найдите 10-ть отличий )))   
04:50pm 04/06/2008
  «RGB 16x16»
(интерактивная аудио-визуальная инсталляция).

Как только зритель попадает в условное цветовое пространство перед экраном, своей двигательной активностью в полях цветовой зоны на экране он начинает выстраивать абстрактное цветное изображение. Одновременно с этим каждой цветовой зоне присвоены три условные звуко-музыкальные зоны. Таким образом, посредством движения в цвето-звуковых пространствах зритель сам создает визуальную и музыкальную картину.

автор: Юрий Дидевич, CNMRG.
28.05.2008, СПб, Лофт-проект «Этажи» на Лиговском проспекте.

--------------------------------------------

«Восприятие движения»
(интерактивная видео инсталляция).

Концепция: отображение отношений пространства и зрителя, изменения пространства в процессе восприятия им движений зрителя (перемещения, движения руками и т.д.)., развитие системы восприятия аудиовизуального искусства в рамках которой зритель становится автором, главным действующим лицом интерактивного аудиовизуального перформанса.

Реализация: ...программа установленная на ПК анализирует движения зрителя. При соприкосновении на экране изображения зрителя с квадратом, проигрывается звуковой сэмпл по умолчанию закреплённый за этим квадратом как за клавишей муз. инструмента., а на экран добавляется простейший геометрический элемент. При серии соприкосновений выставочное пространство наполняется звуками, а экран абстрактными супрематическими композициями.


автор: Сергей Коцун, salmakida.
16.02.2008 СПб, "Грязная Галерея".
 
    Post