Саид Залупович Гафуров's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are the most recent 25 friends' journal entries.

    [ << Previous 25 ]
    Saturday, June 6th, 2026
    vrotmnen0gi
    7:14p
    Чёртова дюжина


    остальные )рейтинг сайтов
    alex_moma
    6:36p
    Бог Элагабал на Телемапедии.
    Совместный труд с Братом Марсием. Плюс моя редактура
    Не следует путать с императором Рима Элагабалом, который правил всего 4 года (218-222 гг.) и был в эти годы верховным жрецом нового для Рима культа. Судя по всему, фигура императора Элагабала была одной из самых оболганных пост-фактум влиятельных фигур поздней античности. Рассказы про его "бесстыжие выходки" удивительно напоминают рассказы ересиологов о "гностиках-либертинистах" 50-100 годами ранее. Предвижу возражения: "Но ведь не просто же так римляне его убили! Значит, было за что". Так ведь одного факта привнесения в Рим (но не в остальные провинции, что важно!) чужого римлянам верования было вполне достаточно. Более того, удивительно, что оные римляне его еще и терпели "целых 4 года". Но, вообще говоря, привнесение в столицу империи чуждых культов выглядит вполне естественным в III-IV вв., поскольку и сами императоры были пришлыми, с карфагенско-сирийскими корнями, и Элагабал из династиии Северов был не один такой. Просто в силу крайней юности более борзый и не в меру решительный, нежели его предшественники. Хотя, как вы увидите из повествования, весьма веротерпимый. Более поздние, христианские императоры и соправители такими уже, конечно, не были.
    vrotmnen0gi
    6:59a
    Danna Bliss


    +38 )
    Friday, June 5th, 2026
    vrotmnen0gi
    7:24p
    Pussy Portraits Part DCCXC (790)


    +31 )
    balalajkin
    9:43p
    I am kind of deep into the Steely Dan rabbit hole.
    Music, lyrics, personalities ---
    Totally consumed, as odd as it is at this time. Crying, laughing, getting uplifted and humbled.
    Testing the limits of my best headphones and how far my musical education can take me to understand these melodies.
    Lyrics are not so hard to get. Witty AF.

    https://youtu.be/EPIaw-MgNzM?si=rq4gaEzCyHRDzMt6
    elesin
    11:25a
    Ах, милый Александр Михалыч Гликберг!..
    Ах, милый Александр Михалыч Гликберг!..
    Любое чмо, что пишет в интернет
    Про котиков и сраные Карибы
    Считает, что оно уже поэт.

    Считает, что оно давно писатель.
    И прет его талант из берегов.
    Какая там комиссия, Спасатель?..
    Повсюду, боже, происки врагов.

    Враги поют одни и те же песни,
    Завидуют миляге там и тут.
    Не замечают, подлые, хоть тресни,
    И премию все время не дают!

    Неправильно, нечестно, ненормально!
    «Тусовочка»! Такой у них расклад:
    Они его не знают специально,
    Не знают – потому что не хотят

    Делиться, гады, стойлом и корытом.
    Противно там, скажите, господа,
    В их маленьком мирке, таком закрытом!..
    Но как же, сука, хочется туда.
    aculeata
    8:34a
    Из воспоминанин барона Врангеля (must read, как уже мильон
    раз докладывала в разные годы, и блестяще написано)

      Я помню, как однажды в большой зале сестры поочередно читали вслух «Хижину дяди Тома» - книгу, которой все тогда увлекались. Слушателями были тетя Ехида и гувернантка; Зайка и я тоже слушали, но прячась в углу.

      Большие возмущались рабовладельцами, которые продают и покупают людей, как скотину, плакали нал участью бедного Тома, удивлялись, как люди с нежным сердцем могут жить в этой бессердечной Америке.

      - У нас тоже продают и покупают людей, - фистулой сказала Зайка.

      - Что за глупости ты болтаешь? Откуда ты это взяла? - сердито спросила сестра.

      - Продают, - упорно повторила Зайка.

      - И бьют, - поддержал я Зайку.

      - Перестань болтать вздор. Где ты видел, чтобы кого-нибудь били? Разве тебя когда-нибудь били?

      - Нашего конюха Ивана высекли, а вчера отец…

      - Как ты смеешь так говорить о своем отце, сморчок! - сказала тетя.

      Видя, что я вызвал гнев тетушки, Зайка храбро бросилась мне на помощь:

      - А разве папа не купил Калину?

