Дорогие отцы, которых я просила помолиться о двух путешествующих мужах, - благодарю сердечно. Первая командировка завершилась успешно.
11 августа по благословению Святейшего Патриарха Алексия II было возобновлено официальное ежегодное празднование рождества Святителя Николая, упраздненное в екатерининские времена.
Тропарь на рождество Святителя Николая Чудотворца, глас 4
Чудное и славное рождество твое, святителю Николае,/ Церковь днесь православных светло празднует, /ибо стоянием ногу твоею/ яви тя Господь и провозвести быти светильника и учителя миряном, /весь мир обогащающа и просвещающа чудесы. /Тем вопием ти: /моли Христа Бога спастися душам нашим.
Столичные полицейские обнаружили в Главном ботаническом саду РАН на севере Москвы лагерь бродяг. Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по Москве. Когда именно был найден лагерь, пресс-служба ГУВД Москвы не уточняет.
Бродяги жили в самодельных палатках, построенных из разных подручных материалов. По словам подполковника Бориса Ларионова, начальника отдела охраны общественного порядка по району Марфино, быт в городке был обустроен: там имелись отдельные палатки-спальни, а также летняя кухня с печкой. Все жители городка оказались гражданами Белоруссии, Украины и Узбекистана. Они приехали в Москву на заработки, но найти себе постоянного места не смогли и перебивались случайной работой.
Полицейские задержали в палаточном городке 15 бродяг, и доставили их в марфинское ОВД для установления личности. Как выяснилось, трое мужчин без определенного места жительства находились в федеральном розыске — двое как пропавшие без вести, и один — за совершение преступления. Всех остальных после проверки отпустили.
Летом 2011 года московская полиция уже несколько раз обнаруживала в городских парках и лесных массивах палаточные городки мигрантов. Так, 29 июня в одном из таких лагерей в парке на территории района Очаково-Матвеевское задержали 40 человек. 27 июля в лесу недалеко от Рябиновой улицы сотрудники УВД ЗАО нашли палаточный лагерь выходцев из государств Средней Азии, а также из Армении, Белоруссии и Украины. Тогда было задержано 72 человека.
http://news.rambler.ru/10725424/
Зато:
В Тверском суде Москвы сегодня начался процесс над предполагаемыми зачинщиками массовых беспорядков на Манежной площади в декабре прошлого года. На скамье подсудимых пять человек, в основном — активисты движения «Другая Россия». Их обвиняют в хулиганстве, подстрекательстве к беспорядкам, возбуждении межнациональной ненависти, а также применении насилия в отношении милиционеров. Максимальный срок по этим статьям достигает 10 лет.
http://news.rambler.ru/10725424/
http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/0
Что же это такое? совершенно посторонний человек просит о любезности, ради которой приходится ломать планы, идти на перегрузки, лишать себя просто лишних часов отдыха. Хорошо,я все понимаю и от чистого сердца готова помочь, утешить, тем более, что уже неосторожно дала слово. Но при этом начинается торговля, крохоборная боязнь продешевить, желание получить всего побольше, побольше, побольше.... Любезность превращается в чудовищную гирю, которую хочется пнуть и спихнуть совсем.
Как страшно летит время. Завтра - годовщина смерти отца Григория Чекменева. Напомнил http://p-tzareff.livejournal.com/38
← Previous day | (Calendar) | Next day → |