Лучшее от Сапожника
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, December 13th, 2005

    Time Event
    1:46a
    Толковый мужик, черт!..
    Посмотрел только что интервью "девок" (как мы их любя про себя называем) с Борисом Немцовым. То есть, я имею в виду понедельничную "Школу злословия". Нахожусь в легком обалдении. Дело в том, что я как-то давно и привычно считаю Немцова клоуном и клиническим идиотом. Настолько привычно, что этот "факт" как-то даже и не вызывал в душе особых эмоций. Ну, мол, дурак и дурак - что ж тут поделать?
    Я и передачу-то смотреть не собирался, едва завидев там Немцова. Но решил послушать пару минут - и совершенно неожиданно мне Немцов... понравился! Да, вынужден это признать. Он отлично держался, очень толково говорил, очень правильные, на мой взгляд, вещи. Главная мысль - моя любимая: что существующее положение вещей в родном Отечестве, при всей его мерзости и потенциальной безнадежности, обусловлено не злобными действиями власти, реакционеров и т.п. - но просто тем, что существующая ситуация народу НРАВИТСЯ. Люди у нас тотально безответственны в социальном смысле - и это наша главная беда.
    Не могу сказать, что вдруг Немцова зауважал - это все-таки был бы слишком резкий скачок даже для меня... Но мое отношение к нему определенно НАМНОГО улучшилось.

    << Previous Day 2005/12/13
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org