      - Это совсем другое дело. Папа его купил потому, что офицер был беден и ему были нужны деньги.

      - Это неважно. Важно, что человека продали и купили, как и в Америке.

      - Это ничего общего с Америкой не имеет, - сказала тетя.

      - Имеет, имеет, - сказал я.

      - Негров привезли издалека, их насильно оторвали от их любимой родины, а наши мужички русские, как и мы, - сказала старшая сестра.

      - Моя дорогая, ты совершенно напрасно пытаешься объяснить этим бесстыдным детям то, что ясно, как божий день, - сказала тетя.

      - Не отлынивайте, - сказал я. - А почему конюха высекли?

      - Он заслужил. Но его наказали не из жестокости, как бедного Тома.

      - А почему отец…

      - Что?! Да как ты смеешь осуждать отца! - крикнула Ехида и встала. - И тебя за это нужно высечь. Я сейчас пойду к отцу…

      - Оставьте, тетя, - сказала Вера, - а вы - марш в детскую в угол.

      Так мы и не узнали конца истории бедного Тома, которого нам так было жалко. Зато мы были наказаны за правду.
    vrotmnen0gi
    6:59a
    Chanel Camryn


    +36 )
    Thursday, June 4th, 2026
    elesin
    10:24p
    «Каструлька» и ванная комната
    Моя мама старалась не мыть посуду на кухне. Мыла посуду в ванной комнате, в кромешной темноте. Я часто спрашивал ее, зачем и почему она так делает, но внятного ответа не получил.
    Теперь я сам мою посуду не на кухне, а в ванной комнате, и чаще всего – в кромешной темноте. Зачем? Почему?..

    Примечание.
    Анекдот про «каструльку» и обрезанные сосиски я знаю.
    Конец примечания.
    Примечание к примечанию.
    Я-то знаю анекдот про «каструльку», но вдруг вы не знаете. Итак.
    – Гульнара, любимая, а почему ты всегда перед тем, как варить сосиски, обрезаешь их у кончика?
    – Так всегда делала моя мама. Пойди и спроси у нее.
    – Уважаемая Россияда Патриотовна, зачем вы обрезаете сосиски?
    – Так меня учила моя мама. Позвони ей, и сам у нее спроси.
    – Многоуважаемая Ветла Окоемовна, вас Добрыня беспокоит. Да, муж вашей внучки, Гульнары Джохаровны. Скажите, зачем ваша дочь и внучка обрезают сосиски?
    – Ой вэй. Вы шо, до сих пор пользуетесь моей маленькой каструлечкой?!
    Конец примечания к примечанию.
    Примечание к примечанию к примечанию.
    Заметил, что Лиза, когда ее никто не видит, тоже не моет посуду на кухне, а идет в ванную комнату. И гасит свет. Страшно даже подумать, что она там делает. И еще более страшно представить, что у нас у всех, оказывается, одна маленькая каструлечка на всю страну (если не планету), все случаи жизни и все времена.
    Конец примечания к примечанию к примечанию.
    vrotmnen0gi
    6:31p
    Lilliana


    +34 )
    alex_moma
    11:52a
    День рождения Маршала
    Marsalkan syntymäpäivä

    aculeata
    11:42a
    Ирка Н. возила меня к морю. Море спасает ее от
    клаустрофобии. Меня тоже. Но Иркина клаустрофобия
    совершенно другого свойства. Ей не хватает романтики
    длинных дорог, чыг-чыгыдыг поезда по рельсам; здесь-то,
    она говорит, два дня кряду можно ехать только
    на карусели. А с морем все в порядке, по нему можно
    плыть весьма далеко, и не обязательно это делать, но
    сама возможность важна. На днях Ирку укусил в ногу
    какой-то зверь, нога вздулась и посинела; Ирка лечила
    ее теннисом и антибиотиком. Сегодня мы этого зверя не
    повстречали.

    У самого берега полоса колючих ракушек. По ним ходишь,
    а они не ломаются. Красивые, в принципе. Еще, на
    удивление, почти не было волн, и мы плавали. Я уже
    плавала один раз года два-три назад, тогда еще Ленка
    показывала мне, кажется, зимородка. Но, наверное,
    в другом месте.

