Дорогие севастопольцы!
Центральная власть во главе с Президентом Украины Виктором Януковичем перестала существовать. Не оценивая объективно общественно-политическую ситуацию в стране, преследуя клановые и личные интересы, она втянула страну в гражданское противостояние, поставила Украину на грань пропасти. А что самое страшное, была пролита кровь наших людей – граждан Украины.
В эти дни ситуация в стране остается все еще тревожной, тем не менее, заработала Верховная Рада Украины, которая приняла ряд законов, позволяющих постепенно, шаг за шагом, выходить из кризисного состояния. Идет работа по формированию нового правительства. Силовые структуры взяты под контроль уполномоченными Парламента страны.
В этих условиях задача местных органов власти обеспечить мир и стабильность в регионах, не допустить провокаций, с какой бы стороны они не исходили, сделать все для бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения городов и сел. Паника, революционные и экстремистские призывы должны пресекаться на корню.
Митинг в Севастополе, состоявшийся в День защитника Отечества, в очередной раз подтвердил желание жителей города – героя не допустить хаоса, беззакония и насилия.
Вместе с тем, попытка ряда радикальных организаций прибегнуть к майданной демократии, избрать нелегитимные органы власти является незаконной и не способствующей стабилизации в регионе.
В городе есть представительная и исполнительная власть – местный совет и городская государственная администрация. Именно они несут всю полноту ответственности за ситуацию в нашем регионе, за мир и спокойствие наших граждан, за бесперебойное жизнеобеспечение севастопольцев.
В ближайшие дни в Верховной Раде Украины должен решится вопрос о структуре власти на местах и судьбе областных (городских в городах Киеве и Севастополе) государственных администраций. До принятия соответствующего решения органами центральной власти городская государственная администрации будет работать в штатном режиме.
http://sev.gov.ua/presscenter/newsregio
Митинг поддержки Алексея Чалого организовали горожане Севастополя перед зданием Городской администрации. Весть о том, что среди депутатского корпуса и администрации оказались люди, которые не хотят признавать нового главу города разлетелась с молниеносной скоростью. К стенам административного здания пришло более тысячи человек, которые потребовали от депутатов провести поименное голосование, и признать волю народа. Но, к сожалению, весь митинг превратили в фарс так называемые лидеры русских движений. Они фактически устроили балаган, и к восемнадцати часам сместили акценты и сбили людей с толку. В итоге, Алексея Чалого так и не признали новым мэром города. - See more at: http://gorojane.tv/2014/02/miting-podde
Майдан победил в Киеве. Куда пойдет Украина? Этот вопрос сегодня – самый важный. Будет ли на Украине строиться славянское государство, с признанием прав русского народа?
Мы поддержали победу контрреволюции на Украине, потому, что в наше время люди должны, наконец, сами научиться решать свое будущее. Как бы тяжело это учение не давалось. Если это не поймут власти РФ, опыт Киева придет в Москву.
http://artemov-igor.livejournal.com/294
Что происходит сегодня на Украине? Это государство разбито на две части. Одна часть, а именно, Львов, перед войной была территорией Польши. Вторая половина ориентирована на восток, это славянская, русская часть. И эти две половины объединены. Есть, конечно, некоторое непрочное понятие об общности украинской нации, но такая ситуация позволяет играть на различиях, играть с огнем. Следуя логике Уолл-стрит, контролирующей английское и американское правительства, это провокация против России. Россия считает себя окруженной развернутыми или разворачивающимися военными базами с противоракетным оружием, чувствует себя под давлением в ситуации сирийской дестабилизации, которая может перекинуться на Кавказ. А теперь и дестабилизация Украины. На Украине английские и американские военные службы, продвигая свои интересы, используют давнишние отношения с людьми ультранационалистических, антисемитских и неонацистских взглядов, с партией «Свобода» или партией с аббревиатурой SS («Спільна справа» – прим. пер.), что само за себя говорит.
