Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет god_valeriy ([info]samozvanec)
@ 2013-09-01 13:04:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
НА ЗЛОБУ ДНЯ
ЕСЛИ УЧИТЕЛЬНИЦА - ТУПАЯ СУКА…
(фрагмент из моей книги «Психология для чайников». Электронную книгу можно приобрести здесь: http://booksmarket.org/book/Valerii-Mihailov_Psihologiya-dlya-chainikov.html )


Что делать, если ваша учительница - тупая, мерзкая тварь, которая считает своим первейшим долгом отравление жизни всех и каждого в пределах ее досягаемости? Прежде, чем ответить на этот вопрос, скажу пару слов о том, чему мы учимся в школе.
Подавляющее большинство не учится ничему. Да им там и делать нечего. Нахрена, например, нужны синусы с котангенсами помноженные на всякие пассаты-посраты, если ты торгуешь квасом, мешаешь раствор или торгуешь водкой? Толку от этого говна в такой жизни никакого, только помеха, если влетело в голову и там задержалось…
Тупые ботаники (не все ботаники тупые!!!) учат все без разбору, совсем не понимая, зачем. Основная масса ботаников, кстати, действительно тупые, раз не способны понять, что есть масса намного более интересных вещей, чем то говно, что задали на дом. Эти так все 11 лет плюс институт штурмуют в лоб гранит науки, а потом, после школы и института, когда понимают, что их багаж знаний и оценок нахрен не нужен никому, зависают на хреновой работе, штампуют таких же ботаников и жалуются на несправедливость бытия.
Те же, кто потом достигает максимальных высот, учатся двум вещам: во-первых, они учатся договариваться с людьми, выстраивать отношения, вести переговоры… то есть тому, что действительно необходимо уметь хотя бы для того, чтобы тебя взяли на нормальное место; во-вторых, они изучают все, что связано с их будущей специальностью, чтобы стать профессионалом экстра класса. А высококлассный профессионал, который не только сумеет прекрасно выполнить работу, но и продать себя наилучшим образом на рынке труда, всегда найдет себе применение.
И для таких людей учительница-сволочь - настоящий подарок судьбы. Научившись иметь дело с учительницей-падлой, человек быстрее сможет ужиться с мудаком-начальником, а так как большинство начальников - мудаки первой гильдии, такой школьный опыт поистине может стать золотым.
Тунеядцам-гопникам вообще глубоко похрену, что из себя представляют их учителя. Какая разница у кого не учиться? Ну а тупые ботаники лишь лучше привыкнут к будущей всеобщей несправедливости. Так что плохие учителя - это не такая уж и беда. А вот бинарная смесь из плохих учителей и тупых родителей нередко доводит школьника до самоубийства. В данном случае тупыми я называю тех родителей, которые вместо того, чтобы поддержать своего ребенка, научить его правильно себя вести, объяснить, на какие грабли он наступает, принимают в качестве аксиомы утверждение, что учителя всегда правы, и начинают на радость педагогам еще и со своей стороны прессовать ребенка. И тут уж хоть в петлю лезь. Кстати, многие и лезут, а потом доведшие их до самоубийства уебки-родители пытаются свалить все на учителей. Вот только, блядь, учителя чмырят чужих детей, а вы, родители, своих. И самое мягкое название такого поведения - предательство. И будь у нас общество, которое бы действительно заботилось о детях, таких родителей лишали бы родительских прав. По крайней мере именно этого они и заслуживают.
К сожалению, о том, как себя вести с уродами-учителями, коллегами, начальством и так далее, в такой вот статье не напишешь. Так что тем, кто хочет улучшить свои коммуникативные навыки, я рекомендую внимательно прочитать «Психологическое Айкидо» М. Е. Литвака; все книги Карлоса Кастанеды, особенно следует обратить внимание на то, что относится к сталкингу и пути воина; и «Крестного отца» Марио Пьюзо.


(Добавить комментарий)


[info]aladdin_sane
2013-09-01 13:07 (ссылка)
«во-первых, они учатся договариваться с людьми, выстраивать отношения, вести переговоры… то есть тому, что действительно необходимо уметь хотя бы для того, чтобы тебя взяли на нормальное место; во-вторых, они изучают все, что связано с их будущей специальностью, чтобы стать профессионалом экстра класса.»

