Некуда жить, вот и думаешь в голову
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, April 26th, 2004

    Time Event
    12:14p
    Плохое кино с хорошим концом
    Пытаюсь вписать ланч в свое расписание, а именно завожу дочь днем на балет, а сама еду в магазин купить продуктов и заодно съесть что-то, что они там продают в коробочке на вес в качестве готовой пищи.
    У них и микроволновка есть. Я там пока бумажки на столике разложила, потому что дела не ждут. Иду доставать то, что согрелось, из сумочки выпадает мобильник. Случившийся рядом молодой человек подает его мне со словами: "You look tired today".
    ...как в плохом кино... проносится в голове.
    Однако молодой человек присаживается за соседний столик со своим ланчем, и плохое кино на этом заканчивается, потому что к нему подходит совершенно маниакального вида огромный мужик и начинает грузить на тему купания в каком-то пруду, где спасатели каждый раз заставляют сдавать экзамен по плаванью. А тот ему в тон отвечает. И тут я вижу, что на них обоих нацеплены значки работников магазина, то есть то, что мне кажется безумной беседой, другому кажется просто легким трепом с сотрудником во время перерыва.

    А конец кино и вовсе не в дурном вкусе - мобильник падает в сумме раз 20, преимущественно - на асфальт, при этом каждый раз распадаясь на основу и батарейку, перестает работать, я подписываю новый контракт с новым мобильником, а в эту самую минуту старый начинает работать, теперь у меня их два, осталось только активировать новый, а старый встроить в современную символическую скульптуру "Время - деньги".
    2:17p
    Mои интересы: динамо (2)
    ...вскоре после этого я попала в какой-то супер-дорогой молл в DC и надушилась там из красной коробочки - это оказались духи Кашмир, и, проснувшись на другой день, я все еще чувствовала их сладкий запах. Сладкие духи я не любила, но Кашмир меня зацепил. К объекту страсти я стала подходить не напрямую. Отдельная история, как я крутило динамо одному берберу из Алжира, жителю столицы, и он практически созрел подарить мне то, что я не могла достать нигде, кроме Вашингтона <...>. Но тут я подумала, что это будет не моя история, а какой-нибудь другой женщины, и похерила отношения с двойником Пресли, а вместе с ними - и возможность получить Casmir by Chopard таким путем

    История, как я крутила динамо одному берберу из Алжира, жителю столицы, полтора года как анонсирована и не записана. Все началось в ведьминском городе Салеме, а продолжению в разных городах штата Массачусетс и в особенности в г. Вашингтон, округ Коламбия, остались живые свидетели. Но нету время.

    А вот законченная история про ансамбль "Интеграл"(кажется, так начинался мой интерес к динамо).

    Дальше - уже не так безобидно

    [Продолжение следует]
    5:15p
    Мои интересы: динамо (окончание)
    Не цалуй ты меня, ой не надо, ой не надо,
    И коленки мои ты не трожь.
    Ты скажи мне, ты скажи мне, шо те надо, шо те надо,
    Я те дам, я те дам, шо ты хошь

    /Частушка - не о динамо/

    Начало

    Спрашиваю у подруги – как бы ты вела себя в подобной ситуации. Допустим, ты - молодой человек. И тебе девушка говорит: - «Я – динамо». С какой стати человек будет продолжать эти игру?
    А она отвечает со знанием дела: - В каждом конкретном случае непонятно, где кончается динамо. Поэтому есть смысл продолжать.

    А ведь верно, не по Берну же играть. У него слишком много деталей, идея хорошая, а разработка – так себе.

    Динамо по Берну )

    В моем представлении, динамо – это когда X. провоцирует Y. не без его(ее) одобрения/ободрения на какие-то действия из спектра: флирт, любовь, секс. Отношения развиваются вплоть до того момента, когда X. может дать или не дать Y. того, что он(а) добивается. По дороге к счастливой развязке оба участника получают удовольствие, каждый – как может.

    В свое время некий пользователь задал мне вопрос, как, при таких играх, у меня дети есть . Ответ, думаю, самоочевидный.

    А теперь, собственно, про динамо.
    Берн пишет:
    *Антитезис*. Способность мужчины избежать вовлечения в игру или хотя
    бы удержать ее под контролем зависит от его умения отличить выражение истинных чувств от хода в игре. Если он умеет держать ситуацию под контролем, он может получить большое удовольствие
    и т.п.
    Я считаю, что мужчина может находиться с любой стороны, а с другой тоже может находиться кто угодно, поэтому я постарались сделать свои примеры gender-neutral.


    Вариантов динамо второй степени много, например:

    В общем случае:
    Y. интересуется X. Неважно, что X. интересуется Y. Правила игры таковы, что, как только доходит до дела, X. вынужден(а) отказать Y., чтобы выиграть. Потому что ее(его) с детства учили выигрывать заранее запланированным способом.

    По Берну: Y. интересуется X. как сексуальным объектом. X. флиртует с Y. и получает удовольствие от домогательств Y. лишь попутно. Главное его(ее) удовольствие состоит в том, чтобы отвергнуть его(ее). X. заставляет его(ее) скомпроментировать себя в большей степени, чем Y. предполагал(а) заранее. Тут-то X. и получает свое вознаграждение в игре с помощью отказа от сексуальных отношений.

    Y. интересуется X. как сексуальным объектом. X. доводит отношения до такой стадии, когда Y. начинает думать, что Y. дает ему(ей) в этой области что-то, что он(а) не может получить от других. Тут-то X. и получает свое вознаграждение в игре с помощью отказа от продолжения сексуальных отношений.

    Y. интересуется X. как сексуальным объектом. X. может довести отношения до такой стадии, когда Y. всерьез теряет голову, и начинает думать, что X. должен(должна) принадлежать только ему(ей). Тут-то X. и получает свое вознаграждение в игре с помощью отказа от обещания эксклюзивных сексуальных отношений.

    Y. добивается не тела, а души X. В этом случае, X. может запросто заниматься с Y. сексом, но когда он(а) начнет говорить о взаимности в любви и/ли о браке, X. получает свое вознаграждение в игре с помощью отказа в руке и сердце.

    Наверное, можно еще всякого напридумывать, но с меня пока хватит.
    5:55p
    Чернобыль
    Я бы сама эту дату не вспомнила, люди подсказали


    А помню, что все помнят - из тех, кто там не был: про первомайскую демонстрацию как преступление государства против своего народа; про то, как привозили на рынок картошку и охотно говорили, откуда - картошка там хорошо уродилась; про то, что передавали по "Голосам"; слухи и анекдоты...

    По моим воспоминаниям, кроме картошки, ничего до Москвы всерьез не дошло - накрыло Украину и Белоруссию. И это - "Отсель грозить мы будем шведу" - у них там, в Швеции, оказались особо чувствительные датчики.

    << Previous Day 2004/04/26
    [Calendar]
    Next Day >>

LJ enot   About LJ.Rossia.org