san4es
Commenting To 
5th-Mar-2013 07:07 pm - За мелкий прайс
Вот какая интересная канитель в городе начинает происходить:
«Свободовец» Анатолий Декин, помощник нардепа Эдуарда Леонова, созвал в Севастополе пресс-конференцию, на которой заявил, что 22 февраля Дмитрий Белик сбил пешехода Ростислава Лазаренко, в результате чего последний с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и другими травмами был доставлен в Первую городскую больницу. Сам депутат, по словам Декина, исчез с места происшествия, и теперь «есть основания опасаться, что дело будет перекручено», хотя сам «свободовец» «не имеет представления», кто будет влиять на следствие.

«Фракция «Свободы» в Верховной Раде берет под защиту гражданина Украины, чтобы было объективное расследование. Есть сомнения, что оно будет. Ничего личного. Мы защищаем украинцев независимо от того, на каком языке он говорит», – сказал Декин.

И чего это "Свобода" в такие защитники лезет? А вот тут необходимо небольшое отступление.

В прошлые выборы по одному из севастопольских мажоритарных округов в Верховный Совет избрался от Партии регионов местный миллионер Павел Лебедев. Вторым в гонке пришёл вышеупомянутый Белик. Оба обладали огромным отрывом от других кандидатов. Теперь Лебедев стал министром обороны, а пост депутата стал вакантным - будут перевыборы.

Естественно, в таких условиях противостоять Белику практически невозможно, и он явно выиграет эти выборы. Сам Белик - искуссно маскирующийся под русского националиста политикан, при этом успевающий демонстрировать свою договороспособность. Но это всё равно не влияет на желание ПР иметь своего депутата от Севастополя - ведь каждый штык на счету!

А вот что сам "давитель граждан" говорит:
Пришедший на пресс-конференцию Белик опроверг все эти утверждения. По его словам, он ехал на скорости 10 км/ч и успел затормозить, когда Лазаренко неожиданно упал перед его автомобилем. В результате между колесами и телом оставалось расстояние в 1 метр. В качестве доказательства депутат показал свою машину, которая уже прошла милицейскую экспертизу – на ней нет никаких следов столкновения.

Как утверждает Белик, он не мог понять, пьян ли упавший человек, или ему стало плохо. Он довел Лазаренко до здания спортшколы, попросил помочь 2 дежуривших у рынка милиционеров, вызвал «скорую», дождался ее приезда. При этом не скрывал своего имени, телефона и депутатского статуса. По словам депутата, его насторожило, что под спортивным костюмом у Лазаренко было одето еще «три пары шерстяных штанов».

Мне, кстати, вспомнился бизнес одно время бывший распространённым в городах типа Нерезиновой: кидаться под навороченные тачки, а потом трусить богатеев на бабки. Только вот главное в этом деле было не убиться совсем. Три пары штанов гарантируют это!

Конечно, подопечным Тягныбока незападло против "русских националистов" бороться, однако подтанцовка "Свободы" однозначно в пользу ПР.
Comment Form 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Apr 19th 2024, 8:29 pm GMT.