Юрий Рудис's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 20 most recent journal entries recorded in Юрий Рудис's LiveJournal:

    [ << Previous 20 ]
    Monday, November 25th, 2013
    6:36 pm
    Несколько позже Англии и чуть раньше Греции
    Акунин, у которого глаза на Ельцина приоткрылись только в 2013-м году, после прочтения мемуаров Коха,
    оказывается написал Историю государства российского.
    Чудны дела твои, Господи.
    Wednesday, November 13th, 2013
    2:49 pm
    Кстати, о Симонян
    Скрепа в коллекцию: Россиянин он тот же русский, только армянин.
    11:51 am
    И как один умрем в борьбе за это
    Чего-то наш гарант совсем тогось, переутомился на службе Отечеству.
    виа http://misssing-link.livejournal.com/434935.html
    *******
    В федеральном списке действующих террористов (см. предыдущий пост) меня заинтересовала одна женщина: 1858. ПРАСОЛОВА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА, 29.04.1947 г.р. , Г. БУДЕННОВСК СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ.
    ****

    Ну, Симонян бобра сожрала, это я понимаю. Но пенсионерка тут причем?
    Saturday, November 2nd, 2013
    9:55 am
    Помни, комиссар
    Чтобы пробудить в человеке творческий импульс, не стоит произносить длинных речей. Лучше просто с ним переспать. Но только в том случае если он принадлежит к другому полу. Иначе эффект будет противоположным.
    Tuesday, October 29th, 2013
    6:33 am
    Что такое национальность?
    Образ жизни и образ смерти.
    Monday, October 28th, 2013
    12:18 pm
    Евразийское зазеркалье
    Олигархия, устами своими спикера, который по совместительству является президентом России, озвучила немало дивных открытий практически во всех сферах человеческой деятельности. Перевод этих открытий в практическую плоскость приводит к еще более дивным результатам.
    Из последних новаций взять, например, евразийство. Изначально, как я понимаю, его предполагалось использовать на экспорт, для установления, так сказать, каких-то отношений с Азией. Но в умелых руках экспортный продукт превратился в импортный, а ошпаренные излившейся на них благодатью русские вдруг обнаружили себя внутри плавильного котла, по которому стучат ложками нетерпеливые соседи, требующие своей порции ухи.
    Monday, October 21st, 2013
    9:34 pm
    Кавказ с доставкой на дом
    По-хорошему, регионы, где законы страны действуют, мягко говоря, немножко не так, как на остальной ее территории, должны иметь особый статус, налагающий на них, мягко говоря, некоторые ограничения.
    Еще в большей степени это касается регионов, в которых ведутся боевые действия.
    Отсутствие вокруг них санитарного кордона приводит к проецированию ситуации на всю страну.

    Вроде не открытие Америки, а вот поди ж ты.
    Sunday, October 20th, 2013
    8:20 am
    За большевиков али за коммунистов?
    Очень заметно, что в конфликтах подобных Бюрилевскому власть выступает не как арбитр, а как одна из сторон. Поэтому выступления чиновников - это выступления подельников. Красноречиво выглядит картинка на различных круглых столах, организаторы которых по одну сторону садят жителей и националистов, а по другую триаду из представителя власти, будь то очередной единорос или милицейский чин, человека от диаспоры и, в качестве представителя уж не знаю чего, Царствия, что ли, Небесного, либерального персонажа. И вот бошки этого треглавого Змея Горыныча кивают друг друг на друга, а огнем пышут согласно и все, твари, в одну сторону.

    Думаю, телевизионщикам не очень уютно от этой вызывающей порнографии, но по другому рассадить фигурантов никак не получается. А где же левые на картинке? - спросит пытливый читатель. А левые в полном дерьме, потому как плохо учили уроки истории.
    Thursday, October 17th, 2013
    9:29 am
    Ай да Пу...шкин
    Чтобы стать единственным европейцем в полном смысле, достаточно выморить всех прочих европейцев.
    7:01 am
    И на Марсе будут яблони цвести


    Кстати, о космической овощебазе. Похоже, что державная мысль не движется дальше дилеммы - закрывать ее или не закрывать. Интересно, посетит ли гуманоидов в Кремле очевидное соображение о ее национализации? Или они по-прежнему полагают, что без удалых кавказских диаспор в России и морковка не растет?
    Wednesday, October 16th, 2013
    2:33 pm
    Секрет вечной молодости
    Лучше всего невежество сохраняется под толстым культурным слоем.
    Tuesday, October 15th, 2013
    9:56 am
    Разгадка безумной национальной политики Путина, очень возможно, заключается в том, что он трактует управление страной, как управление корпорацией. Чоткий такой эффективный менеджер. При таком подходе все время имеется тенденция скинуть саму страну, как скидывали социалку новые хозяева заводов, в ходе оптимизации.
    Monday, October 14th, 2013
    11:01 am
    Для достижения более адекватной картины мира недурственно было бы обозначать в названиях СМИ их владельцев.
    Ну, ей-Богу, какая еще Русская Служба Новостей? Служба Новостей Ашота Габрелянова или там Известия Ашота Габрелянова, совсем другое дело. А Эхо Газпрома чем плохо? И откровенно и информативно.
    Saturday, October 12th, 2013
    3:08 am
    Ну, с татаро-монгольским игом покончили по челобитью татарских историков, теперь осталось дождаться ходатайства тувинских синоптиков чтоб, значит, упразднить всемирный потоп.

