10:30p |
Весна Дочь думает, что весна, это когда на твой зов начинают откликаться лягушки. И это тоже, конечно. Я, кстати, очень горжусь тем, что они откликаются на мой зов. И коктебельские - идти от города в Тихую бухту, по дороге болотце - и здешние, массачусетские, из пруда напротив дома. Лягушки разные, а я смогла найти общий язык и с теми, и с теми, как тут не гордиться.
Но весна для меня не только это. И не только верба, развернувшая листочки к Вербному воскресенью. Не только теплые вечера. Весну можно начать с помощью весеннего салата. Рецепт, думаю, всем известен. Повторяю в качестве весеннего заговора.
Крепкую редиску, свежий огурец, зеленый лук, укроп нарезать мелко. Немного листьев салата порвать на небольшие куски. Посолить и заправить сметаной. Это салат весенний. А отварной картофель подать с зеленью и постным маслом. Мяса к этому не надо совсем. |