хорошо сказано

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]samozvanec
2013-09-01 13:28 (ссылка)
Спасибо

(Ответить) (Уровень выше)


[info]is3
2013-09-01 13:19 (ссылка)
На мой взгляд, эти строки написал тот, кто придерживается "психологии раба". Ходить в школу, работать на дядю - это для автора как бы установка по-умолчанию. "Профессионал экстра класса", "взяли на нормальное место" - отражает суть мышления, в котором суть существования - занять какую-нибудь нишу в нынешней системе. Не как-то изменить её, а просто встроиться.

Специализация - удел насекомых.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]samozvanec
2013-09-01 13:32 (ссылка)
Изменение мира - отличное занятие для потенциального неудачника.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]is3
2013-09-01 13:52 (ссылка)
Поддержание и работа на систему, построенную на традиции и привилегии - это путь к успеху, занятие для удачника.

Только вот каким бы профессионалом и специалистом ты не был - до верхних уровней иерархии путь, тем кто не родился в правильной семье, закрыт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]samozvanec
2013-09-01 14:16 (ссылка)
Эти рассуждения хороши в 2-х случаях:
1. Когда тебе лет 14, и ты на полном родительском обеспечении;
2. Когда это чисто сетевой пиздежь или троллинг.
В реальной жизни надо где-то жить, что-то жрать, и во что-то одеваться. А для этого нужны деньги, которые лучше всего зарабатывать высоко оплачиваемым и не сильно отвратительным трудом. А для этого нужно не думать о каких-то там верхних эшелонах власти, а адекватно вести себя на своем месте.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]is3
2013-09-01 14:41 (ссылка)
А разве "ЕСЛИ УЧИТЕЛЬНИЦА - ТУПАЯ СУКА…" - это не из ситуации ли "Когда тебе лет 14, и ты на полном родительском обеспечении" ?

В любом случае, согласен, для подавляющего большинства современных городских жителей "реальная жизнь" обуславливается сугубо биовыживательными бумажками. Из этого и растёт подобный образ мышления.

Но стоит учитывать, что с точки зрения некоторых наблюдателей, ученики этих учительниц ничем не лучше их самих. Школа, армия, университет - всё это элементы подготовки добросовестных работников, которые по прошествии всей этой "школы жизни" не будут думать, а будут просто адекватно вести себя на своем месте.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]samozvanec
2013-09-01 16:55 (ссылка)
Это уже другой разговор. За рамками обозначенной темы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]is3
2013-09-01 18:10 (ссылка)
Съезжаешь?

Вот кстати на злобу дня, как раз в твоей системе ценности, когда биовыживательные бумажки решают:

http://news2.ru/story/389569/

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]samozvanec
2013-09-01 22:56 (ссылка)
Это опровергает твои рассуждения о рождении в нужной семье.
Что же до системы ценностей, то задача психолога не в навязывании той или иной системы, а в помощи клиенту понять, чего он на самом деле хочет, и как этого добиться.
Поэтому в "Психологии" я не касаюсь тем типа мир во всем Мире или хуй в каждой жопе. С практически-прикладной точки зрения они бессмысленны.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]is3
2013-09-01 23:13 (ссылка)
> Это опровергает твои рассуждения о
> рождении в нужной семье.

Только в рамках конформистких моделей. Если для тебя описанные личности - это верх иерархии, то для меня этот топ-лист что-то типа "менеджеров среднего звена". Те, у кого в руках власть и контроль над большей частью человечества - им незачем светиться и понтоваться количеством фантиков.

> Что же до системы ценностей, то задача
> психолога не в навязывании той или иной
> системы, а в помощи клиенту понять, чего
> он на самом деле хочет, и как этого
> добиться.

Это ложь. Задача психолога - вернуть дефектного клиента-шестеренку обратно в работоспособное состояние, даже когда его тело и разум начинают сбоить от противоестественной среды и условий. Собственно по этой причине предали анафеме Райха - он прямо формулировал задачи психологии и психоанализа.

> С практически-прикладной точки зрения
> они бессмысленны.

Смотря какой системы ценностей придерживаешься. Согласно психологии раба - лучше не думать, согласен.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]is3
2013-09-01 14:49 (ссылка)
http://booksmarket.org/book/Valerii-Mihailov_Psihologiya-dlya-chainikov.html

Электронная книга «Психология для чайников»
Автор: Валерий Михайлов
Цена: 60,99 руб.

О, Валера, так это ты! Забавно. Я, кстати, на днях тоже ушёл с дискордиума.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]samozvanec
2013-09-01 16:59 (ссылка)
Я оттуда не уходил. Просто перестал там писать.

(Ответить) (Уровень выше)