    Какое однако трогательное зрелище представляют эрфийские власть имущие! Неутомимо освобождая население от материальных ценностей, они возмещают ущерб ценностями моральными. Даже простые кальсоны с веревки спереть не могут без того, чтобы не дать подданным по башке очередной духовной скрепой. Приятное с полезным.
    Tuesday, October 8th, 2013
    1:11 pm
    Навеяло этим:
    http://eriklobakh.livejournal.com/1600027.html

    Не за бабло, не за идею,
    горячий галл и хмурый свей,
    бегут в Россию лицедеи
    из белой Африки своей.
    А мы, конечно, скажем здрасьте
    и расцелуем всех подряд.
    И на обломках самовластья
    они нам Пушкина родят.
    Saturday, September 28th, 2013
    9:02 am
    Свет на дне миски
    Ведмедик наш клешаногий, как я понимаю, доскребся до дна миски и объявил по этому случаю казарменный капитализм. Объелся, родимый.
    Thursday, September 26th, 2013
    11:41 pm
    Националисты не популярны потому, что у них не достает социалистической и либеральной составляющих. Левые не популярны потому, что у них не достает националистической и либеральной составляющих. Если бы в России были нормальные либералы, а не шестерки монополистов, то и они были бы не популярны, потому, что у них не доставало бы националистической и социалистической составляющих. Этот смешной расклад выглядит не очень смешно на фоне того, что Путин очевидным образом гробит Россию, а стоящая на подхвате эрзацоппозиция в этом плане столь же очевидным образом обещает быть еще хуже Путина.

    Из этой тоски на поверхности два вывода.
    Первый, низкая явка на выборах говорит о том, что население в общем понимает, ну, или чувствует, что приемлемое предложение на этом рынке отсутствует.
    Второй, всякое партстроительство, которое не направлено на создание такого предложения является разводкой и опиумом для народа.
    Tuesday, September 24th, 2013
    2:19 pm
    Дипломатия внутренней канонерки
    виа http://rod-pravo.livejournal.com/414423.html

    ***По словам полпреда, полиции удалось установить организаторов стихийных митингов и массовых
    волнений. Бабич считает, что волнения были организованы "отморозками, которые преследовали свои
    меркантильные цели". С этими людьми проводятся некие следственные мероприятия.***


    Похоже отважный чиновник вывел на чистую воду Путина и Гербер.
    1:01 pm
    Няшки апокалипсиса
    Интересно, остались ли еще на белом свете глупости, которые не успели сморозить Чаплин и Медведев?
    Thursday, September 19th, 2013
    7:42 am
    Гребля академическая
    виа http://prahvessor.livejournal.com/406201.html


    *******
    http://echo.msk.ru/programs/personalno/1158646-echo/

    Д.БЫКОВ: ... Можем ли мы вспомнить сегодня серьезных ученых, участвующих в правозащитной деятельности? Нет, не можем. Следовательно, когда Академия наук ввязывается в спор о своем статусе, я полагаю, что это, все-таки, спор о статусе имущественном, а не гражданском.

    О.БЫЧКОВА: Ну, скажем, Михаил Гельфанд, активист.

    Д.БЫКОВ: Михаил Гельфанд, безусловно, единственный, наверное, на сегодняшний день активист. И то, собственно, Гельфанд – человек, много проработавший за границей и, насколько я понимаю, набравшийся там этого замечательного вольного духа и опыта. А я почти не могу назвать сегодня... Ну, кстати, Гельфанд достаточно значительную роль сыграл и в Диссернете, в разоблачении фальшивых диссертаций.

    О.БЫЧКОВА: Да.

    Д.БЫКОВ: Очень мало я могу назвать ученых, которые бы сегодня проделывали бы что-то подобное, которые бы защищали попранное достоинство гражданское, да? Академия наук в огромной степени виновата в том, что сегодня дискуссия вокруг нее не носит широкого общественного характера.
    *********


    Гражданская ипостась Быкова, на мой взгляд, интересна тем, что представляет собой яркое воплощение духа постсоветского либерализма. То есть, повторюсь, такого либерализма, основной смысл существования которого - создание идеологической надстройки для олигархического базиса.

    В переводе с политического тарабарского на разговорный поэтический получим картинку народишка, ведомого к ближайшему оврагу под конвоем псов режима, и вольнонаемного барда, независимо следующего другим, как говорится, путем, но той же дорожкой. И так он жутко ругается на конвоиров, что конвоируемым прямо страшно за него становится.

    Диалектика же такой дислокации заключается в том, что стоит кому из подконвойных сбиться с курса, как бард накидывается на него со всей силой лирического гнева даже раньше псов режима, которые в свою очередь с размаху налетают на большое тело поэта. И тут, конечно, происходит масса недоразумений.

    Кстати, в композицию органично вписывается Гуриев, с двух рук лабающий и экономическую программу Навальному и реформу академии.
[ << Previous 20 ]
My Website   About LJ.Rossia.org