    Ирка показала мне в небе беспилотник -- говорит, плоский,
    на планер похож. По-моему, он похож на самолет. Издалека
    не видно, есть у него внутри пилот или нет. Я не думаю,
    что Ирка так уж хорошо разбирается в авиации. Может
    быть, это был беспилотник, может быть, спилотник, но
    беспассажирник, а может быть, и спилотник, и спассажирник.
    Ирка еще сказала, что дрон отличается от беспилотника
    тем, что он (дрон) паукообразный. То есть, например,
    голубь -- это не дрон, потому что он не членистоногий
    и голубеобразный.

    Люди, которых мы там видели, были практически поголовно
    водоплавающие. И их было, ну, в целом не меньше пары
    дюжин, хотя пляж не выглядел заселенным. А говорят,
    израильтяне плавают только при температуре воды,
    близкой к кипению.

    Еще Ирка видела огромную подводоплавающую медузу, а
    я сочла ее большим белым камнем.

    По пути обратно мы говорили -- ну, я бы сейчас сказала,
    про людей, которые ищут "себя" и "свое" в политике;
    такие неизбежно -- иногда с детства, иногда позже --
    обустраивают свою картину мира, и потом просто не хотят
    знать ничего, ей противоречащего. Они могут думать,
    что как раз хотят, и стараются быть объективными, но
    и тогда на самом деле они состарились, устали и ищут
    уюта, возможности закрыть дверь всем стихиям и всякому,
    что не хочется процессировать. Частичное лекарство от
    этого есть у тех, кому процессировать -- приятно и / или
    уютно, другое частичное -- самодисциплина. Но, конечно,
    панацеи нет. Да многим ее и не надо, не все же вообще
    хотят думать: бывает, что это процесс болезненный.
    И вообще, пора уже улететь куда-нибудь в беспилотнике
    и в беспассажирнике.
    elesin
    8:48a
    Нехорошо и даже неэтично
    Нехорошо и даже неэтично
    Других не замечать, ну как же так?
    Ты, главное, веди себя прилично,
    Все время поучает сволота.

    Невежливо, пойми, несимпатично,
    Ну что ты расшалился. Помолчи.
    Веди себя, пожалуйста, прилично,
    Уныло убеждают палачи.

    Бубнят козлы одну и ту же басню,
    Танцуя от руля и от печи.
    Веди себя прилично перед казнью,
    Настойчиво внушают палачи.

    Все хорошо, нормально, как обычно,
    Так и должно быть, горе – не беда…
    Советуют вести себя прилично
    Лишь палачи.
    Другие – никогда.
    vrotmnen0gi
    6:59a
    Hareniks


    +47 )
    aek 9:59a
    ***
    просто случайный набор картинок, по которым жавно руки чесались













    Wednesday, June 3rd, 2026
    veniamin
    10:59p
    Сука ты мерзкая.
    Сука ты мерзкая.



    Ну что мандовошка? Счастлива? Сбылась мечта закаканного детства.
    Со своей бразильской залупой ты превратила сайт в полностью педофильный и даже с видеоматериалами.
    Теперь уже можешь не стесняться и можешь поместить то видео, на котором Мишка скотина рвёт своими
    20-ю сантиметрами нежный афедрон Машки толстожопой.
    Сука ты мерзкая.


    Вениамин
    </span></span>
    Thursday, June 4th, 2026
    aek 12:32a
    ***
    вот он и пляж
    полон детей
    люблю детей (в хорошем смысле, а не как этисамые)
    зачищал тут перо руля
    и внезапно обнаружил чтото типа ебальника
    демон врубеля, ага
    говорят это апофения
    я вообще в любом говне что-нибудь прикольное могу увидеть
    и не сильно меня это парит
    а вечером шарился по лесу
    Таня, каждый раз, как встречали таких собак, говорила:
    о! это же настоящее белое облачко!
    прикинул тут финансы за май 9-31:
    25 тыр я всрал на говно:
    ~12 на говноговно и ~12 на сигареты-пиво-энергетики
    вот же уебок...
    щас пиво допью и спать
    а завтра надо ошкурить каюту, дочистить перо руля и ошкурить фальшкиль
    трудотерапия "на химии", ага

























    Wednesday, June 3rd, 2026
    vrotmnen0gi
    6:57p
    Evelunny


    +35 )
    rex_weblen
    2:06a
    Soundtracks to History

    Album: Trout Mask Replica
    Artist: Captain Beefheart & His Magic Band
    Release date:1969
    Genre:: Experimental Rock
    Scene: Los Angeles

    Actually I wanted to make the band "the band" a next subject of this series, because they are yet another country rock act which I find tolerable. But as I was reading background material about "the band" I got how popular "the band" actually was. And as I actually very few ideas to actually add to the discussion on "the band" I decided to skip it and move straight on to Captain Beefheart's "Trout Mask Replica"

    This is a very influential album. In fact this is the firs Captain's Beefheart's album recorded at Frank Zappa's label. This probably enabled musicians with creative freedom and they made this album even more experimental. In certain level it made the album much more to listen. But now with fragments of jokes and pure beat poetry it feels almost as comedy routine with musical components. This makes this album a tough choice for background music, because it loudly demands attention from the listener. This is the same thing I have to say about the second and the third album by "Country Joe and the Fish". This is not a bad thing overall but this still limits the scope of situations where this album can be enjoyed.

    Basically, this is a huge double album with 28 track. An it contains lots of different sounds some of which sounds like free jazz, some like guitar music with odd signature a la "Angine de Poitrine", some? as already were mentioned, are just jokes and pure beat poetry. This beat poetry sounds like: this my girl named bimbo! / Limbo!/ Spam! . The jokes on this album are like this: What do you run on, Rockette Morton?/ (say beans)/I run on beans, I run on laser beans! This is an untranslatable language game. And as this one many other jokes and beat poems on "Trout Mask Replica" sound like full throttle improvisations. Another running joke in this album is "fast and bulbous". It sounds like a take on a popular franchise "fast and furious" but this is anachronistic. Also so is the "spam" above. Als, the song "My Human Gets Me Blues" tackles trans issues as it contains lyrics:"You were afraid you'd be the devil's red wife \ But it's all right, God dug your dance \ And would have you young and in his harem \ Dress you the way he wants 'cause he never had a doll \ 'Cause everybody made him a boy \ And God didn't think to ask his preference". So, this song tells us that the God is trans.

    All these factors lead me to a conclusion that this album aged like fine wine.

    Frownland — Cтранна хмурых

    Моя улыбка застряла на лице,
    Я больше не вернусь в страну хмурых.

    Мой дух состоит из океана,
    И неба, и солнца, и луны,
    И всего, что видят мои глаза,
    Я не могу вернуться в страну уныния,
    Где черные, зазубренные тени
    Напоминают о твоей скорой ужасной судьбе!

    Я хочу свою страну,
    Возьми мою руку и иди со мной,
    Еще все не поздно для тебя,
    если еще не поздно для меня,
    Найти родину,
    Где один вступается за другого,
    Без полета эго,
    Где никто не врет,
    И никто не умирает от руки другого,
    Пусть дьявол горит, а нищий учится,
    И пусть те маленькие девочки,
    которые живут в тех других мирах,
    Возьмут мою добрую руку.

    Моя улыбка застряла на лице,
    Я больше не вернусь в страну хмурых.
    Я больше не вернусь в страну хмурых.

    Dust Blows Forward n’ the Dust Blows Back — Пыль сдувает вперед и пыль сдувает назад

    Старая Серая со своей голубко-крылой шапкой,
    Старая Зеленая со своей швейной машинкой,
    Где ж ты шпулька?
    Волочи клетчатую сумку с зерном в казино.
    Пыль сдувает вперед и пыль сдувает назад.
    И ветер дует назад в небесах,
    И дым из трубы сдувает в глаз солнца,
    И что ж я, умру?
    Мимо пронесся речной пароход, покрытый белой блесткой,
    Пошли большие пузыри.
    И по..., с помадой салфетка,
    Висела на колючей раздвоенной ветке,
    Напоминая о девчонках в носках,
    Которыми я никогда не увлекался.
    Рука полная червей и рыбалка с удочкой,
    Поплавок дрожит как горячая красная луковица,
    И сойка пищит.
    Ее клюв открыт на дюйм над ручьем.
    Ушел неделю рыбачить.
    И я оставил свой куст,
    Снял штаны и почувствовал свободу.
    Ветерок обдувал меня и каньон,
    Так далеко как я мог видеть.
    Везде была ночь.
    И луна была как одуванчик.
    Теперь она черна.
    И дрозды питаются рисом,
    Их крылья красны
    Как алмазы и вши.
    Я слышал как шуршат мышиные лапки,
    И как борются суслики,
    В отверстиях скальных пород.
    Один красный боб застрял на дне оловянной миски,
    Горячий кофе из гофрированная банки,
    И моя девушка по имени Бимбо!
    Лимбо!
    Спам!

