Некуда жить, вот и думаешь в голову
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, August 9th, 2011

    Time Event
    1:19a
    Простая абхазская еда
    Сегодня сделала на ужин.
    В чугунке вскипятить воду (3:1), всыпать кукрурузу мелкого помола тонкой струйкой, отставить на чуть-чуть, а то она как вулкан, потом вернуть на медленный огонь, мешать деревянной ложкой долго (скажем, 20 минут, хорошо, что в доме есть девочка). Выложить мамалыгу кругом на деревянную доску, когда слегка стынет - разрезать. Пишут, что режут вощеной ниткой, мне не понадобилось. Ломти мамалыги, у которой нет своего вкуса, идут со свежей моцареллой, помидорами, зеленью, солью и черным перцем.
    Может, у меня полента получилась, другой помол.

    Сто лет назад на озере Рица - должна бы запомниться форель, а запомнилась мамалыга с сулгуни.
    Там ее клали не ломтями, а кругом, видно, выкладывали на тарелку, пока она еще была жидкой.

    А вот пишут, что можно сделать шарики из мамалыги, внутрь положить кусочки брынзы, и обжарить в масле.
    И про соус чесночный.

    А то, что в Великобритании - оно больше похоже на то, что там бывало в середине 50х, 70х, в 80е или на то, что было во Франции в 2005?
    10:24p
    Пятна на Солнце
    Чижевского читали "Земное эхо солнечных бурь" (или др. книжки на ту же тему)? Я читала в детстве, ужасно интересно было.
    Вспомнила сейчас, в связи с магнитными бурями и беспорядками в Великобритании.
    Набрала "solar activity linked to riots in UK", нашла.
    Набрала "solar activity linked to market crash", нашла.
    Не я одна такая умная.
    Самый пик активности ожидается в 2013 году. Можно придумать схему торговли акциами в зависимости от вспышек, надежность схемы не хуже любой другой.

    << Previous Day 2011/08/09
    [Calendar]
    Next Day >>

LJ enot   About LJ.Rossia.org