Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rms1 ([info]rms1)
@ 2007-11-16 21:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Об американской демократии.
Каждый американский налогоплатильшик выплатил из собственного кармана обитателям паразитического государства "Израиль" по 10 000 долларов каждому паразиту на присоску.
http://www.youtube.com/watch?v=7G4Qpui6lwM&feature=related
При развитой демократии никто из политиков не говоря худого слова просто не интерсуется, "не обсуждает", согласны ли американцы платить евреям дань. Это просто не обсуждается. "Не новость", по слову классика.

(смотря пятничный выпуск Die Deutsche Wochenschau)


(Добавить комментарий)

Так и должно быть.
[info]ex_chelovek@lj
2007-11-17 06:02 (ссылка)
Сколько вы там нигерам-бездельникам платите? Думаю, еще больше. Опять же, уплата штатами бабла жидам всего лишь плата за неприезд жуткой жидовской кодлы. И ничего не скажешь, у вас там у власти одни пархатые. Все нормально.

(Ответить)


[info]cz_75b@lj
2007-11-17 07:03 (ссылка)
справедливости ради, советских граждан тоже никто особо не спрашивал про помощь людоедам из Африки, бездельникам с Кубы (одна ракетка небось поболее стоит) или паразитам из стран Восточной Европы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Про "лень кубинцев" лучше почитать у Хемингуея.
[info]gomelyuk@lj
2007-11-21 04:54 (ссылка)
Справедливости ради - уж кубинцам советские ракеты, (сколь дорого они бы не стоили) ничего, кроме возможности получить по Кубе из Штатов ядом и термоядом не приносили.

Ни военной помощью, ни помощью вообще они ни разу не были.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Про "лень кубинцев" лучше почитать у Хемингуея.
[info]cz_75b@lj
2007-11-21 13:03 (ссылка)
ну, ракеты просто к языку прилипли, конечно имелась в виду экономическая помощь режиму Кастро.
К слову, мериканская помощь гос-ву Израиль исключительно хитрая вещь. Во-первых, Израиль обязуется не покупать никакого вооружения кроме американского, во-вторых, покупки этого самого вооружения, оплачиваются не наличкой, а за счет вышеупомянутой помощи. Я писал про этот механизм года три назад, только не факт что в жежешке.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gomelyuk@lj
2007-11-21 21:11 (ссылка)
Я в курсе характера оказания США услуг Израилю.
Думаю, в такого рода отношениях считать, как некоторые считают "США это ужасно невыгодно" или, как считают другие "Израиль подсадили на иглу американской военной помощи" так же нелепо, как возмущаться действиями Бобика, якобы мучашего на бедную Жужу или действиями Жужу, "зажавшего и неотпускающюю" бедного Бобика.;) Это, понятно, касается любых военных союзов любых стран.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]cz_75b@lj
2007-11-22 07:57 (ссылка)
Я знаю, что вы в курсе. так и нужно расматривать помощь США Израилю, а заодно и сравнить объем этой-же помощи Египту к примеру. Иначе получается "побиение жида" на детсадовском уровне.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gomelyuk@lj
2007-11-22 23:07 (ссылка)
"а заодно и сравнить объем этой-же помощи Египту к примеру."

Полагаю вообще, что Израиль - куда более верный и надежный союзник США на Ближнем Востоке, чем Египет. Прежде всего - потому, что Израилю это выгидно - как невыгодно Египту быть настолько верным и преданым союзником США. Чистая прагматика.
Но будь, предположим, Египет таким же преданым и надежным, как Израиль - а Израиль надежным до определенного предела - соотношение военной помощи было бы другим.

Вообще же - боенно-политические союзы конечно, довольно грязное дело, но критика их с позиций "США Израиль так много стоит" или "СССР Эфиопия так много стоила", "Советы снабжали Сирию/Египет оружием из антисемиЦких соображений";) в самом деле похожи либо на побивание жида на уровне детского сада либо на борьбу с коммунизЬмом/антисемитизЬмом всеми учениками младшихклассов киббуца;)

(Ответить) (Уровень выше)

НАТАН ЗОРГЕ
(Анонимно)
2007-11-17 20:50 (ссылка)
израиль сегодня сдерживает исламский фашизм, как вчера сдерживал совецкий коммунизм.

и "деньги" свои с лихвой отрабатывает.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: НАТАН ЗОРГЕ
[info]rms1@lj
2007-11-17 23:32 (ссылка)
Признайтесь честно самому себе: безудержной финансирование паразитического искусственного образования "Израиль" со стороны США и есть главная причина, порождаюшая недовольство американской демократией в исламском мире. Эт, собственно, о и есть первопоричина враждебного СЩА "исламского фашизма". Ушерб наносимый таким образом США вообше с трудом пддается учёту.
А какие из евреев вояки последний конфликт в Ливане показал всем в Америке сверх всяких сомнений.

(Ответить) (Уровень выше)

ислам - сдерживает, отвлекает, это да. Ho,
[info]gomelyuk@lj
2007-11-21 04:50 (ссылка)
Натан, ну каким-таким образом Израиль мог "вчера сдерживать совецкий коммунизм"?

"Невиртуальным незатопляемым авианосцем США" он тоже не был, а вот проводником (или даже "наконечником американского копья") - был точно.

оно денег стоит, конечно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

НАТАН ЗОРГЕ
(Анонимно)
2007-11-21 09:15 (ссылка)
Натан, ну каким-таким образом Израиль мог "вчера сдерживать совецкий коммунизм"?

"Невиртуальным незатопляемым авианосцем США" он тоже не был, а вот проводником (или даже "наконечником американского копья") - был
---
я не вижу принципиальной разницы между "наконечником копья" и "непотопляемым авианосцем".
ближний восток, начиная с 50-х, был зоной острейшего противостояния совецкого блока и запада. роль израиля в этом противостоянии трудно переоценить.



(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gomelyuk@lj
2007-11-21 21:04 (ссылка)
Разница между "невиртуальным незатопляемым авианосцем США"(ННА) и проводником влияния (или даже "наконечником американского копья") самоочевидна:

Будь Израиль ННА - были бы на территории И. военные базы, склады и лабазы США. И был бы тогда И. в числе стратегических целей (включая ядерные удары) того самого советского коммунизма. Если жителям И. не нравятся "Кассамы" - прикиньте, как безмерно отважные израильтяне отнеслись бы к идее ядерного по ним удара?
Таки-правительствам И. оно было надо?;))

Сам подумайте на досуге.

Я, конечно, понимаю - ужасно лестно, (аж распирает) думать, что мальчик Изя, такой маленький, толстенький, неуклюжий, хоть и хитрый - а вот "противостоял советскому блоку".

Но придите в себя - противостоял Израиль, которого вооружали Америка и НАТО некоторым окружающим его арабским странам. Которых вооружали и консультировали страны Варшавского блока. Правда, в первой арабо-израильской войне Израиль воевал вообще-то чехословацким оружием.

И повторю - Кнесет и премьеры И.подальновиднее Вас-то были, чтобы всерьез вылезать на "противостояние с совецким блоком".

(Ответить) (Уровень выше)