    Dachau Blues — Дахау Блюз

    Дахау блюз, те бедные евреи
    Дахау блюз, те бедные евреи
    Дахау блюз, Дахау блюз, те бедные евреи
    Все еще плачут о том, как горели во Второй Мировой Войне
    Один человек безуиен, Шесть миллионов потеряны
    В Дахау Блюз, в Дахау блюз.

    Мир не может забыть то несчастье.
    И молодые теперь просят старых:
    Пожалуйста, не будьте безумцами.
    Иначе им придется рассказывать своим детям,
    О том как они горели в Третьей Мировой Войне.

    Первая война была про яйца и порошок и кровь и снег,
    Вторая война принесла смерть и душ и скелеты
    Танцевали и визжали и умирали в печах,
    кашляли и курили и умирали дюжинами.

    В Дахау Блюз
    В Дахау Блюз

    Трое маленьких детей с голубями на плечах,
    Их глаза закатаны в экстазе,
    Они плачyт: "Пожалуйста, cтарик, Останови, несчастье."
    Они исключают дьявола из списка возможных кандидатов,
    С Двумя пальцами прижатыми на руках
    Они просят Бога не отпускать третий,
    На Третьей Мировой, на Третьей Мировой.

    И это привлекло много крыс,
    И они закрыли двери,
    И у них всех были дробовики и они стреляли по траве,
    И ничего не происходило.
    Они не могли заставить крыс уйти.
    Так что они взяли одного парня и отправили его туда, и он сказал...
    Н-е-е-е-т, он просто заикался;
    Когда он возбуждался, он вообще не мог говорить.
    Короче, они отправили его туда, и
    Уолт сказал: "Я их выгоню",
    И он взял палку и начал ей молотить,
    Пытаясь их оттуда выгнать.
    И они стали стрелять в него.
    А старина Уолт подумал, что его убьют.

    Ella Guru — Элла Гуру Вот, сейчас она идет к нам, прямо как зоопарк.
    (Привет, луна, Привет, луна)
    Привет, Элла! привет Элла Гуру!
    Она знает все цвета, что знает природа!
    Привет Элла! привет Элла Гуру!
    «Привет, Желтый! Привет, Красный! Привет, Cиний!» — Она говорит.
    Привет Элла! привет Элла Гуру!
    Она делает, что хочет, и она делает, что делает!
    У нее есть что-то для меня, и что-то для тебя!
    Она что-то, Она также молода!

    Элла Гуру, Элла Гуру!
    Элла Гуру, Элла Гуру!

    Ха, Ха, Да, Да, Просто пойми,
    Что это так, Змея из ресничной туши,
    Быстрая и луковицеобразная, также узкая.

    Элла Гуру, Элла Гуру!
    Элла Гуру, Элла Гуру!
    Элл Гуру!



    Current Mood: frustrated
    Current Music: Captain Beefheart - Trout Mask Replic

    vrotmnen0gi
    6:59a
    Shany


    +35 )
    Tuesday, June 2nd, 2026
    veniamin
    10:27p
    Сука ты мерзкая.
    Сука ты мерзкая.



    Ну что мандовошка? Счастлива? Сбылась мечта закаканного детства.
    Со своей бразильской залупой ты превратила сайт в полностью педофильный и даже с видеоматериалами.
    Теперь уже можешь не стесняться и можешь поместить то видео, на котором Мишка скотина рвёт своими
    20-ю сантиметрами нежный афедрон Машки толстожопой.
    Сука ты мерзкая.


    Вениамин
    </span></span>
    Wednesday, June 3rd, 2026
    elesin
    12:56a
    Мертвым не больно
    Мертвым не больно
    Живым не стыдно
    Больных не жалко
    Маленькие скучны
    Старые надоели
    Умные негодяи
    Красивые суки

    Глупые злые уроды
    Наш идеал
    Наш оплот
    Наша защита
    Другой не надо
    А то долго еще протянем

    А надо бы поскорей
    Погаже и подороже
    Похуже
    Пожиже
    По роже

    О боже
    Как хорошо
    boza
    12:16a
    может и вообще
    Возмжмно я в этой жизни устроил сам себе дерьмо. А может и нет.
    Tuesday, June 2nd, 2026
    alex_moma
    10:18p
    Зостриан
    "Зостриан", самый длинный текст гностической Библиотеки Наг-Хаммади, на Телемапедии.

    Работа вашего непокорного.

    vrotmnen0gi
    6:54p
    Чёртова дюжина


    остальные )рейтинг сайтов
    [ << Previous 25 ]
About LJ.Rossia.org