Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет risperidone ([info]risperidone)
@ 2019-06-24 03:01:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Небольшой апдейт.
Ну что, прошел год с моей выписки. С моего третьего эпизода. Абилифай 15 мг, полет нормальный. Пью еще лекарство от давления.

Начал худеть. Реальный способ похудеть на антипсихотиках, или будучи малоподвижным, или будучи 60-летним - это intermittent fasting + keto. Два приема пищи в день, небольшой интервал между приемами (4-6 часов), низкоуглеводная жрачка, чтобы не хотелось есть и все, вес идет вниз. Гуглите Eric Berg.

Толстым быть очень неприятно. Девки на улице не любуются. Понятно, что я теперь инцел, и мне все равно с моей шизой ничего не светит, но просто приятно - идешь по улице и девки тебя заценивают. Сейчас этого нет. Надо худеть.

Поменял работу. На питон так и не ушел, с джавы убежал на котлин. Котлин очень хороший. Почти джава, но с корутинами. В свободное время учу скалу потихоньку. Прочитал пока Functional Programming Simplified, для дебилов по сути. Автор Alvin Alexander пишет хорошо, хоть и весьма затянуто. Буду его же читать Scala Cookbook сейчас. Скачал штук 20 книг, прочитаю все. Самая крутая, как я понял Functional Programming in Scala. Но я еще даже Одерского не читал, а надо бы. Не зря учил питон, когда хотелось выпилиться. Сняло в общем, страхи перед новыми языками. Скала очень клевая, по сравнению с Джавой - как читать про красивую жизнь в далеких странах. Не знаю, вырастет ли из меня скала программист, возможно и нет. Но осилю до какой-то степени, а значит и котлин буду писать получше.

С проекта поддержки мусоров отчалил, компания там перестала платить зп. Устроился на галеру. Веслаю теперь.

Читаю новости с forum.schizophrenia.com/c/news. Есть новые лекарства. Есть новые методы. В общем, выпиливаться совершенно не надо. Развиваются stem cells-терапия, вполне могу дожить. Из того, до чего рукой подать - Lumateperone, новый антипсихотик с каким-то очень крутым профилем. В пайплайне куча новых препаратов, влияющих на когнитивку. Что-нибдь да выстрельнет. Мне это нравится, всегда хотел быть умнее. Ну и если лекарство делают для шизофреников, вполне возможно оно как ноотроп проканает для всех других остальных. Так что вы, аноны, математику подучите.

Померил когнитивные способности раз 20. testmybrain.org, 50 разных IQ тестов (облазил reddit и quora, искал более-менее валидные вроде iqtest.dk и т.п.), другие психометрические приложения, которые нашел в Google Play. IQ у меня если кому интересно, 125-127. Нейропсихологическая батарея у меня выше среднего. Скорость реакции правда как у старого деда. Наверное, из-за антипсихотиков. Ну и внимание и концентрация у меня совсем средненькие. Тут сидят аутисты, у которых с этим наоборот хорошо. Аутистам привет, уважаю дико. С аутистами я как-то могу найти общий язык.

Такое IQ - это для тифаретника смехотворно, тут сидят математики, недосягаемо умные. Но мне было приятно, во-первых, потому что IQ у меня из-за болезни не упал. Так бывает лишь у 25%, остальным бьет по тыковке. Во-вторых, 125 это мало, но это стандартный инженерный IQ, то есть программистом могу быть. Математик из меня, конечно, получится. В гугл тоже вряд ли возьмут. Ну галерный программист как галерный программист.

В планах копить бабло, откладывать на случай потери трудоспобности и счастливую старость. Женщин и детей у меня не будет. Деньги особо так не нужны. Вот складываю в банк. Ничего, потом по-любому пригодятся. На медицину или на случай утраты трудоспособности.

Все хорошо, в общем, привел жизнь в порядок. Многие люди из прошлой жизни не хотят теперь со мной разговаривать, народ вообще живет в 17 веке с точки зрения шизофрении и психических расстройств. Очень больно, и обидно. Когда тебя выгоняют, исключают, наказывают, а ты ничего не можешь делать - что не говори, ты теперь не человек, а твоя болезнь. Я тяжело переносил это, скатывался в депрессию. Сейчас вроде привык. Какие-то новые знакомые появились, хоть и мало.

Аноны здесь клевые, а также умные. Пробовал сунуться на пикабу (хотел просто найти популярный ресурс и рассказать, мол, не все шизофреники инвалиды, не все опасные. Плюнуть, короче, в лицо стигме), рассказать о своем опыте, так там какие-то мудаки понабежали. В пизду это пикабу.

Спасибо, чуваки, что общались со мной когда на душе было очень и очень хреново.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: