rigort's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, March 26th, 2011

    Time Event
    6:05p
    Поход на Заяцкие острова. Рождество. 2011 год
    Поход по льду замерзшего Белого моря на ближайшие к Большому Соловецкому острову острова стал у меня уже традицией. Но в предыдущие поездки дойти до Заяцких островов не удавалось. Зимой 2007-2008 и 2009-2010 море в начале января замерзало только вблизи берега и дальше Игуменского острова в бухте Благополучия дойти не удавалось. Этой зимой, благодаря приличным морозам, державшимся весь декабрь, можно было спокойно сходить на Заяцкие острова. Чем они примечательны смотрите здесь и здесь.
     

    К сожалению погода на Рождество была плохой, пасмурно, периодически начинающаяся метель. Поэтому фотографии оставляют желать лучшего.
    Карта нашего маршрута. Красным отмечен путь туда, синим - обратно.


    На лед спускаемся в районе причала Хета
    Read more... )
    8:36p
    Соловки. Январь 2011
    Фотографии из последней поездки на Соловки. В первую очередь это может быть интересно тем, кто уже побывал на Соловках летом. Посмотреть как привычные виды выглядят зимой, сумрачной и снежной.


    Старообрядческий крест на Бабьем острове.
    Read more... )

    << Previous Day 2011/03/26
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org