rigort's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, February 27th, 2012

    Time Event
    8:54p
    Что и требовалось доказать
    Оригинал взят у [info]navalny@lj в упс

    Журнал "Русский репортер" опубликовал материал о файлах WikiLeaks, касающихся деятельности американской частной разведывательной компании Stratfor. Как утверждается в этой публикации, среди информаторов Stratfor значился генеральный прокурор России Юрий Чайка.
    На сайте издания представлены разрозненные фрагменты электронных писем, которыми обменивались сотрудники и информаторы компании, и приводятся коды этих документов в базе данных WikiLeaks. Сайт WikiLeaks начал "слив" файлов компании Stratfor 27 февраля.

    По наблюдениям журнала "Русский репортер", в переписке сотрудников компании Чайка значился под кодом RU101. Информированность генпрокурора Stratfor оценивала цифрой "1", означающей, что он считался информатором с высшим уровнем доверия. Таким образом, Чайка был одним из "ключевых источников по России" для американской разведывательной компании, делает вывод российский партнер WikiLeaks.

    В новых документах WikiLeaks речь, в частности, идет о конфликте Генпрокуратуры со Следственным комитетом, в котором фигурировал Чайка. В одном из писем генпрокурор говорит о принципе "кремлевских клановых войн". По его словам, премьер-министр России Владимир Путин "установил базовые правила, по которым кланы воюют друг с другом", притом "летят головы тех, кто во втором эшелоне власти", а не тех, кто занимает высшие посты.

    Кроме Чайки среди информаторов Stratfor значатся и другие российские руководители высокого ранга, пишет "Русский репортер", однако их имен не раскрывает.


    http://lenta.ru/news/2012/02/27/stratfor1/

    А все ещё смеются надо мной, когда я в каждом интервью заявляю, что все наши кремлёвские жулики и воры давно завербованы ЦРУ и проч.
    Люди эти очень уязвимы - счета за границей, дети за границей. Все повязаны в криминальных делишках и все занимаются отмыванием денег за границей, где это вообще-то уголовное преступление.

    Всех этих Тимченок и Ротенбергов, Абрамовичей и Ковальчуков, Патрушевых, Бортниковых и Чаек плотно держат на крючке коррупции.
    Идеальные мишени для вербовки.

    Поэтому в разведке мы и не наблюдаем ничего, кроме провалов уже лет 12.


    << Previous Day 2012/02/27
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org