runo_lj's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 1 most recent journal entries recorded in runo_lj's LiveJournal:

    Friday, July 29th, 2011
    5:41 pm
    Больше трех не собираться

    Что касается всей этой истории с ЖЖ последней недели. Лично у меня нет никаких сомнений, что недельная DDoS атака (а что это была именно она, администрация ЖЖ уже подтвердила) была организована правящей кремлевской ОПГ. Больше некому и незачем.

    Конкуренты по бизнесу? Ерунда полная. ЖЖ занимает свою особую нишу и, строго говоря, не является прямым конкурентов для других социальных систем. Кроме того, могу с уверенностью сказать, что мировые IT-компании конкурентную борьбу такими кондовыми грубыми методами между собой не ведут.

    Одиночки хакеры? Тоже ерунда. Объем трафика во время последней DDoS-атаки был настолько большим, что, как мне сообщил один мой знакомый, работающий в крупной провайдерской компании, для организации такой атаки требуется специальное оборудование, которое стоит не один десяток тысяч долларов. И никакой хакер-одиночка или сообщество хакеров такого оборудования себе позволить не может.

    Представить, что ЖЖ сознательно или неумышленно валит сама администрация ЖЖ, тоже невозможно. Никакой криворукий админ не сможет так нафурычить, чтобы положить несколько крупных серверов. А сознательно валить свой собственный проект администрации ЖЖ тоже нет никакого резона. Остается политика. Но ЖЖ не пользуется такой популярностью, как в России, ни в Китае, ни в Севереной Корее, ни в Белоруссии, и ни в какой другой антидемократической стране.

    Зато не секрет, что для бандитов из наших "суверенных демократов" и сам Интернет, и наличие свободной и очень популярной площадки для выражения своих мыслей и взглядов уже давно как кость в горле, и что эти бандиты уже давно обсуждают и задумываются о том, как бы накинуть платок на роток нашему обществу.

    Хотел бы также обратить внимание, что во время последних проблем ЖЖ мы впервые столкнулись с откровенным враньем - чего не было во время предудыщих атак. Сначала даже сама администрация ЖЖ отрицала, что проблемы связаны с DDoS-атакой, а подконтрольные кремлевской ОПГ СМИ сначала откровенно врали об этих проблемах, а потом, все как один, вдруг замолчали. Во время предыдщуих атак что-то там даже Медведик вякал, помнится. На этот раз - ничего подобного. И это говорит о многом - а именно, что в СМИ поступила указивка игнорировать события, связанные с ЖЖ. Что однозначно говорит о том, что и сама атака была организована правящей бандой.

    Конечно, это вызов всему нашему обществу. Кремлевская власть в очередной раз показала, что является обычной ОПГ, сборищем бандитов и уголовников, которые ведут войну со всей страной и со всем обществом. Кремлевские уголовники сбросили маски и хоть какую-то видимость приличия, и за физиономией "суверенной демократии" из всех этих черножопых и чекистских отморозков путиных-сурковых-медведевых снова выглянуло хорошо нам знакомое мурло советского тоталитарного ублюдка, для которого самым большим кошмаром является свободное общество свободных людей. "Больше трех не собираться" - это и есть главный политический принцип "суверенных демократов". И вся суть их деятельности по существу и сводится к сознательному разрушению страны и общества - ради сохранения собственной власти. Никакого другого смысла у нынешней власти просто нет. Это угроза всей стране, это главное препятствие для нормального развития России.

    И, сказать честно, я не понимаю, откуда у людей еще берутся какие-то иллюзии относительно нынешней власти. Это та же Совдепия, и разговарить с этой властью нам просто не о чем. И уж тем более я не понимаю тех, кто призывает идти на выборы и голосовать против партии жуликов и воров. В чем смысл участия в этом балагане? Зачем подыгрывать этим бандитам в имитации демократии? 

    Ну, и последнее. Все эти проблемы с ЖЖ показали, что нам пора уже преодолеть этап использования социальных систем только для общения и выражения своих мыслей. Необходимо перейти к следующему этапу - к организации через соцсети реальных политических акций и действий. И никакие чекистские бандиты не смогут нам в этом помешать. Мы должны остановить сползание России к новому тоталитаризму. Все попытки правящих бандитов разрушить и дезорганизовать российское общество должны получать новый, более мощный и активный ответ со строны общества.

    От выражения своих мыслей нам пора перейти к действиям. От социальных сообществ в сети  - перейти к созданию организаций в реале. От политической деятельности в ЖЖ  - перейти к реальной политике на улицах и площадях России. Криминальный кремлевский режим не сможет сломить наше общество и наше стремление к свободам и демократии. 

     

About LJ.Rossia.org