Некуда жить, вот и думаешь в голову
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, July 1st, 2010

    Time Event
    2:38p
    Сима - здоровье
    Доктор вчера отзвонился по результатам анализов, записываю для себя и для любопытных blood tests /English )
    3:32p
    Разговорчики, детский сад
    Сима вчера закончил детский сад в этом сезоне. Ходил по три дня в неделю на полдня, т.е. по 18 часов, а в июне - каждый день. Начал набирать английский, запомнил имена воспитательниц, а детей не всех. Их там 18, и всего три девочки, Боже ж мой, куда подевались девочки от 3 до 5? Ну, девочек он всех запомнил.

    На днях пришел ко мне, улегся на мою кровать и целый час задавал вопросы -
    - Как будет по-английски небо?
    - А черное небо?
    - А нога?
    - А правая нога?
    - А две правые ноги?
    - А почему не может быть две правые ноги?
    - А как будет мукА?
    - Так же, как цветок?
    enot: - Как цветок, но пишется по-другому.
    - А почему пишется по-другому?


    Из садика он приходил очень энергичный. Я спросилa осторожно: - Ты почему там не устаешь, отдыхаешь что ли? - Да, я там отдыхал. Мы лежали на ковриках.

    Воспитателница жалуется: - Сима не слушается. Я не знаю, он не понимает или не хочет слушать.
    - Ну, наверное, еще не понимает. Сима? (переспрашиваю по-русски)
    - Я понимаю, что они говорят, я не хочу слушаться.

    В другой раз прихожу, Сима стоит и моет губкой белую батарею, вокруг дети: - Sima painted the radiator. It's wrong to paint the radiator.
    Воспитательница: - Сима нарисовал на батарее. Я попросила его вытереть. Ему понравилось. Он снова наприсовал и вытер. Это то, что он делает последний час - рисует и вытирает.

    Они там хорошие, воспитательницы, только две на 18 - мало. Во времена, когда Ося ходил в садик, их было 3 на то же количество детей.
    8:04p
    TWIMC - мобильное
    Пришел новый мобильник, номер прежний.
    9:09p
    Шпионы на соседней улице
    На самом деле, я на ту самую улицу ездила по работе. Но в другой дом.

    According to switchboard:

    Don Heathfield
    111 Trowbridge St, Apt 9
    Cambridge, MA 02138-3117
    (617) 868-8074

    Job title: Owner
    Company: Future Map

    On linkedin: donheathfield @ Future Map Ann Foley @ Redfin Corp. (real estate)

    Local news WBZTV: The 2 Accused Russian Spies -- Who Are They? ///\\\ Boston Globe: Defense attorney: Alleged spy couple infiltrated 'cocktail parties'

    Но самая умница-раскрасавица там Аня Чапман-Кущенко из Волгограда со своим образованием из Унив. Дружбы Народов и агенством интернациональной недвижимости. Пишут, ее фотки на одноклассниках и Facebook очень крутые, но я ничего не нашла. Ах.

    Президент МКМП: Она очень коммуникабельная, обаятельная девушка. У нас достаточно мало женщин в ассоциации, так она довольно активно внедрилась в эту систему и нашла контакт с мужским поколением  )

    << Previous Day 2010/07/01
    [Calendar]
    Next Day >>

LJ enot   About LJ.Rossia.org