Эти силы подпитывают, поощряют, помогают им выйти на поверхность и создают величайшее напряжение. Большинство русских считают Украину почти что частью Российской Федерации. 5 декабря 1994 года между США, РФ и Великобританией был подписан Договор о соблюдении независимости и суверенитета Украины. И сегодня мы видим, что этот договор не выполняется. Русские реагируют на это, что совершено нормально, в ситуации, когда доктрины обеих сторон – и НАТО, и России – предусматривают превентивный удар. НАТО – для защиты так называемых прав человека и демократии, а Россия – для защиты своей территории. То есть мы оказались в экстремально опасной ситуации. Более опасной, чем она когда-либо была в период холодной войны, опаснее, чем в кубинский кризис. Две силы друг против друга, и этот кризис на Украине продолжится, если не будет найдено политическое решение совместного гармоничного развития на уровне Евразии. Вот таким образом, шаг за шагом, мы можем прийти к противостоянию и предвоенному конфликту, включая ядерную войну. Вот что происходит на Украине.
Зачем провоцировать Россию? Почему играют с огнем? Потому что это западные интересы, как его называют, трансатлантического мира. Мира, который находится сейчас в финансовом кризисе и разорении, поэтому он вынужден подавлять любой ценой любую нацию, которая может оказать ему сопротивление. Россия и в какой-то степени Китай могут это сделать. И поэтому нужно подавить это сопротивление, чтобы продолжать осуществлять политику финансового грабежа, пиратства во всём мире со своих офшорных зон. Россия Путина с его советником Сергеем Глазьевым, проводят деофшоризацию, политику возврата олигархических средств в Россию. На Украине тоже попробовали проконтролировать олигархов, хранящих деньги в финансовом рае. С точки зрения финансистов лондонского Сити и нью-йоркской Уолл-стрит, такого они не допустят. Поэтому они начинают наступать, они запускают провокацию, направленную против украинского правительства.
http://alex-serdyuk.livejournal.com/161
Оригинал взят у everstti_rymin@lj в Наша классика
Жаждали свобод-радуйтесь благодетелям:
Согласно переписке американских дипломатов, обнародованной на сайте WikiLeaks, решению предоставить Украине кредит от Международного валютного фонда на общую сумму в 16 миллиардов долларов предшествовала разработка списка реформ, которые изначально были одобрены США, а впоследствии переданы на рассмотрение МВФ. Среди них на первом месте - пенсионная реформа.
Как свидетельствуют рассекреченные WikiLeaks документы, некий украинский собеседник американского посла Джона Теффта подготовил программу развития украинских реформ и передал ее США. Те, в свою очередь, одобрили и передали эту программу МВФ, который и настоял на них как на условии получения Украиной кредита, передают «Украинские новости».
Согласно данным WikiLeaks, этот список реформ – рекомендаций Украине включает в себя такие:
1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.
2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.
3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.
4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.
5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки бесплатного питания, учебников.
6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.
7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.
8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, Фонд госимущества должны войти в министерство финансов.
9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.
10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.
Ранее высказывались предположения, что собседником американского посла Джона Теффта в этом случае, как и в ряде других отчетов посольства США в Украине, мог быть экс-министр финансов Виктор Пинзеник.
http://blog.polemika.com.ua/blog/trebov
http://colonelcassad.livejournal.com/143
Оригинал взят у decalog@lj в Несколько автобусов с людьми подъехали к Почаевской Лавре
Оригинал взят у visualhistory@lj в Карта антинацистского Сопротивления на Украине на 25.02.2014
Оригинал взят у alex_serdyuk@lj в Россия на этой неделе приобретет транш евробондов Украины на 2 млрд долларов
Опасно и контрпродуктивно пытаться навязывать Украине выбор по принципу "либо вы с нами, либо вы против нас". Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с коллегой из Люксембурга Жаном Ассельборном.
"Заинтересованы в том, чтобы Украина была частью общеевропейской семьи", - подчеркнул российский министр.
У России и Люксембурга "обоюдная глубокая озабоченность тем, что (на Украине) продолжающиеся процессы развиваются не всегда в конструктивном русле", отметил Лавров. "Мы подтвердили нашу принципиальную позицию невмешательства во внутренние дела Украины и рассчитываем, что все будут придерживаться схожей позиции и поддерживать контакты со всеми политическими силами Украины", - указал руководитель МИД РФ.
http://itar-tass.com/politika/10021
Оригинал взят у lvbspb@lj в Надо организовать помощь беркутовцам и гонимым соотечественникам на Украине
Оригинал взят у rt_russian@lj в Москва предоставит ЕС и ОБСЕ доказательства беспорядков на Украине
Оригинал взят у mrlycien@lj в Как натовцы готовили украинских боевиков для «цветных» госпереворотов | KM.RU
От редакции KM.RU. Этот материал появился в Сети еще до того момента, как государственный переворот, затеянный при поддержке западных «друзей», привел к свержению и бегству Януковича. Тем не менее, мы решили предложить его вашему вниманию, ибо он проливает свет на многие загадки «Евромайдана». К тому же боевики, о которых идет речь в этом материале, отнюдь не собираются складывать оружие.
