кого они любят.

Меня часто спрашивают, о чём я буду говорить с девочкой, если пойду с ней вместе куда-нибудь. В ответ я сначала обычно задаю встречный вопрос на предмет того, о чём разговаривают взрослые влюблённые. Большую часть времени они разговаривают о вполне приземлённых вещах: о погоде, кого увидели на улице, как дела на работе и т.п. Наличие высшего образования совсем не является обязательным требованием для того, чтобы иметь осмысленные отношения с кем-либо. Поэтому я буду разговаривать с юной возлюбленной о том, что нам обоим интересно. Более того, чем больше времени мы проведём вместе, тем больше у нас будет совместных воспоминаний, о которых можно разговаривать и обсуждать в будущем.

По какой-то непонятной причине люди полагают, что поскольку ребёнок ещё не закончил обучение, ему будет нечего сказать. Это просто глупость! Любой, кто был в обществе детей и подростков знает, что у них полно идей. Хотя многие взрослые относятся к детям и их мыслям в пренебрежительной манере, им следует научиться слушать и радоваться услышанному. У детей полно идей и мнений. Они очень хотели бы поделиться ими со взрослыми. Некоторые из нас, взрослых, попробовали прислушаться к их словам, и были за это в полной мере вознаграждены.


Перевод с английского, автор текста Линдсей Эшфорд.

Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: