Health report (continued) В субботу были в гостях, там читатель Э. интересовался, как изменится наш pattern поведения в связи с заражением Лайм. Тогда еще не изменился.
До гостей мы сходили на приятную прогулку по лесам вокруг
Fruitland Museums (город Harvard). После того, как мы с Леней пообнимались на солнечном пригорке, услав детей собирать ежевику, Леня поймал на пальце маленького клеща-нимфу размером с маковое зернышко. Ночью он выдрал здорового клеща, присосавшегося где-то под мышкой. Утром мы осмотрели детей, раздев их до трусов. У Тани на внутренней стороне бедра тоже приютилась нимфа.
Вчера вечером пошли на море, и Леня углядел у Тани прямо под полоской бикини еще двух нимфочек, они уже сдохли от соленой воды, и отцепить их было легко.
Сегодня утром я сковырнула маленького клеща у себя со спины.
У Лени последнее время головные боли и головокружение, так что он решил не мучиться ипохондрией, сегодня сдал кровь и начал антибиотик.
А у Тани какие-то странные боли в пальцах, и устает сильно - идем гулять, и ее силы внезапно кончаются. В пятницу у нее взяли кровь на Лайм, сегодня позвонили, что предварительный анализ положительный. Может, и пятна, которые она уверенно назвала аллергией на китайские конфеты из боярышника, были сыпью от Лайм (это было две недели назад, антитела могли уже появиться). Начнет сегодня антибиотики.
Так что у нас только Иосиф не охвачен.
Отвечаем любознательному читателю Э.: вылазки на природу, видимо, придется ограничить морем. Что-то клещи озверели в этом сезоне.