3:23p |
Вопрос к жителям Франции Цитата из текста, который ходит по интернету.
В некоторых странах ( например, во Франции) 100% мусульманского населения, живет в гетто, где они установили законы шариата. Национальная полиция даже не входит в эти районы. В них не действуют ни национальное правосудие страны, ни национальная система образования, и там не может быть религиозных немусульманских объектов.
В таких условиях мусульмане не интегрируются в существующее общество. Они стоят особняком в ожидании своего часа. Дети посещают медрессе, где изучают только Коран. И уже знают, что даже общение с неверным является преступлением, наказуемым смертью. И наступит момент в этих районах, когда мусульманские имамы и радикальные экстремисты начнут проявлять свою активность, потому что у них есть своя аудитория.
В какие школы ходят те дети из мусульманских семей, которые не ходят в обычную public school? Действительно ли не происxодит интеграция? Есть ли дети из мусульманских семей в школе вместе в вашими детьми? Изменилась ли ситуация с интеграцией за последние, скажем, дюжину лет? Франция, я так понимаю, унаследовала своих мусульман от колониальных времен, и могла бы их интегрировать на данный момент вполне успешно. Что происходит на самом деле? |