Некуда жить, вот и думаешь в голову
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, March 13th, 2014

    Time Event
    8:51p
    Это вообще что?
    РИА Новости
    17:21
    Сайт «Эха Москвы» ограничит доступ к блогу Навального
    Сайт радиостанции "Эха Москвы" ограничит доступ к страницам с блогом оппозиционера Алексея Навального в связи с требованием генпрокуратуры, после того как несколько провайдеров заблокировали доступ к ресурсу, сообщил главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов.
    Коммерсантъ-Online
    15:54
    ЖЖ примет решение по блокировке блога Навального в течение суток
    "Живой журнал" в течение суток примет решение по предписанию Роскомнадзора о блокировке доступа к странице оппозиционера Алексея Навального, сообщила «Интерфаксу» PR-директор объединенной компании "Афиша — Рамблер — SUP" Софья Иванова.
    Грани.ру
    12:07
    Российские провайдеры блокируют доступ к «Граням», Каспаров.Ру и EJ.ru
    Роскомнадзор разъяснил, что эти сайты внесены в реестр запрещенной информации по требованию Генпрокуратуры за "призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка".
    8:54p
    И до кучи
    http://livejournal.livejournal.com/24275.html

    Доступ к ЖЖ
    Сегодня, 13 марта 2014г., администрацией сервиса LiveJournal Inc было получено предписание Роскомнадзора со ссылкой на требование Генеральной прокуратуры от 13.03.2014 № 27/3-286-2014/Нд6333-14 о принятии мер по ограничению доступа к информации, размещенной по адресу http://navalny.livejournal.com/ . Конфликтная комиссия сервиса LiveJournal Inc, расположенная в штаб-квартире в Калифорнии, рассмотрела предписание ведомства и в соответствии со стандартной процедурой ограничила доступ к блогу http://navalny.livejournal.com/. Письмо-уведомление об исполнении было направлено в Роскомнадзор.

    На данный момент к нам обратился ряд пользователей (провайдерами которых являются: Onlime, Beeline и Ростелеком) с жалобами о проблемах с доступом к ресурсу Livejournal.com.

    Окончательно доступ к ЖЖ будет восстановлен после того, как Роскомнадзор удалит ссылку на домен LiveJournal.com из единого реестра запрещенной информации. Мы делаем все, чтобы это произошло как можно скорее

    Грани.Ру: Сайт заблокирован по требованию Генеральной прокуратуры РФ -- вижу ровно эту надпись
    http://ej.ru/ -- вижу сайт
    http://www.kasparov.ru/ -- сайт виден, в астности, сообщается, что "Некоторые провайдеры заблокировали доступ к Каспаров.Ru, Грани.Ru и "Ежедневному журналу"...Представители Ростелекома и МГТС заявили, что причиной блокировки доступа может быть решение Роскомнадзора или суда. Пользователи Ростелекома рассказали, что при попытке зайти на ресурс происходит переадресация на сайт Роскомнадзора."

    Граням меньше повезло, ага.
    11:54p
    А где сейчас берут, как бы это сказать, фактические новости про Украину?
    Я проглядываю российские новости, англояз. и разнонаправленные блоги, только делаю это быстро, и понимаю наполовину.
    Что, скажем, произошло в Донецке, не поняла.


    "Пророссийских активистов на площади Ленина собралось около тысячи человек. За единство Украины - примерно столько же".
    Политика - Вчера, 20:05

    << Previous Day 2014/03/13
    [Calendar]
    Next Day >>

LJ enot   About LJ.Rossia.org