Министерством внутренних дел Украины была распространена официальная информация, что во время штурма Украинского дома в милицию бросили боевую гранату, которая только чудом не разорвалась. Также радикальное крыло оппозиции угрожает применить против сил правопорядка напалм. В Киеве орудуют неизвестные снайперы, причем оппозиция обвиняет в убийствах действующую власть. Хотя тут напрямую угадывается почерк спецслужб Запада.
По многим выступлениям украинских официальных лиц видно, что власть понимает эту угрозу. Президент Янукович на встрече с главами украинских Церквей заявил, что наличие на Майдане арсеналов огнестрельного оружия и подготовленных боевиков, имеющих опыт реальных боевых действий, для власти установленный факт. Также была распространена информация, полученная российскими коллегами, что многие украинские боевики, воевавшие в Сирии, частично также вернулись на Украину и находятся сейчас на Майдане.
Но все же вызывают недоумение серьезный уровень боевой подготовки и количество боевиков так называемого «Правого сектора», взявшего на себя ответственность за силовое свержение украинской власти. Сегодня Союз офицеров правоохранительных и специальных подразделений Украины опубликовал обращение к украинскому народу, в котором приоткрыл завесу о том, что из себя представляет ультранационалистическая организация «Правый сектор». И особенно важно то, что Союз офицеров обнародовал детали о финансировании и иностранном руководстве боевиками.
Напрасный труд - нет, их не вразумишь, -
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация - для них фетиш,
Но недоступна им её идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
Май 1867
Оригинал взят у leon_rumata@lj в ОБРАЩЕНИЕ ФОНДА "Мы все - "Беркут"
«МЫ ВСЕ – “БЕРКУТ”»Ко всем в России, кто не потерял совесть Граждане! Бандеровцы захватили власть на Украине. Отменяют законы, рушат памятники, запугивают инакомыслящих, затыкают рты, говорящие по-русски. Правят, как Воланд, бал. Мы все – свидетели, как, повинуясь долгу, в течение многих дней и ночей от сегодняшней вакханалии Украину удерживала тонкая цепочка бойцов подразделений «Беркут». Этих парней ранили и убивали, подвергали нападкам и унижениям их жен и матерей. Их оболгали и предали. Не Януковича они защищали, а судьбу Украины, которую нельзя отдавать в руки фашистов. Мы не вправе обольщаться – острие бандеровских ножей заточено против России и русских, против тех наших украинских братьев, которые не разделяют лукавство «Украина – не Россия». Так получилось, что кроме «Беркута» в решающий момент бороться с темной силой оказалось некому. И первое, что мы должны – делом доказать, на чьей стороне сочувствие и поддержка России и русского народа. Вечная память павшим героям! Наша рука и помощь – тем из них, кто остался в живых. Сегодня над жизнью верных присяге и солдатскому долгу бойцов «Беркута» и сотрудников милиции нависла угроза. Не на что хоронить, нечем помочь семьям, в опасности раненые в госпиталях, в городах, где хозяйничают бандиты. Пока со скрипом проворачиваются те российские государственные механизмы, которые должны придти в движение, просим Вас принять посильное участие в сборе средств на нужды бойцов украинского «Беркута». Мы учреждаем и регистрируем в Москве некоммерческую организацию Фонд «Мы все – “Беркут”» и в ближайшее время сообщим Вам ее официальные реквизиты. Ждет Севастополь, ждет Камчатка, ждет Кронштадт. Сергей Глазьев, академик Александр Залдастанов (Хирург), русский мотоциклист Константин Затулин, казак Владимир Константинов, председатель Верховного Совета Крыма Михаил Леонтьев, редактор и телеведущий Александр Проханов, писатель Владимир Соловьев, телеведущий Олег Царев, народный депутат Алексей Чалый, севастополец 25 февраля 2014 г. |
← Previous day | (Calendar) | Next day → |