Зелёная комната - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
sand_girl

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Jun. 9th, 2010|12:56 pm

sand_girl
Как же я волнуюсь!
Я с детства ненавижу (наверное, как и любой другой обычный человек), когда меня экзаминуют!

Еще когда я проходила интервью для поступления в лучшую школу в Сокольниках, меня заставили прочитать и поразмыслить над рассказом про мальчика, который украл с соседской сливы, вишни или яблони какую-то продукуцию, а потом его запалили и ему стало стыдно. Мне хотелось шарахнуть книжкой по голове вереандревне, завучихе младших классов, с которой, видимо, была договоренность о моем принятии. Она сначала вела себя, как будто это я скрала у этого несчастного дедушки на даче весь урожай (кажется, он собрал оставшееся и отдал этому мальчику, чтобы окончательно его добить), а потом начала из меня выдавливать порицание и раскаяние, которое по замыслу автора должно было литься из ребенка ручьями после прочтения сего поучительного произведения детской литературы, за все когда-либо содеяное мною похожее зло. От этого я и без того оробевшая, окончательно скапустилась - раскаивалась плохо, порицала мальчика тоже слабовато, из чего верандревна сделала вывод, что я - рассредоточенная мямля. В школу меня взяли, типа по блату, тк моя сестра работала там химозой. Верандревна же до конца моего пребывания в этой школе так и смотрела на меня насмешливо как на мямлю с блатом, хотя сестра почти сразу из школы ушла. А однажды она почему-то подарила мне колечко...

С тех пор в моей жизни было множество экзаменов. Я везде старалась вести себя активно, четко что-нибудь говорить по заданной тематике, если я в материале; списать и бодро прочитать запомненное, если я не в зуб ногой; или, на худой конец, что-нибудь выдумать или сочинить по ходу дела. И обязательно пошутить или легко пококетничать, ну в общем как-то обратить внимание не только на мои знания, но и на свою персону. Поэтому лучше всего мне удавалось сдать экзамен или пройти интервью, когда я могла расслабиться и видела в человеке отклик и поддержку - незримое согласие с тем, что я говорю.

И как результат, я знаю, что:
- не выношу стрессовых интервью и вообще недоброжелательного подхода (психологическая детская травма от верыандревны)
- не выношу соревнований, эстафет, конкурсов итд (ну характер у меня уступчивый, что сделаешь; мне в процессе становится по фигу на победу, мне нужен индивидуальный подход и заинтересованность)
- терпеть не могу клише, из серии дурацких заданий на собеседовании: обоснуйте, почему вы считаете, что Питер лучшая столица, чем Москва (я не продавец по натуре, а покупатель, поэтому с даром убеждения у меня плоховато, а с критическим подходом к вещам, наоборот, хорошо; к тому же я плохо вру, так что, если я не согласна, то и не буду пламенных речей произносить)
- могу упасть в обморок от нервного напряжения, если меня будут долго мариновать перед опросом. Старалась поэтому в институте идти сдавать экзамины в сессию не то чтобы в первую очередь, но и не в конце.

Надеюсь, всего этого в пятницу не будет
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: